Stadionrekorde SWH-Waldstadion absolut
Letzte Veranstaltung: Bezirksbestenermittlung U10 / U12 am 27.8.2016
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
Frauen 50m 6,52 sec. 0 Fink Corinna 1981 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
100m 11,49 sec. 0,2 Sanchez Mariela 1988 Domenicanische Republik 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
150m 17,71 sec. 0 Fink Corinna 1981 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
200m 22,54 sec. 0,8 Mclaughlin Anneisha 1986 Jamaica 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
400m 53,41 sec   Hoffmann Claudia 1982 SC Potsdam 01.06.2002 JWM-Test
800 m 1:58,77 Min.   Sinclair Kenia 1980 Jamaica 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
1500 m 4:32,03 Min.   Hartenstein Astrid 1987 LV Gera 21.06.2014 MDM
2000m 7:18,0 Min   Fischer Annett 1977 SV Teutschenthal 04.05.2002 Bahneröffnung
3000m 8:44,41 Min.   Gebru Azemra 1992 Äthiopien 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
100m Hü 13,39 sec. -0,6 Hendschke Nadine 1982 MTG Mannheim 01.06.2002 JWM-Test
400m Hü 58,01 sec.   Urbanski Ulrike 1977 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Erw.
3000m Hi 11:10,94 Min.   Heinrich Maria 1990 SV Teutschenthal 12.06.2010 LM
5000m Gehen 25:10,20 Min.   Schulze Katrin 1981 1. LAC Dessau 02.07.2006 LM Gehen
4 x 100m 43,33 sec.   Da Silva, Gomes, de Olivera, Oliveira Brasilien 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
4 x 100m 46,01 sec.   Walloschek, Ritz, Schwidde, Halm DLV 01.06.2002 JWM-Test
4 x 100m 46,98 sec.   Neumann, Galander, Sportleder, Steinberg SC Magdeburg 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
4 x 400m 4:31,17 Min.   Hartmann, Heinrich, Christoph, Fischer SV Teutschenthal 31.05.2003 LM Erw.
Hoch 1,84 m   Blazej Karolina 1986 Polen 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
Weit 6,88 m 1,4 Veld´Akova Jana 1981 Slovenien 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
Drei 13,69 m   Elbe Jenny 1990 Dresdner SC 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
Stabhoch 3,90 m   Eltschig Karen 1994 LAZ Leipzig 21.06.2014 MDM
Kugel 18,82 m   Kleinert Nadine 1975 SC Magdeburg 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
Diskus 64,83 m   Barrios Yarellis 1983 Cuba 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
Speer 57,45 m   Rittweg Mareike 1989 LV 90 Thum 30.06.2007 LM Erw.
Hammer 66,21 m   Mathes Simone 1975 VAC Kulmbach 11.06.2005 LM Erw.
Stadionrekorde SWH-Waldstadion absolut
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
Männer 50m 6,08 sec. 1,1 Brettschneider Christian 1985 SC Magdeburg 04.05.2005 Sprint-Cup
100m 10,29 sec. 0,3 Emelieze Peter 1988 Nigeria 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
150m 16,56 sec.   Weber Michael 1982 Schönebecker SC 04.05.2007 Sprint-Cup
200m 21,48 sec. 2 Mertens Mathias 1980 SC Magdeburg 01.05.2001 Bahnweihe
400m 45,40 sec.   Betters Lejerald 1988 USA 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
800m 1:46,45 Min.   Solomon Duane 1984 USA 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
1500m 3:36,05 Min.   Seurei Benson 1988 Kenia 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
2000m 5:26,46 Min.   Lenz Arthur 1988 SC Magdeburg 09.05.2008 Sprint-Cup
3000m 8:52,80 Min.   Matthes Torsten 1974 LAV Halensia 30.06.2007 LM Erw.
5000m 16:21,71 Min.   Springer Christian 1984 SV Halle 31.05.2008 LM DMM
110m Hü 13,53 sec. -0,4 Payne David 1982 USA 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
400m Hü 53,12 sec.   Stammen Karsten 1980 VfB Germania Halberstadt 31.05.2003 LM Erw.
5000m Gehen 23:37,96 Min.   Borsch Steffen 1973 1. LAC Dessau 01.07.2006 LM Gehen
4x100m 39,05 sec.   Gomez, Viana, André, Barros Brasilien 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
4 x 400m 3:23,73 Min   Tiedemann, Fricke, Eggert, Moisel SG Germ. Halberstadt 30.06.2007 LM Erw.
3x1000m 7:40,84 Min.   Törmer, Webel, Motschmann SC Magdeburg 24.04.2015 Flutlicht-Meeting
3000m Hi 8:25,98 Min.   Chirchir Abraham 1983 Kenia 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
Hoch 2,21 m   Haverney Matthias 1985 SC Magdeburg 01.07.2007 LM Erw.
Weit 7,75 m   Shalin Pavel 1987 Russland 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
Drei 15,66 m   Heß Max 1996 LAC Erdgas Chemnitz 21.06.2014 MDM
Stabhoch 5,61 m   Ogita Hiroki 1987 Japan 15.07.2012 2. Int. Sparkassenmeeting
  4,20m   Fricke Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt 30.06.2007 LM Erw.
  4,20 m   Hermann Matti 1983 SG Vorwärts Frankenberg 21.06.2014 MDM
Kugel 18,54 m   Müller Hendrik 1990 LAC Erdgas Chemnitz 21.06.2014 MDM
Diskus 56,53 m   Wierig Martin 1987 SC Magdeburg 01.07.2007 LM Erw.
Speer 83,50 m   De Zordo Matthias 1988 SV Saa Com Saarbrücken 22.08.2010 1. Int. Leichtathletik Meeting
Hammer 72,32 m   Harnapp Steve 1975 LV 90 Thum 11.06.2005 LM Erw.
Stadionrekorde SWH-Waldstadion
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
Frauen 50m 6,52 sec. 0 Fink Corinna 1981 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
100m 11,85 sec. 1,6 Börner Katja 1986 SV Halle 11.06.2005 LM Erw.
150m 17,71 sec. 0 Fink Corinna 1981 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
200m 24,25 sek. 0,8 Wakan Katja 1981 SV Halle 31.05.2003 LM Erw.
400m 53,41 sec   Hoffmann Claudia 1982 SC Potsdam 01.06.2002 JWM-Test
800 m 2:06,58 Min.   Traud Katrin-Judith 1984 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Erw.
1500 m 4:32,03 Min.   Hartenstein Astrid 1987 LV Gera 21.06.2014 MDM
2000m 7:18,0 Min   Fischer Annett 1977 SV Teutschenthal 04.05.2002 Bahneröffnung
3000m 10:45,14 Min   Hörtzsch Christiane 1981 SG Chemie Zeitz 30.06.2007 LM Erw.
100m Hü 13,39 sec. -0,6 Hendschke Nadine 1982 MTG Mannheim 01.06.2002 JWM-Test
400m Hü 58,01 sec.   Urbanski Ulrike 1977 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Erw.
3000m Hi 11:10,94 Min.   Heinrich Maria 1990 SV Teutschenthal 12.06.2010 LM
5000m Gehen 25:10,20 Min.   Schulze Katrin 1981 1. LAC Dessau 02.07.2006 LM Gehen
4 x 100m 46,01 sec.   Walloschek, Ritz, Schwidde, Halm DLV 01.06.2002 JWM-Test
4 x 100m 46,98 sec.   Neumann, Galander, Sportleder, Steinberg SC Magdeburg 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
4 x 400m 4:31,17 Min.   Hartmann, Heinrich, Christoph, Fischer SV Teutschenthal 31.05.2003 LM Erw.
Hoch 1,75 m   Frank Sophie 1997 Hochsp. m. Musik Arnstadt 21.06.2014 MDM
Weit 5,99 m 1,4 Petersohn Melanie 1982 1. LAC Dessau 12.06.2005 LM Erw.
Drei 13,26 m   Pobanz Katja 1974 1. LAC Dessau 30.06.2007 LM Erw.
Stabhoch 3,90 m   Eltschig Karen 1994 LAZ Leipzig 21.06.2014 MDM
Kugel 17,08 m   Kluge Kathleen 1981 Hallesche LA-Freunde 31.05.2003 LM Erw.
Diskus 58,04 m   Müller Nadine 1985 Hallesche LA-Freunde 12.06.2005 LM Erw.
Speer 57,45 m   Rittweg Mareike 1989 LV 90 Thum 30.06.2007 LM Erw.
Hammer 66,21 m   Mathes Simone 1975 VAC Kulmbach 11.06.2005 LM Erw.
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
Männer 50m 6,08 sec. 1,1 Brettschneider Christian 1985 SC Magdeburg 04.05.2005 Sprint-Cup
100m 10,53 sec. 0,2 Lindner Matthias 1987 SC Magdeburg 21.06.2014 MDM
150m 16,56 sec.   Weber Michael 1982 Schönebecker SC 04.05.2007 Sprint-Cup
200m 21,48 sec. 2 Mertens Mathias 1980 SC Magdeburg 01.05.2001 Bahnweihe
400m 48,33 sec.   Kaiser Marco 1991 Dreasdner SC 21.06.2014 MDM
800m 1:49,60 Min.   Lawnik Julius 1995 SC Magdeburg 21.06.2014 MDM
1500m 3:51,53 Min.   Jaworski Matthias 1978 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31.05.2003 LM Erw.
2000m 5:26,46 Min.   Lenz Arthur 1988 SC Magdeburg 09.05.2008 Sprint-Cup
3000m 8:52,80 Min.   Matthes Torsten 1974 LAV Halensia 30.06.2007 LM Erw.
5000m 16:21,71 Min.   Springer Christian 1984 SV Halle 31.05.2008 LM DMM
110m Hü 14,16 sec. 0,1 Kloß Arnd 1982 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Erw.
400m Hü 53,12 sec.   Stammen Karsten 1980 VfB Germania Halberstadt 31.05.2003 LM Erw.
5000m Gehen 23:37,96 Min.   Borsch Steffen 1973 1. LAC Dessau 01.07.2006 LM Gehen
4x100m 41,60 sec.   Heinze, Schneider, Kiwus, Marquart StG Saale-Mulde-Express 21.06.2014 MDM
4 x 400m 3:23,73 Min   Tiedemann, Fricke, Eggert, Moisel SG Germ. Halberstadt 30.06.2007 LM Erw.
3x1000m 7:40,84 Min.   Törmer, Webel, Motschmann SC Magdeburg 24.04.2015 Flutlicht-Meeting
3000m Hi 9:16,59 Min.   Grube Torsten 1975 LAZ Leipzig 30.06.2007 LM Erw.
Hoch 2,21 m   Haverney Matthias 1985 SC Magdeburg 01.07.2007 LM Erw.
Weit 7,38m   Halpaap Uwe 1974 1. LAC Dessau 31.05.2003 LM Erw.
Drei 15,66 m   Heß Max 1996 LAC Erdgas Chemnitz 21.06.2014 MDM
Stabhoch 4,20 m   Freimuth Rico 1988 Hallesche LA Freunde 30.06.2007 LM Erw.
  4,20m   Fricke Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt 30.06.2007 LM Erw.
  4,20 m   Hermann Matti 1983 SG Vorwärts Frankenberg 21.06.2014 MDM
Kugel 18,54 m   Müller Hendrik 1990 LAC Erdgas Chemnitz 21.06.2014 MDM
Diskus 56,53 m   Wierig Martin 1987 SC Magdeburg 01.07.2007 LM Erw.
Speer 79,75 m   Vetter Johannes 1993 Dresdner 19.04.2008 RWC
Hammer 72,32 m   Harnapp Steve 1975 LV 90 Thum 11.06.2005 LM Erw.
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
WJ U 20 50m 6,86 sec. 0,4 Kruse Sara 1987 Haldensleber SC 04.05.2005 Sprint-Meeting
100m 12,00 sec. 1 Galander Isabel 1989 SC Magdeburg 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
150m 18,79 sec. 0 Kruse Sara 1987 Haldensleber SC 05.05.2006 Sprint-Cup
200m 24,71 sec, 1,5 Kruse Sara 1987 Haldensleber SC 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
400m 54,90 sec.   Neubert Jana 1983 LAC Chemnitz 01.06.2002 JWM-Test
800m 2:17,53 min   Jäsert Franziska 1987 Hallesche LA-Freunde 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
1500m 5:02:10 Min.   von Lampe Sophie 1993 Hallesche LA-Freunde 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
2000m 6:46,15 Min.   Thäns Lisa 1990 SC Magdeburg 09.05.2008 Sprint-Cup
3000m 11:25,79 min   Jäger Annemarie 1992 TSG Wittenberg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
100m Hü 13,69 sec. -0,6 Klein Tina 1983 MTG Mannheim 01.06.2002 JWM-Test
400m Hü 60,21 sec.   Gröb Katharina 1983 TSV Friedberg Fauerbach 01.06.2002 JWM-Test
5000m Gehen 26:31,32 Min.   Zeitler Lina 1984 SV Kali Wolmirstedt 03.05.2003 Bahneröffnung
4 x 100m 46,01 sec.   Walloschek, Ritz, Schwidde, Halm DLV 01.06.2002 JWM-Test
4 x 100m 46,98 sec.   Neumann, Galander, Sportleder, Steinberg SC Magdeburg 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
4 x 400m 3:57,63 Min.   Dürrbeck, Martin, Schilhanneck, Hacker Team Oberfranken 12.06.2005 LM Erw.
3x800m 7:02,18 min   Klein, Thiel, Pfläging SC Magdeburg 24.04.2015 Flutlicht-Meeting
Hoch 1,66 m   Kirschke Kristin 1993 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Stab 3,30 m   Kirschke Kristin 1993 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Weit 5,58 m 1,3 Ossada Victoria 1988 SV Halle 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Drei 12,55 m 1,8 Schemel Ulrike 1989 SC Magdeburg 01.07.2007 LM Erw.
Kugel 14,42 m   Weder Maylin 1991 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Diskus 49,23 m   Weder Maylin 1991 SC Magdeburg 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
Speer 48,48 m   Hahmann Nadine 1979 Hallesche LA-Freunde 01.05.2001 Bahnweihe
Hammer 58,79 m   Paesler Carolin 1985 Hallesche LA-Freunde 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Vierkampf 1935 Pkt.   Wellmann Carolin 1990 Hallesche LA-Freunde 20.06.2007 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel)   (14,36, 4,46, 1,53, 6,65)      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung  
MJ U 20 50m 6,14 sec. 0,7 Lindner Mathias 1987 SC Magdeburg 04.05.2005 Sprint-Cup  
100m 10,95 sec. -0,9 Nagel Christopher 1990 Tangermünder LV 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B  
150m 16,65 sec. -0,4 Lopez-Mena Dayan 1988 Haldensleber SC 05.05.2006 Sprint-Cup  
200m 22,08 sec. 0,3 Lindner Mathias 1987 SC Magdeburg 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B  
400m 50,23 sec.   Lawnik Julius 1995 SC Magdeburg 23.06.2013 LM U 20, - U 14  
800m 1:51,89 Min.   Malik Christoph 1988 Hallesche Leichtatl.-Freunde 01.07.2007 LM Erw.  
1500m 3:52,32 Min   Motschmann Johannes 1994 SC Magdeburg 15.07.2012 Leichtathletik Meeting  
2000m 5:34,69 Min.   Malik Christoph 1988 Hallesche Leichtatl.-Freunde 05.05.2007 Aral Sportfest  
3000m 8:42,34 Min.   Bartholomäi John-Phillip 1993 Hallesche Leichtatl.-Freunde 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B LR
4 x 100m 43,10 sec.   Behrend, Zöffzig, Menshausen, Roge SC Magdeburg 22.06.2013 LM U 20, - U 14  
4x400m 3:23,51 Min.   Törmer, Ebel, Lawnik, Motschmann, L. SC Magdeburg 23.06.2013 LM U 20, - U 14  
3x1000m 7:56,73 min   Schauer, Heck, Lenz SC Magdeburg 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.  
110m Hü 14,23 sec.   Balschuweit Leroy 1992 SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B  
400m Hü 57,02 sec.   Abisch Stephan 1992 Hallesche Leichtatl.-Freunde 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B  
2000m Hi 6:03,40 Min.   Wöllenweber Till 1992 Hallesche Leichtatl.-Freunde 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B  
5000m Gehen 27:18,23 Min.   Stieglitz Pascal 1990 ASV Sangerhausen 01.07.2006 LM Gehen  
Hoch 2,09 m   Martin Tino 1989 SV Halle 01.07.2007 LM Erw.  
Weit 7,09 m   Wesemann Lars 1994 Haldensleber SC 22.06.2013 LM U 20, - U 14  
Drei 14,39 m -0,7 Kimmich Christian 1985 Magdeburger LV Einheit 11.09.2004 Bahnabschluss  
  14,39 m   May Marcus 1989 SV Halle 30.06.2007 LM Erw.  
Stabhoch 4,20 m   Freimuth Rico 1988 Hallesche Leichtatl.-Freunde 30.06.2007 LM Erw.  
Kugel 18,29 m   Wierig Martin 1987 SC Magdeburg 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B  
Diskus 59,30 m   Wierig Martin 1987 SC Magdeburg 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B  
Hammer 62,07 m   Abend Bastian 1993 Hallesche Leichtatl.-Freunde 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B  
Speer 67,33 m   Buchholz Maximilian 1988 SC Magdeburg 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B  
Fünfkampf 2573 Pkt.   Heinhaupt Karsten 1985 Haldensleber SC 29.06.2003 Kinder-u.Jugendspiele  
(100m,Weit,Hoch,Kugel,400m)   12,13 - 6,06 - 1,65 - 9,81 - 61,34        
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
WJ U 18 50m 6,72 sec   Strecker Theresia 1985 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
100m 12,13 sec. 1,9 Halm Michaela 1985 LG Weserbergland 01.06.2002 JWM-Test
150m 18,81 sec 0 Strecker Theresia 1985 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
200m 25,15 sec. 1,5 Beyer Anja 1984 Magdeburger LV Einhheit 01.05.2001 Bahnweihe
400m 55,89 sec.   Urban Kassandra 1986 SC Potsdam 01.06.2002 JWM-Test
800m 2:13,28 Min.   Krusch Maria 1995 SC Magdeburg 15.07.2012 Leichtathletik Meeting
1500m 4:43,42 Min.   Oemus Daniela 1989 LC Dübener Heide 11.06.2005 LM B-Jugend
2000m 6:46,15 Min.   Jäsert Lisa 1992 Hallesche LA Freunde 09.05.2008 Sprint-Cup
3000m 12:06,95 min   Schiefer Kristin 1985 Haldensleber SC 02.06.2002 Kinder-u.Jugendspiele
1000m Gehen 5:18,43 Min   Zeitler Lina 1984 SV Kali Wolmirstedt 08.09.2001 Aral-Sportfest
  6:04,08 Min   Schiefer Kristin 1985 Haldensleber SC 04.05.2002 Bahneröffnung
3000m Gehen 15:26,90 Min.   Stellmach Sophie 1990 SV Kali Wolmirstedt 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
100m Hü 14,08 sec. 0,1 + Kohl Antonia 1999 SV Halle 05.06.2016 LM U 20 - U 14
400m Hü 62,17 sec.   Dietze Judith 1985 SC Potsdam 01.06.2002 JWM-Test
1500m Hi 5:10,22 Min.   Heinrich Maria 1990 LA-Verein Halensia 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
4 x 100m 46,78 sec.   Galander, Sporleder, Ulbricht, Neumann SC Magdeburg 11.06.2005 LM B-Jugend
3x800m 6:58,32 Min.   Thaens, Kroneberg, Hartrmann SC Magdeburg 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.
Hoch 1,71 m   Wächter Marie-Luise 2000 SV Halle 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Weit 6,23 m 0,7 - Riecke Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher SC 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Drei 12,67 m 0,8 - Bußmann Marianne 1986 Schönebecker SC 07.09.2002 Aral Sportfest
Stab 3,40 m,   Großmann Luise 1995 SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
Kugel 16,76 m   Steuer Jula 2000 SC Magdeburg 04.06.2016 LM U 20 - U 14
Diskus 44,63 m   Dingelstedt Katja 1990 SC Magdeburg 30.06.2007 LM B-Jugend
Speer 48,56 m   Zimmer Vivian 1987 SC Magdeburg 05.04.2003 Roland-Werfer-Cup
Hammer 53,48 m   Gounoué Sophie 1996 Hallesche LA Freunde 23.06.2013 LM U 20, - U 14
Vierkampf 2252 Pkt.   Könnecke Jenny 1987 SV Kali Wolmirstedt 16.06.2004 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel)   (14,15, 4,45, 1,40, 13,24)      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
MJ U 18 50m 6,40 sec. 0,6 - Braune Tony 1990 Haldensleber SC 05.05.2006 Sprint-Cup
100m 11,09 sec. 0,1 + Herbst Jonas 2000 SV Halle 04.06.2016 LM U 20, - U 14
150m 17,14 sec. 0,4 + Herbst Jonas 2000 SV Halle 05.06.2016 LM U 20, - U 14
200m 22,16 sec. 1,3 + Barthel Thomas 1998 SC Magdeburg 23.06.2013 LM U 20, - U 14
400m 50,30 sec.   Heck Ronny 1990 SC Magdeburg 01.07.2007 LM B-Jugend
800m 1:54,41 Min.   Törmer Stephan 1995 SC Magdeburg 15.07.2012 Leichtathletik Meeting
1500m 4:02,17 Min.   Motschmann Johannes 1994 SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
2000m 5:39,50 Min,   Schubert Franz 1980 Hallesche LA Freunde 05.05.2007 Aral Sportfest
3000m 8:55,58 Min.   Motschmann Johannes 1994 SC Magdeburg 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
110m Hü 14,34 sec.   Marquart Julian 1991 Hallesche LA Freunde 30.06.2007 LM B-Jugend
400m Hü 57,52 sec-   Seifert Peter 1994 ASV Sangerhausen 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
2000m Hi 6:18,13 Min.   Lembcke Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt 20.06.2015 LM U 14 - U 20
5000m Gehen 24:06,40 Min.   Stieglitz Roman 1990 ASV Sangerhausen 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
4 x 100m 43,82 sec.   Braune, Lopez, Wendt, Behlau Haldensleber SC 11.06.2005 LM B-Jugend
4x400m 3:31,63 Min.   Motschmann, Lawnik, Ebel, Törmer SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
3x1000m 10:59,14 min   Kühne, Heine, Rosenbach   KJF-Gymn. Wolmirstedt 08.06.2016 Kinder-u.Jugendspiele
Hoch 2,03 m   Martin Tino 1989 SV Halle 11.06.2005 LM B-Jugend
Stabhoch 4,20 m   Jakubitz Lars 1990 Hallesche LA Freunde 30.06.2007 LM B-Jugend
Weit 6,66 m   Bau Alexander 1990 SV Halle 30.06.2007 LM B-Jugend
Drei 14,05 m   Bau Alexander 1990 SV Halle 30.06.2007 LM B-Jugend
Kugel 16,58 m   Wierig Martin 1987 SC Magdeburg 05.04.2003 Roland-Werfer-Cup
Diskus 59,23 m   Wischer Martin 1987 Haldensleber SC 25.04.2004 Roland-Werfer-Cup
Speer 70,97 m   Plischke Norman 1998 Haldensleber SC 20.06.2015 LM U 14 - U 20
Hammer 62,39 m   Rösler Giuliano 1999 SV 1888 Teutschenthal 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Fünfkampf 3051 Pkt.   Lopez-Mena Dayan-Angél 1988 Haldensleber SC 22.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel,400m)   11,23 - 6,35 - 1,60 - 10,21 - 54,60      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 15 50m 6,98 sec. 0 Galander Isabel 1989 SC Magdeburg 07.05.2004 Sprint-Cup
100m 12,32 sec.   Haase Rebecca 1993 LV 90 Thum 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
150m 19,05 sec 0 Galander Isabel 1989 SC Magdeburg 07.05.2004 Sprint-Cup
300m 40,23 sec.   Gruner Jessica-Diane 1991 SV Halle 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
800m 2:18,73 Min.   Arndt Natalie 1993 SV CREATON Großengottern 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
2000m 6:43,13 Min.   Müller Franziska 1991 Schönebecker SC 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
3000m 11:04,16 Min.   Kretschmar Sophie 2001 LAC Aschersleben 05.06.2016 LM U 20 - U 14
80m Hü 11,79 sec. 0 Grothen Jessica 1989 SC Magdeburg 07.05.2004 Sprint-Cup
300m Hü 45,12 sec.   Smoljuk Maren 2001 SC Magdeburg 05.06.2016 LM U 20 - U 14
4x100m 49,16 sec.   Schmidt, Galander,Schreiber, Wanzek SC Magdeburg 22.06.2013 LM U 20, - U 14
3x800m 7:57,96 min   Fauter, Zimmermann, Staude Haldensleber SC 24.04.2015 Flutlicht-Meeting
3000m Gehen 15:55,01 Min.   Wieprecht Antje 1991 SV Halle 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Hoch 1,70 m   Gruner Jessica-Diane 1991 SV Halle 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Weit 5,61 m   Sattler Angelina 1992 Hallesche Leichtathl.-Freunde 30.06.2007 LM Block
Drei 11,64 m   Wagner Vivien 1993 SC Magdeburg 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
Stab 3,40 m   Großmann Luise 1995 SC Magdeburg 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
Kugel 15,99 m   Stengel Anna-Magdelena 1991 Hallesche Leichtathl.-Freunde 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Diskus 38,59 m   Dingelstedt Katja 1990 SC Magdeburg 11.06.2005 LM Block
Speer 43,85 m   Stengel Anna-Magdelena 1991 Hallesche Leichtathl.-Freunde 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Hammer 54,18 m   Küster Susen 1994 Hallesche Leichtathl.-Freunde 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Block S/S 2.884 Pkt.   Sattler Angelina 1992 Hallesche Leichtathl.-Freunde 30.06.2007 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Hoch, Speer)   12,89 sec., 11,97 sec. 5,61 m 1,68m, 29,15m)      
Block Lauf 2.526 Pkt.   Ohmke Sandra 1990 Turbine Halle 11.06.2005 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Ball, 2000m)   13,93 sec., 12,82 sec. 4,73 m, 49,92m, 7:59,15 Min)      
BlockWurf 2.674 Pkt.   Dingelstedt Katja 1990 SC Magdeburg 11.06.2005 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   13,88 sec., 13,00 sec. 4,63 m 12,58m, 38,59m)      
Vierkampf 2091 Pkt.   Bartsch Catharina 1999 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 02.07.2014 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel)   (13,56, 4,90, 1,60, 10,07)      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 15 50m 6,46 sec 0 Wendt Benjamin 1988 Haldensleber SC 07.05.2004 Sprint-Cup
100m 11,34 sec. 1,6 Nagel Christopher 1990 Tangermünder LV 92 24.04.2005 Aral-Sportfest
150m 17,56 sec. 0,3 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 04.05.2005 Sprint-Cup
300m 36,32 sec.   Lohmann Fred 1989 SC Magdeburg 08.05.2004 Aral-Sportfest
800m 2:05,59 Min   Krause Niclas 2000 SC Magdeburg 20.06.2015 LM U 14 - U 20
1000m 2:34,24 Moin.   Glöckner Max 1996 SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug AZB + Sch A/B
1500m 4:56,97 Min.   Keweloh Lukas 2000 Haldensleber SC 24.04.2015 Flutlicht-Meeting
2000m 5:56,41 Min.   Abisch Stephan 1992 Hallesche Leichtatl.-Freunde 05.05.2007 Aral Sportfest
3000m 9:24,04 min   Motschmann Johannes 1994 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
4 x 100m 46,62 sec.   Moufti, Fleischer, Hafner, Manz SV Halle 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
3 x 1000m 9:27,78 min   Oweisi, Mewes, Lindekamm Haldensleber SC 25.06.2003 Kinder-u.Jugendspiele
80m Hü 10,92 sec.   Methe Hagen 1993 Erfurter LAC 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
300m Hü 40,65 sec.   Hauptmann Luke 1993 Dresdner SC 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
3000m Gehen 15;49,41 Min.   Stary Manuel 1991 SV Halle 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Hoch 1,96m   Schuldt Steve 1988 SV Halle 31.05.2003 LM Block
Weit 6,34 m   Weickardt Toni 1990 Turbine Halle 11.06.2005 LM Block
Drei 12,64 m 0,8 Jastrow Alexander 1989 PSV Bernburg 11.09.2004 Bahnabschluss
Stab 3,20 m   Süptitz Tom 1994 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Kugel 18,00 m   Scheffel Sebastain 1993 Hallesche Leichtatl.-Freunde 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
Diskus 65,27 m   Wischer Martin 1987 Haldensleber SC 02.06.2002 Kinder-u.Jugendspiele
Speer 64,60 m   Plischke Norman 1998 Haldensleber SC 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Hammer 59,09 m   Lemkau Lukas 1996 Hallesche Leichtatl.-Freunde 25.06.2011 LM Jug AZB + Sch A/B
Ball 75,43 m   Preuß Max 1998 LG Altmark 09.06.2012 LM Block
Block S/S 3030 Pkt.   Jakubitz Lars 1990 SV Halle 11.06.2005 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Hoch, Speer)   12,37 sec., 11,24 sec. 6,30 m 1, 86m, 44,33m)      
Block Lauf 2.717 Pkt.   Böttcher Kai 1988 SV Halle 31.05.2003 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Ball, 2000m)   11,93 sec., 12,10 sec. 5,63 m 73,85m, 7:11,04 Min)      
BlockWurf 3.154 Pkt.   Treff Matthias 1988 Hallesche LA-Freunde 31.05.2003 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   12,14 sec., 11,75 sec. 5,58 m 17,08m, 51,52 m)      
Vierkampf 2332 Pkt.   Haverland Christoph 1987 SV Kali Wolmirstedt 02.06.2002 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel)   12,00 - 5,84 - 1,80 - 11,71      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 14 50m 6,96 sec. 0 Rennschuh Anika 1988 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
100m 12,52 sec. 1,1 Gottschalk Sandra 1994 KSSV Vict. Weimar/Schöndorf 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
150m 19,24 sec. 0 Rennschuh Anika 1988 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
300m 41,39 sec.   Salz Beatrice 1997 Hallesche LA Freunde 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
800m 2:13,88 Min.   Jäsert Lisa 1992 Hallesche LA Freunde 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
2000 m 6:28,76 Min.   Jäsert Lisa 1992 Hallesche LA Freunde 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
80m Hü 11,79 sec 0 Kersten Stefanie 1988 SC Magdeburg 03.05.2002 Sprint-Cup
300m Hü 47,57 sec.   Damm Paula 1997 SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
4 x 100m 52,44 sec.   Engel, Gruszka, Heutling, Kühne Haldensleber SC 31.05.2008 LM DMM
3000m Gehen 17:35,25 Min.   Brandt Silvana 1992 SV Lok Aschersleben 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Hoch 1,68 m   Tausch Sophie 1996 SC Magdeburg 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
Weit 5,45 m   Proch Luisa 2001 SC Magdeburg 20.06.2015 LM U 14 - U 20
Drei 10.16m 0 Göttel Josephin 1991 VfB Germania Halberstadt 24.04.2005 Aral-Sportfest
Stab 3,20 m   Großmann Luise 1995 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Kugel 13,44m   Fischer Marie-Christin 1989 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Block
Diskus 34,44 m   Fischer Marie-Christin 1989 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Block
Speer 40,26 m   Niedziella Nena 1999 SC Magdeburg 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Hammer 47,10 m   Küster Susen 1994 Hallesche LA Freunde 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Block S/S 2.720 Pkt.   Kunze Jennifer 1998 ASV Sangerhausen 09.06.2012 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Hoch, Speer)   12,62 sec., 12,81 sec. 5,42 m 1,60m, 22,18m)      
Block Lauf 2.481 Pkt.   Roß Antonia 1991 Harzgebirgslauf Wernigerode 11.06.2005 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Ball, 2000m)   13,31 sec., 12,61 sec. 5,11 m, 39,37m, 7:03,64 Min)      
BlockWurf 2.705 Pkt.   Hoßbach Ulrike 1993 Hallesche LA Freunde 30.06.2007 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   13,31 sec., 12,61 sec. 5,11 m 12,59m, 28,85m)      
Vierkampf 2044 Pkt.   Plischke Monique 1991 Haldensleber SC 22.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel)   (13,57, 4,64, 1,53, 10,70)      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 14 50m 6,65 sec. 0 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 07.05.2004 Sprint-Cup
100m 11,38 sec.   Barthel Thomas 1998 LG Altmark 05.05.2012
150m 18,44 sec 0 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 07.05.2004 Sprint-Cup
300m 38,08 sec.   Weickardt Toni 1990 Turbine Halle 08.05.2004 Aral-Sportfest
800m 2:08,32 Min.   Kostelack Markus 1999 TuS Leitzkau 1990 22.06.2013 LM U 20, - U 14
1000m 2:41,11 Min.   Törmer Stephan 1995 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
1500m 5:16,70 Min.   Kloß Janne Martin 2000 Haldensleber SC 24.04.2015 Flutlicht-Meeting
2000m 6:01,72 Min.   Schemberra Robin 1988 Hallesche LA Freunde 07.09.2002 Aral-Sportfest
3000m 9:37,83 min   Lawnik Julius 1995 SC Magdeburg 06.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
80m Hü 11,16 sec. 0,9 + Steinforth Till 2002 SV Halle 05.06.2016 LM U 20 - U 14
300m Hü 45,48 sec.   Ebert Steve 1992 Turbine Halle 01.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
4 x 100m 50,20 sec.   Remus, Fröbe, Zobel, Lange LAC Erdgas Chemnitz 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
3000m Gehen 17;38,54 Min   Schmitt Philipp 1992 Freiezitsportverein Köthen 02.07.2006 LM Jug A + Sch A/B
Hoch 1,79 m   Clair Julien-Kelvin 2002 SV Halle 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Weit 5,93 m   Hartmann Richard 2002 LG Merseburg 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Drei 11,18 m   Schönfelder Konstantin 1994 SV CREATON Großengottern 12.07.2008 Mitteldeut. Meistersch.
Stab 3,00 m   Schipke Paul 1996 SC Magdeburg 13.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
Kugel 15,18 m   Scheffel Sebastian 1993 Hallesche LA Freunde 30.06.2007 LM Block
Diskus 57,33 m   Wischer Martin 1987 Haldensleber SC 08.09.2001 Aral-Sportfest
Speer 52,31 m   Gruszka Martin 1987 Haldensleber SC 01.05.2001 Bahnweihe
Speer 52,31 m   Gruszka Martin 1987 Haldensleber SC 01.05.2001 Bahnweihe
Hammer 44,76 m   Rösler Giuliano 1999 SV 1885 Teutschenthal 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Block S/S 2.671Pkt.   Röder Philipp 1998 LG Merseburg 09.06.2012 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Hoch, Speer)   12,90 sec., 12,29 sec. 5,10 m 1,74m, 34,60m)      
Block Lauf 2324 Pkt.   Bensch Pascal 1991 SG Chemie Zeitz 11.06.2005 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Ball, 2000m)   12,93 sec., 14,06 sec. 5,04 m 39,19m, 6:46,57 Min)      
BlockWurf 2.847 Pkt.   Scheffel Sebastian 1993 Hallesche LA Freunde 30.06.2007 LM Block
(100m, 80m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   13,03ec., 12,28 sec. 5,02 m 15,18m, 43,54m)      
Vierkampf 2114 Pkt.   Braune Tony 1990 Haldensleber SC 16.06.2004 Kinder-u.Jugendspiele
(100m,Weit,Hoch,Kugel)   12,03 - 5,55 - 1,60 - 9,52      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 13 50m 7,03 sec 0 Gruszka Marie 1994 Haldensleber SC 04.05.2007 Sprint-Cup
75 m 9,57 sec.   Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
100m 12,91 sec 0 Gruszka Marie 1994 Haldensleber SC 04.05.2007 Sprint-Cup
150m 19,22 sec. 0,4 Gruszka Marie 1994 Haldensleber SC 04.05.2007 Sprint-Cup
800m 2:18,05 Min.   Steinbrecher Lara-Noelle 2003 SC Magdeburg 04.06.2016 LM U 20 - U 14
2000m 6:52,36 Min   Thiel Thea-Luise 1997 SC Magdeburg 12.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
4 x 75 m 37,65 sec.   Steinbrecher, Onwu-Akomas, Schöbel, Maralla SC Magdeburg 04.06.2016 LM U 20 - U 14
3x800m 7:55,25 min   Althaus, Kirschke, Wagner SC Magdeburg 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.
60m Hü 9,51 sec.   Schneehage Carolin 1998 SC Magdeburg 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
2000m BG 10:39,22 Min   Münchgesang Sarah 1990 LV Thüringen 06.09.2003 MDLV
Hoch 1,62 m   Heise Linda 1994 TSG GutsMuts Quedlinburg 01.07.2007 LM Block
Stab 2,65 m   Tausch Sophie 1996 SC Magdeburg 07.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Weit 5,65 m   Kunze Jennifer 1998 ASV 1902 Sangerhausen 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
Ball 54,76 m   Luthe Kirsty 1996 Haldensleber SC 16.05.2009 Kinder-u.Jugendspiele
Kugel 12,82 m   Kleeberg Sophie 1990 SC Syrau 06.09.2003 MDLV
Diskus 35,19 m   Fischer Marie-Christin 1989 SV Rot-Weiß Arneburg 31.08.2002 LM Sch B
Speer 43,73 m   Drews Tabea 1997 TSG MutsMuths Quedlinburg 10.04.2010 Roland-Werfer-Cup
Hammer 40,36 m   Deckert Julia 2000 SV 1885 Teutschenthal 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Block S/S 2.735 Pkt.   Heise Linda 1994 TSG GutsMuts Quedlinburg 01.07.2007 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Ball)   10,48 sec., 10,20 sec., 4,67m, 1,62m, 54,85m      
Block Lauf 2.565 Pkt.   Althaus Isabel 1994 SC Magdeburg 01.07.2007 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Ball, 1000m)   10,36 sec., 9,90 sec. 4,72 m, 36,99m, 2:29,73 Min)      
BlockWurf 2.516 Pkt.   Schönefeld Melanie 1994 TSG Wittenberg 01.07.2007 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   10,00 sec., 10,61 sec. 4,93 m, 9,32m, 28,52m)      
Vierkampf 2000 Pkt.   Wiesner Susen 1992 SV Kali Wolmirstedt 22.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
(75m,Weit,Hoch,Ball (80g)   10,71 - 4,68 - 1,41 - 50,33      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 13 50m 6,84 sec. 0 Wendt Benjamin 1989 Haldensleber SC 03.05.2002 Sprint-Cup
75 m 9,21 sec. -2,1 Nagel Christopher 1990 Tangermünder LV 94 06.09.2003 MDLV
100m 12,94 sec. 0 Wendt Benjamin 1989 Haldensleber SC 03.05.2002 Sprint-Cup
150m 18,84 sec. 0 Wendt Benjamin 1989 Haldensleber SC 03.05.2002 Sprint-Cup
800m 2:06,85 Min.   Oheim Marcus 2002 TuS Leitzkau 1990 20.06.2015 LM U 14 - U 20
1000m 2:53,53 Min   Schober Nils 2002 Hallesche LA Freunde 06.09.2003 MDLV
2000m 6:31,29 Min   König Jakob 1996 Hallesche LA Freunde 07.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
4 x 75m 38,33 sec.   Bonitz, Herden, Steinfurt, Clair SV Halle 20.06.2015 LM U 14 - U 20
  36,01 sec.   Bonitz, Herden, Steinfurt, Clair LS Sachsen/Anh. 06.09.2003 MDLV
3x800m 8:16,43 Min.   Kolditz, Gohrbrandt, Breier Gymn. Haldensleben 03.07.2013 Kinder-u.Jugendspiele
3x1000m 10:39,42 min   L. Motschmann, Plate, J. Motschmann SC Magdeburg 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.
60m Hü 9,45 sec. -0,3 Lohmann Fred 1989 1. LAC Dessau 31.08.2002 LM Sch B
2000m BG 11:30,63 Min   Töpfer Patrick 1990 VfL Eilenburg 06.09.2003 MDLV
Hoch 1,70 m   Clair Julien-Kelvin 2002 SV Halle 20.06.2015 LM U 14 - U 20
Stab 3,00 m   Bester Jonas 2002 SC Magdeburg 20.06.2015 LM U 14 - U 20
Weit 5,83 m   Hering Robert 1990 SV Hermsdorf 06.09.2003 MDLV
Kugel 14,73 m   Ruprecht Julian 1990 TSG Wittenberg 06.09.2003 MDLV
Diskus 42,77 m   Plischke Norman 1998 Haldensleber SC 30.04.2011 Roland-Werfer-Cup
Speer 57,40 m   Plischke Norman 1998 Haldensleber SC 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
Hammer 47,57 m   Lemkau Likas 1996 PSV Gardelegen 07.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Ball 75,49 m   Volley Jörg 1994 Schönebecker SC 01.07.2007 LM Block
Block S/S 2.436 Pkt.   Volley Jörg 1994 Schönebecker SC 01.07.2007 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Ball)   9,90 sec., 9,82 sec., 5,07m, 1,48m, 75,49m      
Block Lauf 2.399 Pkt.   Kostelack Markus 1999 TuS Leitzkau 1990 09.06.2012 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Ball, 1000m)   9,78 sec., 10,70 sec. 4,95 m, 53,00m, 2:58,50 Min)      
BlockWurf 2.776 Pkt.   Schmidt Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt 09.06.2012 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   9,78 sec.,10,04 sec. 4,92 m 13,23m, 41,67m)      
Vierkampf 2.015 Pkt.   Plischke Norman 1998 Haldensleber SC 29.06.2011 Kinder-u.Jugendspiele
(75m,Weit,Hoch,Ball (80g)   9,99 - 5,20 - 1,55 - 62,80      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 12 50m 7,27 sec. 0,8 Hartig Julia 1995 Schönebecker SC 04.05.2007 Sprint-Cup
75 m 9,94 sec   Kunze Jennifer 1998 ASV Sangerhausen 13.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
100m 13,87 sec -2,5 Warszawski Nancy 1994 Haldensleber SC 05.05.2006 Sprint-Cup
150m 21,05 sec -0,7 Hartig Julia 1995 Schönebecker SC 04.05.2007 Sprint-Cup
800m 2:22,96 Min   Salz Beatrice 1997 Turbine Halle 07.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
2000m 7:01,08 Min   Kretschmar Sophie 2001 Kid´sRunClub Aschersleben 22.06.2013 LM U 20, - U 14
60m Hü 9,87 sec.   Schnehage Isabelle 1998 SC Magdeburg 13.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
4 x 75 m 44,02 sec.   Hartmann, Uebelhör, Hinrichsmeyer, Schleif MLV Einheit Magdeburg 24.04.2005 Aral-Sportfest
2000m BG 10:40,23 Min   Arnold Francis 1991 LV Thüringen 06.09.2003 MDLV
Hoch 1,49 m   Bartsch Catharina 1989 SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 01.07.2011 Kinder-u.Jugendspiele
  1,49 m   Voigt Vanessa 2003 SV Halle 20.06.2015 LM U 14 - U 20
Weit 5,12 m   Onwu-Akomas Christina 2004 SC Magdeburg 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Kugel 9,69 m   Wolf Sophie 1999 PSV Bernburg 26.06.2011 LM Jug. + Sch A/B
Diskus 28,40 m   Schmidt Lara-Lynn 1999 LG Merseburg 26.06.2011 LM Jug. + Sch A/B
Speer 43,69 m   Drews Tabea 1997 TSG MutsMuths Quedlinburg 11.04.2009 Roland-Werfer-Cup
Hammer 30,70 m   Bursee Michelle 2001 SV 1885 Teutschenthal 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Ball 53,40 m   Niklaß Solveig 1989 SV Kali Wolmirstedt 02.09.2001 Ostfalencup
Block S/S 2.502 Pkt.   Schöntaube Sophie 1991 SC Magdeburg 31.05.2003 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Ball)   10,54 sec., 9,91 sec., 4,71m, 1,46m, 35,90m      
Block Lauf 2.468 Pkt.   Webert Sabrina 1993 LG Merseburg 12.06.2005 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Ball, 1000m)   10,79 sec., 10,43 sec. 4,27 m, 43,51m, 2:32,55 Min)      
BlockWurf 2.262 Pkt.   Weise Kelly-Tessa 1993 SV Teutschenthal 12.06.2005 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   10,89 sec., 10,50 sec. 4,68 m, 8,49m, 19,15m)      
Vierkampf 1856 Pkt.   Plischke Monique 1991 Haldensleber SC 29.06.2003 Kinder-u.Jugendspiele
(75m,Weit,Hoch,Ball (80g)   10,88 - 4,42 - 1,30 - 52,00      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 12 50m 7,33 sec. 0 Instenberg Chris 1998 Haldensleber SC 29.05.2010 Sprint-Cup
75 m 9,37 sec. 0,8 Nagel Christopher 1990 Tangermünder LV 94 31.08.2002 LM Sch B
100m 13,93 sec. 0 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 03.05.2002 Sprint-Cup
150m 21,58 sec 0 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 03.05.2002 Sprint-Cup
800m 2:28,44 Min.   Wrede Justus 2004 SC Magdeburg 04.06.2016 LM U 20 - U 14
1000m 3:03,56 Min   Walther Jonas 1991 LV Thüringen 06.09.2003 MDLV
2000m 6:56,08 Min   Weber Julian 1998 SV Kali Wolmirstedt 13.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
60m Hü 9,96 sec.   Rudnik Paul 1998 SG Union Sandersdorf 13.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
4 x 75 m 43,95 sec.     Sek. Niederndodeleben 19.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
  39,35 sec.   Wolf, Kühn, Imhof, Remus LV Thüringen 06.09.2003 MDLV
2000m BG 12:46,09 Min   Oeppert K. 1991 LV S-A 06.09.2003 MDLV
Hoch 1,56 m   Röder Philipp 1998 LG Merseburg 13.06.2010 LM Jug A + Sch A/B
Stab 1,95 m   Knipp Fabian 1997 PSV Gardelegen 07.06.2009 LM Jug A + Sch A/B
Weit 5,18 m   Specht Linus 2004 1. LAC Dessau 05.06.2016 LM U 20 - U 14
Kugel 11,44m   Weickhardt Toni 1990 Turbine Halle 31.08.2002 LM Sch B
Diskus 33,25m   Schmidt Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt 25.06.2011 LM Jug A/B + Sch A/B
Speer 41,11m   Dolch Maik 1990 Hallesche LA Freunde 31.08.2002 LM Sch B
Hammer 34,46 m   Schmidt Jonas 2001 SV 1885 Teutschenthal 22.06.2013 LM U 20, - U 14
Ball 56,41 m   Peters Robin 1993 Sek. Erxleben 19.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
Block S/S 2.338 Pkt.   Berger Sebastian 1991 SG Buna Halle 31.05.2003 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Ball)   10,45 sec., 10,15 sec., 4,74m, 1,48m, 52,18m      
Block Lauf 2.011 Pkt.   Herbst Jonas 1999 SV Halle 09.06.2012 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Ball, 1000m)   11,17 sec., 11,78 sec. 4,34 m, 43,31m, 3:25,16 Min)      
BlockWurf 1.858 Pkt.   Sawczenko Robert 1995 1. LAC Dessau 01.07.2007 LM Block
(75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus)   11,87 sec., 12,11 sec. 3,86 m 9,73m, 18,54m      
Vierkampf 1.672 Pkt   Ackermann Pierre 2002 Ganztagsschule Sülzetal 02.07.2014 Kinder-u.Jugendspiele
(75m,Weit,Hoch,Ball (80g)   10,77 - 4,60 - 1,25 - 55,00      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 11 50m 7,34 sec.   Kadiri Chelsea 2005 SC Magdeburg 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
800m 2:36,26 Min.   Jacob Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
4 x 50m 28,82 sec.   Hartmann, Braun, Balzer, Holzkamp SC Magdeburg 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
3x800m 8:20,23 min   Hadam, Salnikowa, Großmann SC Magdeburg 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.
Hoch 1,35 m   Willwodt Julie 2003 GS Wanzleben 05.07.2014 Kinder-u.Jugendspiele
Weit 4,95 m   Balzer Lavinia 2004 SC Magdeburg 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
Ball 46,05m   Stagge Liesa 1994 GutsMuths Quedlinburg 24.04.2005 Aral-Sportfest
Dreikampf 1478 Pkt.   Hadam Francis 1996 SC Magdeburg 05.05.2007 Bahneröffnung
50 - Weit - Ball (80g)   7,59 - 4,87 - 40,72      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 11 50m 7,06 sec -0,5 Albrecht Patrick 1991 TSG Grün-Weiß Möser 07.09.2002 Aral-Sportfest
800m 2:32,84 Min.   Sachtleben Mika 2005 SC Magdeburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
1000m 3:20,80 Min   Feißel Christian 1993 Haldensleber SC 26.09.2004 Ostfalen Cup
4 x 50 m 29,50 sec.   Bauling, Plate, Wesemann, Feißel KA Ohrekreis 26.09.2004 Ostfalen Cup
3x800m 8:43,02 Min.   Fahtz, Kiel, Rosenbach GS Gutenberg WMS 03.07.2013 Kinder-u.Jugendspiele
3x1000m 10:34,34 min   Krebs, Pätznik, Knigge Harz-Gebirgslauf Wernigerode 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.
Hoch 1,43 m   Köchli Linus 2004 SV Bl.-W. Emport Wanzleben 27.06.2015 Kinder-u.Jugendspiele
Weit 4,83 m   Sachtleben Mika 2005 SC Magdeburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
Ball 59,43 m   Block Alexander 1995 TSG GutsMuths Quedlinburg 06.05.2006 Aral-Sportfest
Dreikampf 1.271 Pkt.   Albrecht Patrick 1991 TSG Grün-Weiß Möser 07.09.2002 Aral-Sportfest
50 - Weit - Ball (80g)   7,06 - 4,48 - 44,70      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 10 50m 7,59 sec.   Grabosch Pauline 1998 Blau-Weiß Empor Wanzleben 21.06.2008 Kinder-u.Jugendspiele
800m 2:36,67 Min   Achtel Lucy 2006 TuS Leitzkau 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
4 x 50m 30,80 sec.   Kriegelstein, Schöbel, Glomb, Kraus SV Chemie Genthin 20.04.2013 Bahneröffnung
Hoch 1,25 m   Schmidt Jessica 1991 TSG Grün-Weiss Möser 01.05.2001 Bahnweihe
Weit 4,39m   Peters Alina 1997 Haldensleber SC 16.06.2007 Kinder-u.Jugendspiele
Ball 45,99 m   Knipp Isabell 1993 PSV Gardelegen 04.10.2003 Werfer-Herbst-Meeting
Dreikampf 1.373 Pkt   Drews Tabea 1997 TSG GutsMuths Quedlinburg 05.05.2007 Bahneröffnung
50 - Weit - Ball (80g)   7,97 - 4,16 - 38,55      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 10 50m 7,53 sec.   Schulze Paul 2006 SC Magdeburg 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
800m 2:42,89 Min.   Toppel Jonathan 2006 Harz-Gebrigslauf Wernigerode 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
1000m 3:20,45 Min.   Motschmann Johannes 1994 Haldensleber SC 26.09.2004 Ostfalen Cup
4 x 50m 30,30 sec.   Nölle, Köhler, Sachtleben, Kuhle SC Magdeburg 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
3x1000m 10:49,18 min   Motschmann, Motschmann, Vollbeding Haldensleber SC 16.06.2004 Kinder-u.Jugendspiele
Hoch 1,24 m   Bierwirth Philipp 1999 GS An der Burg Wanzleben 10.06.2009 Kinder-u.Jugendspiele
Weit 4, 46 m   Franke Niklas 2005 Haldensleber SC 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
Ball 53,30 m   Bergmann Julius 1997 Otto Boye Haldensleben 16.06.2007 Kinder-u.Jugendspiele
Dreikampf 1141 Pkt.   Queckenstedt Tim 1998 Oebisfelde 20.06.2008 Kinder-u.Jugendspiele
50 - Weit - Ball (80g)   7,87 - 3,95 - 50,05      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 09 50m 7,81 sec. 1,2 Grabosch Pauline 1998 Blau-Weiß Empor Wanzleben 05.05.2007 Bahneröffnung
600m 2:08,43 Min.   Mackel Frida 2007 SC Magdeburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
800 m 2:47,60 Min.   Paschke Elena 2007 SV Eintracht Gommern 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
4 x 50m 32,30 sec.   Prein, Douilett, Tegener, Peters Haldensleber SC 09.09.2006 Bahnabschluss
3x800m 9:03,27 Min.   Gericke, Schmerschneider, Meier Haldensleber SC 25.06.2008 Kinder-u.Jugendspiele
Weit 4,10 m   Peters Alina 1997 Haldensleber SC 08.07.2006 Kinder-u.Jugendspiele
Ball 39,87 m   Thielecke Paula 1998 Haldensleber SC 16.06.2007 Kinder-u.Jugendspiele
Dreikampf 1.169 Pkt.   Mackel Frida 2007 SC Magdeburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
50 - Weit - Ball (80g)   8,13 - 3,76 - 29,10      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 09 50m 7,80 sec.   Kleinsteuber Monty 2006 SC Magdeburg 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
600m 2:02,59 Min.   Weber Tom 2007 SC Magdeburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
800m 2:55,21 Min.   Weber Tom 2007 SC Magdeburg 27.08.2016 Bezirksmeisterschaften
1000m 3:37,59 Min.   Motschmann Lukas 1994 Haldensleber SC 28.06.2003 Bahneröffnung
4 x 50m 32,40 sec.   Bennua-Wille-Thumm-Thies SV Kali Wolmirstedt 08.07.2006 Kinder-u.Jugendspiele
3x800m 9:16,54 Min.   Helmecke, Lenkeit, Luckow GS Weferlingen 02.07.2014 Kinder-u.Jugendspiele
3x1000m 11:33,52 Min.   Krupp, Bauersachs, Schönburg Stendaler LV 90 06.05.2006 BM Mittelstreckenst.
Weit 4,02 m   Franke Nicklas 2005 Haldensleber SC 05.07.2014 Kinder-u.Jugendspiele
Ball 64,57 m   Rasch Martin 1994 TSG Grün-Weiß Möser 03.05.2003 Bahneröffnung
Dreikampf 1.093 Pkt.   Queckenstedt Tim 1998 Oebisfelde 20.06.2007 Kinder-u.Jugendspiele
50 - Weit - Ball (80g)   8,07 - 3,85 - 43,14m      
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
W 08 50m 8,22 sec.   Mackel Frida 2007 SC Magdeburg 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
600m 2:21,77 Min.   Simon Mara 2008 SC Magdeburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
800 m 3:05,86 Min.   Viohl Antonia 1997 SV Kali Wolmirstedt 18.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
4 x 50m 34,50 sec.   Kolbe, Müller, Schoof, Nieschang Haldensleber SC 09.09.2006 Bahnabschluss
Weit 3,80 m   Mackel Frida 2007 SC Magdeburg 04.07.2015 Bezirksmeisterschaften
Ball 34,65 m   Thielecke Lisa 1995 Haldensleber SC 04.10.2003 Werfer-Herbst-Meeting
Dreikampf 996 Pkt.   Brüggemann Laura 2001 TSV Hadmersleben 10.06.2009 Kinder-u.Jugendspiele
AK Disziplin Leistung Wind Name Vorname Geb.-Jahr Verein erzielt Veranstaltung
M 08 50m 8,15 sec.   Franke Niklas 2005 Haldensleber SC 20.04.2013 Bahneröffnung
600m 2:32,86 Min.   von Glahn Stefan 2008 SV Lok Blankenburg 21.05.2016 15 Jahre Waldstadion
800m 2:52,29 Min.   Helmecke Moritz 2005 Haldensleber SC 05.07.2014 Kinder-u.Jugendspiele
1000m 3:44,51 Min.   Plate Robin 1994 SV Kali Wolmirstedt 07.09.2002 Aral Sportfest
4 x 50m 33,92 sec.   Thumm, Thies, Bennua, Wille GS Colbitz 18.06.2005 Kinder-u.Jugendspiele
Weit 3,80 m   Schmidt Alexander 1999 SV Kali Wolmirstedt 16.06.2007 Kinder-u.Jugendspiele
Ball 43,92 m   Rasch Martin 1994 TSG Grün-Weiß Möser 07.09.2002 Aral Sportfest
Dreikampf 981 Pkt.   Rasch Martin 1994 TSG Grün-Weiß Möser 07.09.2002 Aral Sportfest
50 - Weit - Ball (80g)   8,50 - 3,52 - 43,92