Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /mnt/webr/d3/11/54550211/htdocs/plugins/system/t3/includes/menu/t3bootstrap.php on line 88 10. Kinder- und Jugendspiele | 8. September 2017 - Haldensleber SC - Leichtathletik
Ergebnisliste
Kreissportbund Börde e.V.
10. Kinder- und Jugendspiele 2017 Landkreis Börde
am 8.09.2017 in Haldensleben - SWH-Waldstadion
Ergebnisliste
20.09.2017 / 14:03

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,7 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 435 Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,50 sec. q
2. 192 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,34 sec. q

100 m MJ U18-0,5 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 193 Berchter, Lars 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,54 sec. q
2. 469 Färber, Erik 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,79 sec. q
3. 313 Khalifi, Sami 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,96 sec. q
4. 439 Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,30 sec. q
5. 448 Ohnstedt, Giuljano 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,34 sec. q
6. 431 Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,62 sec. q

100 m MJ U18-0,6 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
435 Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,28 sec.
2. 193 Berchter, Lars 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,69 sec.
3. 469 Färber, Erik 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,87 sec.
4. 313 Khalifi, Sami 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,91 sec.
5. 448 Ohnstedt, Giuljano 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,02 sec.
6. 192 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 13,11 sec.
7. 439 Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,28 sec.
8. 431 Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,70 sec.

400 m MJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
192 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 57,67 sec.
2. 435 Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 58,05 sec.
3. 313 Khalifi, Sami 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 61,83 sec.
4. 315 Franke, Hannes 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 64,48 sec.
5. 317 Hirst, Kevin 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 68,15 sec.

800 m MJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
192 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:17,85 min.
2. 469 Färber, Erik 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:04,81 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben I ST 49,02 sec.
478 Rohde, Tobias 2000; 475 Linke, Johann 2000
476 Scheibler, Marten 2000; 474 Köchli, Leonard 2000
2. KJF-Gymnasium Wolmirstedt I ST 49,86 sec.
435 Heine, Yannik 2000; 439 Köllner, Jannis 2001
469 Färber, Erik 2001; 449 Lüdke, Fabian 2002
3. GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt I ST 51,98 sec.
311 Neumann, Niklas 2002; 316 Müller, Moritz 2001
314 Scharm, Paul 2001; 313 Khalifi, Sami 2001
4. Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 52,21 sec.
423 Kloß, Janne Martin 2002; 424 Rakowsky, Lukas 2002
431 Pogadl, Moritz 2001; 432 Malicke, Luca 2001

Hochsprung MJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
435 Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,79 m
2. 474 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,67 m
3. 475 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,64 m
4. 477 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,58 m
5. 432 Malicke, Luca 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,55 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heine - - - - - - - - x o o o o xo xxx
2. Köchli - - - - - x o o xo o xxx
3. Linke - - - x o o o o xxo xxx
4. Schulz x o o o o xo xxo xxx
5. Malicke o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
474 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,09 m
6,01 6,08 6,09 6,05 5,99 6,00
2. 313 Khalifi, Sami 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 5,28 m
5,19 5,28 5,06 5,04 5,00 x
3. 193 Berchter, Lars 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 5,18 m
5,15 5,18 5,12 4,98 4,86 x
4. 435 Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 5,16 m
5,16 4,92 -
5. 475 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,13 m
4,88 4,91 4,36 4,88 5,13 5,06
6. 432 Malicke, Luca 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 5,09 m
4,70 5,09 4,85 4,84 4,79 x
7. 431 Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,92 m
4,88 4,80 4,74 4,72 x 4,92
8. 448 Ohnstedt, Giuljano 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,89 m
4,51 4,84 x 4,60 x 4,89
9. 469 Färber, Erik 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,80 m
4,74 4,69 4,80 4,33 4,42 4,38
10. 476 Scheibler, Marten 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,80 m
x 4,80 4,68
11. 439 Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,74 m
4,74 x 4,58
12. 348 Jung, Shane 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,22 m
3,97 4,22 4,14

Dreisprung MJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
474 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,52 m
12,26 12,30 12,16 x 12,52 x
2. 475 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,88 m
10,22 10,88 10,46 10,62 10,64 10,69

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
477 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,50 m
10,89 12,07 12,50 11,50 11,76 11,61
2. 435 Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,90 m
10,51 10,90 10,40 x x x
3. 461 Wendlandt, John 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,15 m
9,90 10,00 10,15 9,24 9,35 8,77
4. 478 Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,05 m
9,41 9,05 9,42 9,37 10,05 9,80
5. 313 Khalifi, Sami 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 9,40 m
9,40 x 7,93 x x x
6. 439 Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 8,85 m
8,72 8,69 8,85 x x x
7. 48 Richter, Nathee 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 8,77 m
8,77 8,43 8,40 8,25 8,36 8,22
8. 318 Blaess, Marcel 2001 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 8,40 m
x 8,40 8,27 7,92 x 8,38

Speerwurf MJ U18 700 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
477 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 38,26 m
29,29 33,11 31,02 38,26 34,80 x
2. 431 Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 33,58 m
22,01 28,16 30,53 24,13 26,75 33,58
3. 476 Scheibler, Marten 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 32,47 m
26,74 28,51 32,47 28,71 x 30,37
4. 461 Wendlandt, John 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 30,61 m
26,57 27,92 x 30,61 26,94 x
5. 478 Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 26,46 m
24,95 24,90 26,46 x x x
6. 439 Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 26,11 m
22,37 26,11 21,93 23,10 24,86 18,90
7. 432 Malicke, Luca 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 23,90 m
23,90 x x x x x

Jugend M15
100 m M15-0,5 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
423 Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,24 sec.
2. 447 Becker, Jonah 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,94 sec.
3. 311 Neumann, Niklas 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,96 sec.
4. 426 Queckenstedt, Bastian 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,06 sec.
5. 449 Lüdke, Fabian 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,28 sec.
6. 983 Görges, Yannick 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 13,61 sec.

800 m M15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
423 Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:11,51 min.
2. 447 Becker, Jonah 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 2:17,46 min.

4 x 100 m Staffel M15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt I ST 59,00 sec.
989 Heinemann, Benedikt 2002; 985 Gruzdz, Dave 2003
982 Pfohl, Tristan 2002; 983 Görges, Yannick 2002

Hochsprung M15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
989 Heinemann, Benedikt 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 1,45 m

120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinemann o o o xo o xo xxx

Weitsprung M15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
423 Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 5,20 m
5,19 5,20 4,84 5,06 5,14 5,00
2. 311 Neumann, Niklas 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 5,04 m
4,35 x 4,62 4,43 4,70 5,04
3. 426 Queckenstedt, Bastian 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 5,00 m
4,80 4,88 4,73 4,60 x 5,00
4. 447 Becker, Jonah 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 5,00 m
4,46 4,86 4,73 5,00 4,43 x
5. 983 Görges, Yannick 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 4,70 m
x x x 4,55 4,70 4,67
6. 424 Rakowsky, Lukas 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,41 m
x 4,17 4,04 4,34 x 4,41
7. 989 Heinemann, Benedikt 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 4,28 m
4,16 4,28 x 4,21 4,12 3,91
8. 982 Pfohl, Tristan 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,93 m
3,69 3,71 3,93 3,53 x x

Kugelstoß M15 4 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
447 Becker, Jonah 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,22 m
- 8,68 9,98 - 10,22 -
2. 983 Görges, Yannick 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 9,94 m
9,82 9,11 9,94 9,45 - -
3. 424 Rakowsky, Lukas 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 8,88 m
8,77 8,19 8,88 8,47 - -
4. 982 Pfohl, Tristan 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 8,66 m
8,66 7,11 8,60 6,35 - -

Speerwurf M15 600 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
423 Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 29,39 m
28,82 24,19 29,39 x x x
2. 424 Rakowsky, Lukas 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,55 m
12,55 x x x x x

Jugend M14
100 m M14-1,2 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 413 Müller, Lucca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,68 sec. q
2. 345 Plock, Jannis 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,34 sec.
3. 303 Jacob, Johan 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 14,50 sec.
4. 416 Siegling, Etienne 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,59 sec.
5. 988 Röhr, Benjamin 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 15,18 sec.
6. 481 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 15,47 sec.

100 m M14-0,8 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 305 Eisenga, Rob 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 13,56 sec. q
2. 340 Körtge, Bennet 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,59 sec.

100 m M14-1,2 8.09.2017
3. Vorlauf
1. 985 Gruzdz, Dave 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 13,42 sec. q
2. 482 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,48 sec. q
3. 343 Perlitz, Hugo 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 15,14 sec.
4. 342 Perlitz, Bruno 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 15,18 sec.
5. 414 Hirschfeld, Hannes 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 17,43 sec.

100 m M14-0,2 8.09.2017
4. Vorlauf
1. 304 Wagner, Nik 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 13,07 sec. q
2. 341 Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,20 sec. q
3. 306 Reim, Alexander 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 13,96 sec. q
4. 987 König, Alexander 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 14,06 sec. q
5. 480 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 14,18 sec.

100 m M14+0,0 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
304 Wagner, Nik 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,91 sec.
2. 341 Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,95 sec.
3. 985 Gruzdz, Dave 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 13,10 sec.
4. 305 Eisenga, Rob 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 13,38 sec.
5. 482 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,43 sec.
6. 413 Müller, Lucca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,59 sec.
7. 306 Reim, Alexander 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 13,77 sec.
8. 987 König, Alexander 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 13,82 sec.

300 m M14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
304 Wagner, Nik 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 49,74 sec.

800 m M14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
341 Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:13,84 min.
2. 987 König, Alexander 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 2:46,13 min.
3. 985 Gruzdz, Dave 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 2:54,20 min.
4. 498 Gabriel, Nick 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3:11,62 min.

4 x 100 m Staffel M14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt I ST 53,40 sec.
306 Reim, Alexander 2003; 304 Wagner, Nik 2003
305 Eisenga, Rob 2003; 303 Jacob, Johan 2003
2. Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 53,59 sec.
414 Hirschfeld, Hannes 2003; 416 Siegling, Etienne 2003
404 Brandt, Lennart Sandro 2004; 413 Müller, Lucca 2003
3. Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 56,45 sec.
339 Schenk, Sallivan 2003; 345 Plock, Jannis 2003
340 Körtge, Bennet 2003; 341 Gewalt, Lenard 2003
4. Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt I ST 58,81 sec.
495 Strauß, Tim 2005; 988 Röhr, Benjamin 2003
498 Gabriel, Nick 2003; 987 König, Alexander 2003

Hochsprung M14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
414 Hirschfeld, Hannes 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,48 m
2. 340 Körtge, Bennet 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,45 m
3. 413 Müller, Lucca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,45 m
4. 480 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m
5. 481 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,30 m

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirschfeld o o o o o o o xxx
2. Körtge o o o xo xo o xxx
3. Müller o o o o o xo xxx
4. Baier o o o o o xxx
5. Fieweger o o xo xxx

Weitsprung M14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
305 Eisenga, Rob 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,94 m
4,94 x 4,42 4,08 4,55 4,73
2. 341 Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,87 m
x 4,87 x 4,25 4,86 4,59
3. 414 Hirschfeld, Hannes 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,85 m
x x 4,85 4,30 4,83 x
4. 481 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,56 m
4,31 4,21 4,56 3,72 4,27 x
5. 304 Wagner, Nik 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,51 m
x x 4,51
6. 416 Siegling, Etienne 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,45 m
4,25 4,20 4,45 4,22 x x
7. 413 Müller, Lucca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,40 m
x x 4,40 x x x
8. 480 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,32 m
4,32 4,26 4,31 x x x
9. 482 Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,32 m
4,30 4,22 4,32 x x x
10. 306 Reim, Alexander 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,16 m
4,16 x x
11. 498 Gabriel, Nick 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,91 m
x 3,80 3,91
12. 988 Röhr, Benjamin 2003 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,61 m
x 3,61 x

Kugelstoß M14 4 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
342 Perlitz, Bruno 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 8,86 m
8,86 8,26 8,19 8,68 8,14 8,66
2. 339 Schenk, Sallivan 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 7,75 m
7,75 x x x x x
3. 416 Siegling, Etienne 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 7,45 m
7,45 7,09 6,92 7,33 x x
4. 450 Neubauer, Benjamin 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 7,33 m
7,33 6,96 7,16 6,56 6,10 x

Speerwurf M14 600 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
345 Plock, Jannis 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 24,16 m
23,37 23,20 24,16 19,58 22,90 x
2. 342 Perlitz, Bruno 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 22,82 m
22,82 20,40 19,86 22,79 20,33 20,19
3. 343 Perlitz, Hugo 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 17,42 m
x x 10,89 17,42 17,37 x

Jugend M13
75 m M13 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 296 Stieler, Laurin 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 10,33 sec. q
2. 295 Strauß, Domenic 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 10,44 sec. q
3. 336 Groeschel, Philip Luca 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,79 sec. q
4. 338 Dosdall, Paul 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,52 sec. q

75 m M13 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 466 Herms, Johan 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,53 sec. q
2. 462 Schnelle, Kevin 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,66 sec. q
3. 333 Waldmann, Hannes 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,83 sec. q
4. 404 Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,46 sec. q
5. 334 Pätz, Lucas 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,89 sec.
6. 407 Friedrich, Fabian 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,20 sec.

75 m M13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
296 Stieler, Laurin 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 10,42 sec.
2. 295 Strauß, Domenic 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 10,48 sec.
3. 466 Herms, Johan 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,53 sec.
4. 462 Schnelle, Kevin 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,78 sec.
5. 333 Waldmann, Hannes 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,80 sec.
6. 336 Groeschel, Philip Luca 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,96 sec.
7. 404 Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,58 sec.
8. 338 Dosdall, Paul 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,62 sec.

800 m M13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
410 Schinkel, Nils 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:59,80 min.

4 x 75 m Staffel M13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 43,76 sec.
334 Pätz, Lucas 2004; 338 Dosdall, Paul 2004
336 Groeschel, Philip Luca 2004; 333 Waldmann, Hannes 2004

Hochsprung M13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
483 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,65 m
2. 406 Hohtanz, Luca 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,20 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - - - o o o o o o o o o o o xxx
2. Hohtanz - - o xxx

Weitsprung M13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
296 Stieler, Laurin 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,73 m
x 4,48 4,73 4,36 4,54 4,12
2. 483 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,65 m
4,33 4,58 4,44 3,46 4,41 4,65
3. 466 Herms, Johan 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,58 m
4,58 4,43 4,57 3,17 4,42 4,45
4. 295 Strauß, Domenic 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,40 m
4,15 4,08 x x 4,40 x
5. 404 Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,23 m
3,92 x 4,18 3,92 4,17 4,23
6. 336 Groeschel, Philip Luca 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,15 m
x 4,15 4,08 4,14 x x
7. 406 Hohtanz, Luca 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,03 m
4,03 3,83 3,79 3,77 x 3,53
8. 410 Schinkel, Nils 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,96 m
x x 3,95 3,96 3,04 3,78
9. 338 Dosdall, Paul 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,92 m
3,92 3,85 x
10. 462 Schnelle, Kevin 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,82 m
3,80 3,77 3,82
11. 407 Friedrich, Fabian 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,32 m
x x 3,32

Kugelstoß M13 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
483 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,22 m
x x 8,43 8,43 8,17 9,22

Ballwurf 200g M13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
336 Groeschel, Philip Luca 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 49,70 m
39,70 40,90 39,70 49,70 44,20 37,10
2. 404 Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 39,40 m
37,50 35,90 34,10 33,60 31,50 39,40
3. 407 Friedrich, Fabian 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 37,90 m
34,60 34,80 36,30 35,90 35,00 37,90
4. 410 Schinkel, Nils 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 37,00 m
33,40 34,80 32,40 33,30 32,90 37,00
5. 295 Strauß, Domenic 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 29,20 m
29,20 28,30 25,40 27,80 27,20 19,10

Jugend M12
75 m M12 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 270 Wieland, Jeffrey 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,06 sec. q
1. 326 Bahro, Leon 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,06 sec. q
3. 291 Nordt, Jeremy 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,78 sec.
4. 396 Semmer, Levin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,12 sec.
5. 394 Luckow, Ben Alexander 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,18 sec.

75 m M12 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 472 Eckert, Leon 2005 ST TSV Hadmersleben 1925 10,81 sec. q
2. 327 Jordan, Niklas 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,23 sec. q
3. 269 Franke, Michel 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,07 sec.
4. 330 Krieger, Florian 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,11 sec.
5. 71 Kaukorat, Jannik 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,22 sec.

75 m M12 8.09.2017
3. Vorlauf
1. 998 Garz, Jan Luca 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,47 sec. q
2. 392 Bode, Martin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,72 sec. q
3. 324 Schlitte, Vincent 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,86 sec.
4. 331 Garbotz, Paul 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,16 sec.
5. 332 Regtmeier, Tom 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,21 sec.

75 m M12 8.09.2017
4. Vorlauf
1. 328 Pasemann, Ole 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,97 sec. q
2. 325 Vogel, Carlos 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,16 sec. q
3. 495 Strauß, Tim 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 11,85 sec.
4. 329 Roisch, Kai 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,86 sec.
5. 397 Weber, Til 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,18 sec.
6. 322 Engel, Robert 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,75 sec.

75 m M12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
472 Eckert, Leon 2005 ST TSV Hadmersleben 1925 10,79 sec.
2. 328 Pasemann, Ole 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,80 sec.
3. 325 Vogel, Carlos 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,89 sec.
4. 326 Bahro, Leon 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,08 sec.
5. 270 Wieland, Jeffrey 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,09 sec.
6. 327 Jordan, Niklas 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,24 sec.
7. 998 Garz, Jan Luca 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,49 sec.
8. 392 Bode, Martin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,96 sec.

800 m M12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
472 Eckert, Leon 2005 ST TSV Hadmersleben 1925 2:44,23 min.
2. 324 Schlitte, Vincent 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:45,11 min.
3. 998 Garz, Jan Luca 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 2:53,55 min.
4. 271 Proboscht, Eik 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3:00,01 min.
5. 329 Roisch, Kai 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:02,74 min.
6. 291 Nordt, Jeremy 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3:04,83 min.
7. 331 Garbotz, Paul 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:07,03 min.
8. 394 Luckow, Ben Alexander 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3:11,31 min.
9. 325 Vogel, Carlos 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:12,92 min.
10. 395 Pitterling, Finn Niklas 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3:14,23 min.
11. 497 Mühlenberg, Kevin 2006 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3:15,70 min.
12. 330 Krieger, Florian 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:15,85 min.
13. 398 Ziesenitz, Arne 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3:17,91 min.
14. 322 Engel, Robert 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:20,08 min.
15. 332 Regtmeier, Tom 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:22,05 min.
16. 393 Heinrichs, Jannis 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3:23,57 min.
17. 494 Schulzke, Vincent 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3:26,66 min.
18. 323 Brüggemann, Jakob 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:45,42 min.

4 x 75 m Staffel M12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 44,45 sec.
327 Jordan, Niklas 2005; 325 Vogel, Carlos 2005
326 Bahro, Leon 2005; 328 Pasemann, Ole 2005
2. Förster-Gymnasium Haldensleben II ST 47,00 sec.
324 Schlitte, Vincent 2005; 329 Roisch, Kai 2005
330 Krieger, Florian 2005; 332 Regtmeier, Tom 2005
3. Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 47,36 sec.
398 Ziesenitz, Arne 2005; 393 Heinrichs, Jannis 2005
395 Pitterling, Finn Niklas 2005; 394 Luckow, Ben Alexander 2006

Hochsprung M12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
472 Eckert, Leon 2005 ST TSV Hadmersleben 1925 1,41 m
2. 270 Wieland, Jeffrey 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 1,30 m
3. 332 Regtmeier, Tom 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,25 m
3. 398 Ziesenitz, Arne 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,25 m
5. 330 Krieger, Florian 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,25 m
6. 331 Garbotz, Paul 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,20 m
7. 269 Franke, Michel 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 1,20 m
8. 395 Pitterling, Finn Niklas 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,15 m
9. 393 Heinrichs, Jannis 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,10 m
9. 394 Luckow, Ben Alexander 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,10 m
323 Brüggemann, Jakob 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben o.g.V.

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert o o o xo o o xo xo xxx
2. Wieland o o o xo xxo xxx
3. Regtmeier o o o o xxx
3. Ziesenitz o o o o - - - - xxx
5. Krieger o o o xo - - - - xxx
6. Garbotz o o o xxx
7. Franke xo xo xo xxx
8. Pitterling o xo xxx
9. Heinrichs o xxx
9. Luckow o xxx
Brüggemann xxx

Weitsprung M12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
326 Bahro, Leon 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,80 m
4,40 4,70 4,80 4,40 x 4,55
2. 270 Wieland, Jeffrey 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,61 m
4,57 x x x x 4,61
3. 472 Eckert, Leon 2005 ST TSV Hadmersleben 1925 4,60 m
4,20 4,60 4,06 4,18 4,40 x
4. 998 Garz, Jan Luca 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 4,40 m
4,10 3,62 3,70 3,79 4,15 4,40
5. 398 Ziesenitz, Arne 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,23 m
4,00 3,74 3,86 4,10 x 4,23
6. 330 Krieger, Florian 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,22 m
4,22 4,09 4,14 4,00 x 4,01
7. 325 Vogel, Carlos 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,10 m
3,67 3,96 4,10 x 3,99 x
8. 394 Luckow, Ben Alexander 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,05 m
3,76 3,49 4,05
9. 324 Schlitte, Vincent 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,94 m
3,94 3,90 3,59
10. 328 Pasemann, Ole 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,92 m
3,79 3,92 3,86
11. 397 Weber, Til 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,90 m
x 3,90 3,64
12. 290 Mathias, Leandro 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,89 m
3,86 3,89 x
13. 331 Garbotz, Paul 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,81 m
3,81 3,65 3,70
14. 332 Regtmeier, Tom 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,80 m
x 3,80 3,80
15. 392 Bode, Martin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,74 m
3,47 3,62 3,74
16. 327 Jordan, Niklas 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,69 m
3,69 3,49 x
17. 396 Semmer, Levin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,63 m
3,60 x 3,63
18. 269 Franke, Michel 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,47 m
3,47 3,12 x
19. 323 Brüggemann, Jakob 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,33 m
3,33 3,25 x

Kugelstoß M12 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
398 Ziesenitz, Arne 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 9,05 m
8,25 8,51 8,14 9,03 9,05 8,98
2. 71 Kaukorat, Jannik 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 8,78 m
7,12 6,98 7,13 6,93 7,31 8,78
3. 270 Wieland, Jeffrey 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 7,66 m
x 7,03 7,66 x 6,72 5,63
4. 323 Brüggemann, Jakob 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 6,48 m
6,11 6,48 5,08 5,78 x x
5. 269 Franke, Michel 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 6,30 m
6,30 6,01 5,31 6,14 x x

Ballwurf 200g M12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
290 Mathias, Leandro 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 47,50 m
45,00 45,10 45,50 47,50 45,25 44,15
2. 71 Kaukorat, Jannik 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 41,60 m
38,80 40,40 41,60 39,90 40,20 41,30
3. 270 Wieland, Jeffrey 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 38,30 m
38,30 36,80 34,80 30,20 34,65 35,90
4. 395 Pitterling, Finn Niklas 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 36,80 m
36,80 35,25 31,80 35,00 36,25 36,80
5. 398 Ziesenitz, Arne 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 34,20 m
33,40 33,20 34,20 27,60 31,30 32,50
6. 495 Strauß, Tim 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 33,80 m
33,80 29,70 28,70 30,45 31,80 32,00
7. 397 Weber, Til 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 32,20 m
31,20 31,80 32,20 29,00 27,20 26,40
8. 496 Schmidt, Marten 2006 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 30,30 m
30,30 29,25 25,90 29,25 28,95 28,40
9. 187 Franke, Rocco 2005 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 30,20 m
24,90 28,10 30,20 29,10 26,70 25,40
10. 269 Franke, Michel 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 27,35 m
25,20 26,10 27,30 23,75 x 27,35
11. 392 Bode, Martin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 25,40 m
21,75 24,60 25,40 20,50 21,60 22,20
12. 396 Semmer, Levin 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 25,20 m
25,20 23,10 21,45 22,65 21,60 23,75
13. 393 Heinrichs, Jannis 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 24,40 m
22,80 23,70 24,40 19,00 19,55 23,60
14. 394 Luckow, Ben Alexander 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 23,90 m
22,50 23,50 23,90 21,00 21,95 22,25

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
KJF-Gymnasium Wolmirstedt I ST 58,11 sec.
433 Wille, Lisa 2000; 194 Szech, Mia 1999
436 Fleckstein, Luzie 2001; 444 Wille, Julia 2004

Weitsprung WJ U20 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
194 Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,24 m
x 3,96 4,24 x x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
194 Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 8,58 m
8,50 8,52 8,53 8,58 7,24 x

Speerwurf WJ U20 600 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
194 Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 22,22 m
19,97 20,51 22,09 21,28 20,38 22,22

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,6 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 378 Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,69 sec. q
2. 473 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 14,94 sec. q
3. 490 Hohmann, Viktoria 2001 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 15,95 sec. q

100 m WJ U18-1,3 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 379 Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,99 sec. q
2. 966 Fauter, Linett 2000 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 14,53 sec. q
3. 375 Kirbis, Luise 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 15,80 sec. q

100 m WJ U18-0,7 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
378 Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,57 sec.
2. 379 Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,87 sec.
3. 966 Fauter, Linett 2000 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 14,39 sec.
4. 473 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 14,84 sec.
5. 490 Hohmann, Viktoria 2001 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 15,89 sec.

400 m WJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
378 Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 65,10 sec.
2. 381 Staude, Theresa 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 70,28 sec.

800 m WJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
433 Wille, Lisa 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:07,64 min.
2. 473 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 3:14,63 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 53,26 sec.
379 Kellner, Julia 2000; 381 Staude, Theresa 2001
374 Grellmann, Fränze 2002; 378 Zimmermann, Lena 2001
2. Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt I ST 1:00,87 min.
490 Hohmann, Viktoria 2001; 499 Beykirch, Emily 2002
500 Wahl, Leonie 2002; 981 Schubert, Joyce 2002

Hochsprung WJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
436 Fleckstein, Luzie 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,48 m
2. 379 Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,40 m
3. 382 van Tol, Hanna 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,35 m
4. 433 Wille, Lisa 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,30 m

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckstein - - - - o o o xxx
2. Kellner - - o o o xxx
3. van Tol - - o o xxx
4. Wille - - o xxx

Weitsprung WJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
379 Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 5,51 m
5,24 5,32 5,51 x x x
2. 433 Wille, Lisa 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,57 m
4,38 4,57 4,38 x x x
3. 473 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 4,55 m
4,32 4,47 4,55 x x x
4. 375 Kirbis, Luise 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,69 m
3,69 3,55 x x x x
5. 382 van Tol, Hanna 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,68 m
3,37 3,68 3,51 x x x

Dreisprung WJ U18 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
379 Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,30 m
10,22 11,19 11,02 11,30 10,60 10,53

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
380 Weiß, Ronja 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,27 m
10,13 10,72 10,91 11,27 10,94 10,72
2. 429 Warnecke, Jil 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 9,31 m
7,72 7,98 8,73 9,24 8,83 9,31
3. 376 Mölle, Franziska 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 8,52 m
x 8,33 8,10 8,52 8,19 8,37
4. 383 Lange, Maria 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 8,08 m
8,00 7,71 8,08 7,73 7,70 7,08
5. 473 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 7,95 m
7,20 7,70 7,72 7,73 7,95 7,66

Speerwurf WJ U18 500 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
436 Fleckstein, Luzie 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 29,87 m
25,25 28,34 28,91 25,68 27,00 29,87
2. 473 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 24,73 m
24,50 21,03 20,30 22,18 23,61 24,73
3. 379 Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 20,51 m
20,51 18,22 20,24 1,62 x x

Jugend W15
100 m W15+0,0 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 374 Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,98 sec. q
2. 499 Beykirch, Emily 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 14,65 sec. q
3. 309 Rechlin, Larissa 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,93 sec. q

100 m W15-0,5 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 421 Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,35 sec. q
2. 74 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 14,74 sec. q
3. 500 Wahl, Leonie 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 15,13 sec. q
4. 981 Schubert, Joyce 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 15,59 sec. q
5. 420 Kagelmann, Freya 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 15,78 sec. q

100 m W15-0,3 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
374 Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,81 sec.
2. 421 Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,09 sec.
3. 74 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 14,50 sec.
4. 419 Katzke, Lucie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,76 sec.
5. 500 Wahl, Leonie 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 14,97 sec.
6. 981 Schubert, Joyce 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 15,47 sec.
7. 309 Rechlin, Larissa 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,94 sec.

300 m W15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
420 Kagelmann, Freya 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 54,53 sec.
2. 309 Rechlin, Larissa 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 59,03 sec.

800 m W15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
374 Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:26,31 min.

4 x 100 m Staffel W15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 58,22 sec.
420 Kagelmann, Freya 2002; 418 Hecker, Laura-Christina 2002
419 Katzke, Lucie 2002; 421 Meier, Lilly-Sophie 2002

Hochsprung W15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
422 Schrenke, Kea Renee 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Schrenke o o xxx

Weitsprung W15 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
421 Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,43 m
4,11 4,43 4,14 3,99 4,26 x
2. 74 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,17 m
x 4,17 x 4,00 x 3,85
3. 500 Wahl, Leonie 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,97 m
3,89 3,97 3,95 x x -
4. 499 Beykirch, Emily 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,87 m
3,87 3,82 x 3,80 x x
5. 309 Rechlin, Larissa 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,53 m
3,44 x 3,30 3,10 3,50 3,53

Kugelstoß W15 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
499 Beykirch, Emily 2002 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 9,15 m
8,83 9,15 8,81 x 8,10 7,76
2. 422 Schrenke, Kea Renee 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 8,01 m
7,60 7,34 7,27 7,91 8,01 7,11
3. 309 Rechlin, Larissa 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 7,84 m
7,71 7,70 6,88 7,46 7,77 7,84
4. 441 Siebert, Nina 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 7,67 m
6,87 6,99 7,42 7,24 7,67 7,66
5. 310 Steg, Jessica 2002 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 7,38 m
7,38 6,74 x 7,30 x 6,82
6. 418 Hecker, Laura-Christina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 6,91 m
6,77 6,90 6,62 6,66 6,73 6,91

Speerwurf W15 500 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
441 Siebert, Nina 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 22,54 m
x x 22,17 22,54 21,07 x

Jugend W14
100 m W14-0,8 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 167 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 14,84 sec. q
2. 301 Timm, Angelina 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,36 sec. q
3. 373 Konrad, Joline 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 16,02 sec.
4. 372 Schulze, Nelly 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 16,11 sec.
5. 371 Jakob, Cäcilia 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 16,13 sec.

100 m W14-0,3 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 412 Piele, Anna Lena 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,74 sec. q
2. 300 Zehntel, Hanna 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,17 sec. q
3. 370 Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 15,25 sec. q
4. 297 Kaufmann, Sydney 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,75 sec. q
5. 369 Steinhauer, Linda 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 16,15 sec.

100 m W14-0,8 8.09.2017
3. Vorlauf
1. 453 Kupgisch, Emilie 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,05 sec. q
2. 298 Vogler, Maria 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 16,00 sec. q

100 m W14-1,0 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
412 Piele, Anna Lena 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,65 sec.
2. 167 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 14,67 sec.
3. 300 Zehntel, Hanna 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,15 sec.
4. 370 Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 15,20 sec.
5. 301 Timm, Angelina 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,55 sec.
6. 297 Kaufmann, Sydney 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 15,69 sec.
7. 298 Vogler, Maria 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 16,34 sec.

300 m W14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
370 Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 53,66 sec.
2. 302 Biester, Leonie 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 54,12 sec.
3. 301 Timm, Angelina 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 58,22 sec.

800 m W14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
167 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:52,03 min.
2. 411 Köhler, Kimberly 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:58,49 min.
370 Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben aufg.
372 Schulze, Nelly 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben aufg.

4 x 100 m Staffel W14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 1:01,50 min.
369 Steinhauer, Linda 2003; 371 Jakob, Cäcilia 2003
372 Schulze, Nelly 2003; 370 Reichardt, Svea-Luise 2003
2. GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt I ST 1:01,94 min.
301 Timm, Angelina 2003; 297 Kaufmann, Sydney 2003
298 Vogler, Maria 2003; 300 Zehntel, Hanna 2003

Hochsprung W14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
369 Steinhauer, Linda 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,20 m
2. 454 Hahn, Katarina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,15 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Steinhauer o o xxx
2. Hahn o xxx

Weitsprung W14 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
412 Piele, Anna Lena 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,17 m
x x 4,17 x x x
2. 411 Köhler, Kimberly 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,02 m
3,84 4,02 3,95 x 3,86 3,91
3. 370 Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,86 m
3,86 3,81 x 3,54 3,72 3,80
4. 185 Franke, Lena 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,81 m
3,81 x x 3,48 3,46 3,57
5. 301 Timm, Angelina 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,80 m
3,30 x 3,80 2,92 3,15 3,34
6. 371 Jakob, Cäcilia 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,70 m
3,07 x 3,66 3,70 3,60 3,53
7. 369 Steinhauer, Linda 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,62 m
x 3,44 2,96 3,45 x 3,62
8. 372 Schulze, Nelly 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,46 m
3,46 3,33 3,35 x 3,40 3,33
9. 298 Vogler, Maria 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,17 m
x 2,92 3,17
297 Kaufmann, Sydney 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
412 Piele, Anna Lena 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,62 m
9,87 x 10,62 x 9,29 10,00
2. 61 Timm, Angelina 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 8,07 m
8,02 7,40 x 8,07 6,90 7,05
3. 299 Eichentopf, Charlotte 2003 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 5,75 m
5,72 5,75 x 5,50 5,56 5,54

Speerwurf W14 500 g 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
412 Piele, Anna Lena 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 27,52 m
26,12 x 27,47 24,74 27,52 x

Jugend W13
75 m W13 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 293 Schmidt, Nele 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,65 sec. q
2. 292 Schmieder, Aaliah 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,04 sec. q
3. 401 Timm, Lucie Sofie 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,19 sec.

75 m W13 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 484 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,26 sec. q
2. 184 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,74 sec. q
3. 366 Schneemann, Laura 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,95 sec. q
4. 493 Schulzke, Svea 2004 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 12,40 sec.
5. 364 Klebe, Aliyah 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,19 sec.

75 m W13 8.09.2017
3. Vorlauf
1. 444 Wille, Julia 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,62 sec. q
2. 996 Weingart, Leonie 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,70 sec. q
3. 403 Noack, Katharina 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,09 sec. q
4. 294 Mammo, Mitra 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,59 sec.
5. 487 Wegner, Chantal 2004 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 12,70 sec.

75 m W13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
444 Wille, Julia 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,02 sec.
2. 484 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,53 sec.
3. 293 Schmidt, Nele 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,78 sec.
4. 996 Weingart, Leonie 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,89 sec.
5. 184 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,92 sec.
6. 292 Schmieder, Aaliah 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,96 sec.
7. 366 Schneemann, Laura 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,20 sec.
8. 403 Noack, Katharina 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,27 sec.

800 m W13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
444 Wille, Julia 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:11,81 min.
2. 292 Schmieder, Aaliah 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3:12,44 min.
3. 366 Schneemann, Laura 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:26,08 min.
4. 352 Groschner, Sophie 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:30,90 min.
364 Klebe, Aliyah 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben aufg.

4 x 75 m Staffel W13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt I ST 47,30 sec.
294 Mammo, Mitra 2004; 293 Schmidt, Nele 2004
996 Weingart, Leonie 2004; 292 Schmieder, Aaliah 2004
2. Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 47,85 sec.
401 Timm, Lucie Sofie 2004; 384 Bruns, Melissa 2005
388 Köhler, Jamie Lynn 2006; 389 Nörder, Marie 2005
3. Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt I ST 48,23 sec.
980 Stiemert, Leonie 2005; 488 Schüler, Emely 2005
487 Wegner, Chantal 2004; 493 Schulzke, Svea 2004

Hochsprung W13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
484 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,35 m
2. 460 Albrecht, Sophie 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,30 m
3. 486 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,20 m
4. 364 Klebe, Aliyah 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,10 m
4. 401 Timm, Lucie Sofie 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,10 m
6. 493 Schulzke, Svea 2004 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 1,10 m
403 Noack, Katharina 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen o.g.V.

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartusch o o o o o xo xxx
2. Albrecht - - o o xo xxx
3. Braune o xo xo xxx
4. Klebe o xxx
4. Timm o xxx
6. Schulzke xo
Noack xxx

Weitsprung W13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
460 Albrecht, Sophie 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,31 m
4,21 4,17 4,23 4,05 4,09 4,31
2. 484 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,16 m
4,04 3,93 4,16 4,02 x 3,99
3. 294 Mammo, Mitra 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,96 m
0,33 2,92 x 3,82 3,96 3,72
4. 493 Schulzke, Svea 2004 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,88 m
x 2,98 3,88 3,06 3,07 3,31
5. 184 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,74 m
3,74 x 3,37 3,43 3,57 3,55
6. 996 Weingart, Leonie 2004 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,72 m
3,17 3,38 3,72 3,46 3,33 3,72
7. 366 Schneemann, Laura 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,62 m
3,29 3,56 3,17 3,37 3,62 3,49
8. 352 Groschner, Sophie 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,53 m
x x 3,41 3,29 3,53 x
9. 399 Dittbrenner, Lucia 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,11 m
3,11 x 3,07
10. 403 Noack, Katharina 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,10 m
x 2,93 3,10
11. 400 Kleiner, Hannah-Charline 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,07 m
x 3,07 3,06
444 Wille, Julia 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
486 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 7,76 m
7,76 7,26 x 7,55 7,71 7,58
2. 444 Wille, Julia 2004 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 7,34 m
5,58 5,72 5,74 6,29 4,02 7,34
3. 364 Klebe, Aliyah 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 6,65 m
6,62 6,23 6,55 6,23 5,94 6,65

Ballwurf 200g W13 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
403 Noack, Katharina 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 36,00 m
29,60 33,30 33,90 24,40 35,50 36,00
2. 402 Liedl, Renée Isabell 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 35,80 m
35,80 26,20 35,70 33,80 34,80 34,90
3. 401 Timm, Lucie Sofie 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 29,10 m
26,10 28,30 29,10 25,50 26,20 27,30
4. 399 Dittbrenner, Lucia 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 24,35 m
24,35 23,69 16,30
5. 400 Kleiner, Hannah-Charline 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 23,00 m
21,10 18,50 23,00

Jugend W12
75 m W12 8.09.2017
1. Vorlauf
1. 354 Friedrichsen, Anna 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,48 sec. q
2. 262 Teichert, Frances 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,53 sec. q
3. 362 Probst, Lena 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,85 sec. q
4. 358 Thielecke, Anna-Lena 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,44 sec. q
5. 254 Grill, Léan 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,60 sec.

75 m W12 8.09.2017
2. Vorlauf
1. 191 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,66 sec. q
2. 388 Köhler, Jamie Lynn 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,27 sec. q
3. 389 Nörder, Marie 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,50 sec.
4. 980 Stiemert, Leonie 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 12,55 sec.
5. 363 Ritzmann, Leonie 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,02 sec.
6. 488 Schüler, Emely 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 13,10 sec.

75 m W12 8.09.2017
3. Vorlauf
1. 266 Oelze, Loreen 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,76 sec. q
2. 385 Bützer, Malea 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,31 sec. q
3. 264 Planert, Ronja 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 12,65 sec.

75 m W12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
191 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,34 sec.
2. 354 Friedrichsen, Anna 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,38 sec.
3. 262 Teichert, Frances 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,69 sec.
4. 266 Oelze, Loreen 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 11,81 sec.
5. 362 Probst, Lena 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,19 sec.
6. 388 Köhler, Jamie Lynn 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,23 sec.
7. 385 Bützer, Malea 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,42 sec.
8. 358 Thielecke, Anna-Lena 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,57 sec.

800 m W12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
191 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:49,25 min.
2. 386 Göhler, Chiara Viola 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:56,36 min.
3. 390 Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:57,72 min.
4. 388 Köhler, Jamie Lynn 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3:10,28 min.
5. 980 Stiemert, Leonie 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3:23,99 min.
6. 262 Teichert, Frances 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3:54,02 min.
7. 358 Thielecke, Anna-Lena 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4:14,33 min.

4 x 75 m Staffel W12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeister
Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 46,67 sec.
385 Bützer, Malea 2005; 391 Triebler, Lisa 2005
386 Göhler, Chiara Viola 2005; 390 Schwerdtfeger, Stella 2005
2. GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt I ST 48,19 sec.
262 Teichert, Frances 2005; 264 Planert, Ronja 2005
254 Grill, Léan 2005; 266 Oelze, Loreen 2005
3. Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 49,78 sec.
363 Ritzmann, Leonie 2005; 362 Probst, Lena 2005
358 Thielecke, Anna-Lena 2005; 354 Friedrichsen, Anna 2005

Hochsprung W12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
186 Jakob, Maike 2005 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,35 m
2. 391 Triebler, Lisa 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,20 m
3. 191 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
4. 390 Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,15 m
5. 386 Göhler, Chiara Viola 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,15 m

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - o o xo -
2. Triebler o o o xxx
3. Schönduwe o xo o xxx
4. Schwerdtfeger o o xxx
5. Göhler o xo xxx

Weitsprung W12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
186 Jakob, Maike 2005 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,45 m
x 4,37 4,39 4,25 4,45 x
2. 191 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,22 m
3,96 3,97 3,90 4,04 4,22 x
3. 386 Göhler, Chiara Viola 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,80 m
3,65 3,52 3,61 x 3,80 3,77
4. 384 Bruns, Melissa 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,80 m
3,36 3,70 3,67 3,66 x 3,80
5. 362 Probst, Lena 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,67 m
3,65 3,35 x 3,33 3,67 x
6. 980 Stiemert, Leonie 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,59 m
3,49 3,59 x 3,24 x 3,41
7. 388 Köhler, Jamie Lynn 2006 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,58 m
3,50 3,57 3,58 3,12 x 3,34
8. 389 Nörder, Marie 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,53 m
x 3,45 3,53 3,40 x x
9. 264 Planert, Ronja 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,52 m
3,35 3,45 3,52
10. 254 Grill, Léan 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,50 m
x 3,38 3,50
11. 488 Schüler, Emely 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 3,38 m
3,38 3,34 3,11
12. 266 Oelze, Loreen 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 3,27 m
2,95 3,27 x
13. 363 Ritzmann, Leonie 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,26 m
3,26 x 3,13
14. 262 Teichert, Frances 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 2,95 m
2,53 2,83 2,95
354 Friedrichsen, Anna 2005 ST Förster-Gymnasium Haldensleben o.g.V.
x x x
390 Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
391 Triebler, Lisa 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 6,63 m
6,13 6,63 6,43 6,21 6,20 6,27
2. 267 Blaess, Michelle 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 6,39 m
x 5,75 6,00 5,32 5,80 6,39
3. 386 Göhler, Chiara Viola 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 5,95 m
5,95 5,30 4,87 5,03 5,36 5,60
4. 385 Bützer, Malea 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 5,80 m
5,80 5,60 5,08 5,36 5,39 5,71
5. 390 Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 5,64 m
5,50 5,10 5,60 x 5,64 5,39

Ballwurf 200g W12 8.09.2017
Finale
1. und Kreismeisterin
386 Göhler, Chiara Viola 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 36,20 m
27,80 34,90 36,20 31,95 31,10 29,45
2. 390 Schwerdtfeger, Stella 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 34,40 m
34,40 33,20 32,00 30,90 31,65 33,80
3. 254 Grill, Léan 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 32,30 m
29,20 28,10 25,30 30,10 32,30 25,55
4. 191 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 31,75 m
25,10 27,60 31,75 24,60 26,10 29,20
5. 986 Blume, Annalena 2005 ST Leibniz-Gem.Schule Wolmirstedt 31,10 m
31,10 29,00 27,60 28,80 28,45 27,70
6. 264 Planert, Ronja 2005 ST GTS Joh. Gutenberg Wolmirstedt 31,05 m
27,20 26,87 26,19 26,25 18,95 31,05
7. 385 Bützer, Malea 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 29,40 m
25,40 26,80 29,40 28,00 28,40 25,20
8. 391 Triebler, Lisa 2005 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 24,90 m
23,40 22,20 21,70 19,10 21,00 24,90

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2017
Ort : Haldensleben
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 10. Kinder- und Jugendspiele 2017 Landkreis Börde
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KFV LA / Haldensleber SC / SV Kali Wolmirstedt
Wettkampfstätte : Stadion
SWH-Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
2 1 50
23 22 95
Gerätekontrolle: 20 14 70
46 31 67
39 31 79
52 41 78
57 39 68
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 125 97 77
119 86 72
244 183 75
C. Mitarbeiter
5
15 Summe
30
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hartmut Baethge, Haldensleben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.