Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /mnt/webr/d3/11/54550211/htdocs/plugins/system/t3/includes/menu/t3bootstrap.php on line 88 IFA-Cup 2018 - Ergebnisliste | 3. März 2018 - Haldensleber SC - Leichtathletik
Ergebnisliste
Haldensleber SC Abt. Leichtathletik
IFA Team Cup
am 3.03.2018 in Haldensleben - Ohrelandhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Kinder M11
30 m M11
1. Zeitlauf
1. Mossavi, Alikhan 2008 ST GS Erich Kästner 5,79 sec.
GS Erich Kästner
2. Trittel, Jacob 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,98 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Lipowski, Louis 2007 ST GS Flechtingen 6,04 sec.
GS Flechtingen
4. Prietzel, Hendrik 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,12 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
5. Hirche, Lukas 2007 ST GS Weferlingen 6,15 sec.
GS Weferlingen

30 m M11
2. Zeitlauf
1. Horsika, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,57 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Kiel, Friedrich 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,57 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
3. Kalberlah, Janosch 2007 ST GS Erich Kästner 5,74 sec.
GS Erich Kästner
4. Pfeifer, Marius 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,74 sec.
GS Gebrüder Alstein
5. Penneckendorf, Dean 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,81 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
6. Neuling, Jesse 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,07 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

30 m M11
3. Zeitlauf
1. Müller, Jannis 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,49 sec.
GS Gebrüder Alstein
2. Flade, Yanik 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,76 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
3. Schulze, Dustin 2007 ST Grundschule Rätzlingen 5,86 sec.
Grundschule Rätzlingen
4. Vernunft, Mattes 2007 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,89 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Hopfgarten, Jack Luis 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,00 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
Hannemann, Fin-Luca 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde ab.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

30 m M11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Jannis 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,49 sec. 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
2. Horsika, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,57 sec. 35.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Kiel, Friedrich 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,57 sec. 34.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Kalberlah, Janosch 2007 ST GS Erich Kästner 5,74 sec. 33.00 P.
GS Erich Kästner
5. Pfeifer, Marius 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,74 sec.
GS Gebrüder Alstein
6. Flade, Yanik 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,76 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
7. Mossavi, Alikhan 2008 ST GS Erich Kästner 5,79 sec.
GS Erich Kästner
8. Penneckendorf, Dean 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,81 sec. 32.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
9. Schulze, Dustin 2007 ST Grundschule Rätzlingen 5,86 sec. 31.00 P.
Grundschule Rätzlingen
10. Vernunft, Mattes 2007 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,89 sec. 30.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
11. Trittel, Jacob 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,98 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
12. Hopfgarten, Jack Luis 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,00 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
13. Lipowski, Louis 2007 ST GS Flechtingen 6,04 sec. 29.00 P.
GS Flechtingen
14. Neuling, Jesse 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,07 sec. 28.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
15. Prietzel, Hendrik 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,12 sec. 27.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
16. Hirche, Lukas 2007 ST GS Weferlingen 6,15 sec. 26.00 P.
GS Weferlingen
Hannemann, Fin-Luca 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde ab.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
Zwischenstand M11 nach:
30m M11
1. GS Gebrüder Alstein 36.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 35.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 34.00 P.
4. GS Erich Kästner 33.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 32.00 P.
6. Grundschule Rätzlingen 31.00 P.
7. GS J.-Gutenberg WMS 30.00 P.
8. GS Flechtingen 29.00 P.
9. Drömlingsfüchse Oebisfelde 28.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 27.00 P.
11. GS Weferlingen 26.00 P.

Medizinballstoßen M11 3.03.2018
Finale
1. Mossavi, Alikhan 2008 ST GS Erich Kästner 8,00 m 36.00 P.
GS Erich Kästner
8,00 7,59 7,22
2. Elmanowski, Ben 2007 ST GS Weferlingen 7,56 m 35.00 P.
GS Weferlingen
7,03 7,56 6,85
3. Struck, Zinedine 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 7,30 m 34.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
7,30 6,78 5,93
4. Horsika, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 7,20 m 33.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
7,20 6,85 6,59
5. Vernunft, Mattes 2007 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,99 m 32.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
6,37 6,99 6,37
6. Buchmann, Marlon 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,98 m 31.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6,34 6,50 6,98
7. Lau, Jakob 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,79 m 30.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,62 6,79 6,37
8. Franz, Robin 2007 ST GS Gebrüder Alstein 6,78 m 29.00 P.
GS Gebrüder Alstein
6,78 6,35 5,88
9. Flade, Yanik 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,73 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
6,65 6,57 6,73
10. Schulze, Dustin 2007 ST Grundschule Rätzlingen 6,62 m 28.00 P.
Grundschule Rätzlingen
6,62 5,96 6,11
11. Trittel, Jacob 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,61 m
GS Beverspring Bregenstedt
6,61 6,15 5,65
12. Müller, Jannis 2007 ST GS Gebrüder Alstein 6,54 m
GS Gebrüder Alstein
6,44 6,54 6,03
13. Kalberlah, Janosch 2007 ST GS Erich Kästner 6,53 m
GS Erich Kästner
6,08 6,53 6,52
14. Penneckendorf, Dean 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,23 m
GS Otto Boye Haldensleben
5,80 6,23 5,64
15. Lipowski, Louis 2007 ST GS Flechtingen 5,30 m 27.00 P.
GS Flechtingen
4,50 4,95 5,30
16. Prietzel, Hendrik 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 5,10 m 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
4,82 4,49 5,10
Zwischenstand M11 nach:
30m M11,
1. GS Erich Kästner 69.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 68.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 66.00 P.
4. GS Gebrüder Alstein 65.00 P.
5. GS Diesterweg Wolmirstedt 64.00 P.
6. GS J.-Gutenberg WMS 62.00 P.
7. GS Weferlingen 61.00 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 59.00 P.
8. Grundschule Rätzlingen 59.00 P.
10. GS Flechtingen 56.00 P.
11. GS Am Wald Wegenstedt 53.00 P.

Standweitsprung M11 3.03.2018
Finale
1. Rieke, Carlos 2007 ST GS Erich Kästner 1,85 m 36.00 P.
GS Erich Kästner
1,79 1,81 1,85
2. Horsika, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,85 m 35.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,85 1,65 1,76
3. Kiel, Friedrich 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,84 m 34.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,80 1,84 1,78
4. Schulze, Dustin 2007 ST Grundschule Rätzlingen 1,72 m 33.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,67 1,70 1,72
5. Pfeifer, Marius 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1,71 m 32.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,71 1,71 1,65
6. Mossavi, Alikhan 2008 ST GS Erich Kästner 1,71 m
GS Erich Kästner
1,70 1,25 1,71
7. Neuling, Jesse 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,70 m 31.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,70 1,68 1,67
8. Hopfgarten, Jack Luis 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,67 m 30.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,62 1,59 1,67
9. Lau, Jakob 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,67 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,67 1,54 1,51
10. Müller, Jannis 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1,64 m
GS Gebrüder Alstein
1,64 1,56 1,63
11. Vernunft, Mattes 2007 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,64 m 29.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,53 1,64 1,53
12. Trittel, Jacob 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,63 m
GS Beverspring Bregenstedt
1,57 1,63 x
13. Hirche, Lukas 2007 ST GS Weferlingen 1,58 m 28.00 P.
GS Weferlingen
1,58 1,50 1,57
14. Lipowski, Louis 2007 ST GS Flechtingen 1,57 m 27.00 P.
GS Flechtingen
1,54 x 1,57
15. Penneckendorf, Dean 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,53 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,41 1,40 1,53
16. Prietzel, Hendrik 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,41 m 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,37 1,41 1,31
Zwischenstand M11 nach:
30m M11, StWeit M11
1. GS Erich Kästner 105.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 103.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 98.00 P.
4. GS Gebrüder Alstein 97.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 96.00 P.
6. Grundschule Rätzlingen 92.00 P.
7. GS J.-Gutenberg WMS 91.00 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 90.00 P.
9. GS Weferlingen 89.00 P.
10. GS Flechtingen 83.00 P.
11. GS Am Wald Wegenstedt 79.00 P.

4 Rundenlauf M11
1. Zeitlauf
1. Neuling, Jesse 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:37,40 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
2. Hopfgarten, Jack Luis 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:42,70 min.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Hirche, Lukas 2007 ST GS Weferlingen 1:47,29 min.
GS Weferlingen
4. Lipowski, Louis 2007 ST GS Flechtingen 1:52,76 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf M11
2. Zeitlauf
1. Müller, Jannis 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:31,65 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Vater, Elias 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:34,21 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Trittel, Jacob 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:42,06 min.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Lau, Jakob 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:44,31 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5. Prietzel, Hendrik 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:55,67 min.
GS Am Wald Wegenstedt
6. Mossavi, Alikhan 2008 ST GS Erich Kästner 2:04,84 min.
GS Erich Kästner

4 Rundenlauf M11
3. Zeitlauf
1. Kalberlah, Janosch 2007 ST GS Erich Kästner 1:30,72 min.
GS Erich Kästner
2. Horsika, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:33,04 min.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Kiel, Friedrich 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:36,63 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Schulze, Dustin 2007 ST Grundschule Rätzlingen 1:42,29 min.
Grundschule Rätzlingen
5. Vernunft, Mattes 2007 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:43,82 min.
GS J.-Gutenberg WMS
Penneckendorf, Dean 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben aufg.
GS Otto Boye Haldensleben

4 Rundenlauf M11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalberlah, Janosch 2007 ST GS Erich Kästner 1:30,72 min. 36.00 P.
GS Erich Kästner
2. Müller, Jannis 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:31,65 min. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Horsika, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:33,04 min. 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Vater, Elias 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:34,21 min.
GS Gebrüder Alstein
5. Kiel, Friedrich 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:36,63 min. 33.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
6. Neuling, Jesse 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:37,40 min. 32.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
7. Trittel, Jacob 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:42,06 min.
GS Beverspring Bregenstedt
8. Schulze, Dustin 2007 ST Grundschule Rätzlingen 1:42,29 min. 31.00 P.
Grundschule Rätzlingen
9. Hopfgarten, Jack Luis 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:42,70 min. 30.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
10. Vernunft, Mattes 2007 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:43,82 min. 29.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
11. Lau, Jakob 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:44,31 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
12. Hirche, Lukas 2007 ST GS Weferlingen 1:47,29 min. 28.00 P.
GS Weferlingen
13. Lipowski, Louis 2007 ST GS Flechtingen 1:52,76 min. 27.00 P.
GS Flechtingen
14. Prietzel, Hendrik 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:55,67 min. 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
15. Mossavi, Alikhan 2008 ST GS Erich Kästner 2:04,84 min.
GS Erich Kästner
Penneckendorf, Dean 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben aufg.
GS Otto Boye Haldensleben
Endstand M11 nach:
30m M11, StWeit M11,
1. GS Erich Kästner 141.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 137.00 P.
3. GS Gebrüder Alstein 132.00 P.
4. GS Diesterweg Wolmirstedt 131.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 126.00 P.
6. Grundschule Rätzlingen 123.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 122.00 P.
8. GS J.-Gutenberg WMS 120.00 P.
9. GS Weferlingen 117.00 P.
10. GS Flechtingen 110.00 P.
11. GS Am Wald Wegenstedt 105.00 P.

Pendelstaffel M11 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Grundschule Rätzlingen ST 3:45,70 min.
Schulze, Dustin 2007; Buhl, Elisa 2008
Franke, Tim 2008; Strauß, Jette 2009
Widdecke, Henri 2009; Witte, Maja 2009
2. GS Erich Kästner ST 4:17,70 min.
Mossavi, Alikhan 2008; Biermann, Cora 2007
Quaschny, Yanik 2008; Müller, Mia Joleen 2008
Petrochenko, Jan 2009; Wucherpfennig, Lilian 2009
3. GS Flechtingen ST 4:23,00 min.
Lipowski, Louis 2007; Breier, Lilly 2007
Staufenbiel, Luis 2008; Meyer, Hanna 2008
Mewes, Paul 2009; Stottmeister, Amelie 2009
4. GS Am Wald Wegenstedt ST 4:38,30 min.
Prietzel, Hendrik 2008; Oelze, Sophie 2008
Ahlfeld, Sören 2008; Rieger, Emely 2010
Krökel, Rudi 2009; Bohnet, Emily 2010

Pendelstaffel M11 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. GS Otto Boye Haldensleben ST 3:48,32 min.
Penneckendorf, Dean 2008; Ceglarek, Elina 2007
Chelvier, Jonas 2008; Ziep, Nele Ollinde 2008
Klähn, Joshua Conner 2009; Uffrecht, Marlene 2009
2. GS J.-Gutenberg WMS ST 3:56,57 min.
Vernunft, Mattes 2007; Krug, Valentina 2009
Fahtz, Benjamin 2008; Reimann, Maira 2008
Röder, Etienne 2009; Constabel, Kate 2009
3. GS Weferlingen ST 3:56,90 min.
Hirche, Lukas 2007; Sörend, Irmelin 2007
Mende, Maurice 2008; Pflügner, Svea 2008
Lübke, Leon 2009; Knuth, Anna-Lena 2009
4. GS Diesterweg Wolmirstedt ST 4:11,00 min.
Kiel, Friedrich 2007; Brachwitz, Luzie 2007
Junge, Jasper 2008; Kleinau, Mia 2008
Fromme, Arthur 2009; Klebe, Maya 2009

Pendelstaffel M11 3.03.2018
3. Zeitlauf
1. GS Gebrüder Alstein ST 3:48,01 min.
Müller, Jannis 2007; Helmecke, Aaliyah 2007
Ulrich, Hannes 2008; Bär, Elisa 2008
Storaczek, Aeneas 2009; Hanke, Alessa 2009
2. GS Beverspring Bregenstedt ST 3:58,00 min.
Horsika, Jacob 2008; Preckel, Nele 2007
Arnold, Nick 2008; Pitschmann, Lene 2008
Ruprecht, Immo 2009; Jacobs, Lilli 2009
3. Drömlingsfüchse Oebisfelde ST 4:09,47 min.
Neuling, Jesse 2007; Giebel, Samaya 2007
Schadow, Timo 2008; Grothe, Zoe 2008
Trikaliotis, Leandro 2009; Wenskat, Anni 2009

Pendelstaffel M11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Grundschule Rätzlingen ST 3:45,70 min.
Schulze, Dustin 2007; Buhl, Elisa 2008
Franke, Tim 2008; Strauß, Jette 2009
Widdecke, Henri 2009; Witte, Maja 2009
2. GS Gebrüder Alstein ST 3:48,01 min.
Müller, Jannis 2007; Helmecke, Aaliyah 2007
Ulrich, Hannes 2008; Bär, Elisa 2008
Storaczek, Aeneas 2009; Hanke, Alessa 2009
3. GS Otto Boye Haldensleben ST 3:48,32 min.
Penneckendorf, Dean 2008; Ceglarek, Elina 2007
Chelvier, Jonas 2008; Ziep, Nele Ollinde 2008
Klähn, Joshua Conner 2009; Uffrecht, Marlene 2009
4. GS J.-Gutenberg WMS ST 3:56,57 min.
Vernunft, Mattes 2007; Krug, Valentina 2009
Fahtz, Benjamin 2008; Reimann, Maira 2008
Röder, Etienne 2009; Constabel, Kate 2009
5. GS Weferlingen ST 3:56,90 min.
Hirche, Lukas 2007; Sörend, Irmelin 2007
Mende, Maurice 2008; Pflügner, Svea 2008
Lübke, Leon 2009; Knuth, Anna-Lena 2009
6. GS Beverspring Bregenstedt ST 3:58,00 min.
Horsika, Jacob 2008; Preckel, Nele 2007
Arnold, Nick 2008; Pitschmann, Lene 2008
Ruprecht, Immo 2009; Jacobs, Lilli 2009
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde ST 4:09,47 min.
Neuling, Jesse 2007; Giebel, Samaya 2007
Schadow, Timo 2008; Grothe, Zoe 2008
Trikaliotis, Leandro 2009; Wenskat, Anni 2009
8. GS Diesterweg Wolmirstedt ST 4:11,00 min.
Kiel, Friedrich 2007; Brachwitz, Luzie 2007
Junge, Jasper 2008; Kleinau, Mia 2008
Fromme, Arthur 2009; Klebe, Maya 2009
9. GS Erich Kästner ST 4:17,70 min.
Mossavi, Alikhan 2008; Biermann, Cora 2007
Quaschny, Yanik 2008; Müller, Mia Joleen 2008
Petrochenko, Jan 2009; Wucherpfennig, Lilian 2009
10. GS Flechtingen ST 4:23,00 min.
Lipowski, Louis 2007; Breier, Lilly 2007
Staufenbiel, Luis 2008; Meyer, Hanna 2008
Mewes, Paul 2009; Stottmeister, Amelie 2009
11. GS Am Wald Wegenstedt ST 4:38,30 min.
Prietzel, Hendrik 2008; Oelze, Sophie 2008
Ahlfeld, Sören 2008; Rieger, Emely 2010
Krökel, Rudi 2009; Bohnet, Emily 2010

Kinder M10
30 m M10
1. Zeitlauf
1. Tzolov, Toncho 2008 ST GS Erich Kästner 5,61 sec.
GS Erich Kästner
2. Ulrich, Hannes 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,71 sec.
GS Gebrüder Alstein
3. Quaschny, Yanik 2008 ST GS Erich Kästner 5,79 sec.
GS Erich Kästner
4. Haensch, Jannis 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,89 sec.
GS Gebrüder Alstein
5. Müller, Noah 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 5,93 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
6. Riecke, Malte 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,98 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Kuska, Jan 2008 ST Grundschule Rätzlingen 6,22 sec.
Grundschule Rätzlingen

30 m M10
2. Zeitlauf
1. Franke, Tim 2008 ST Grundschule Rätzlingen 5,39 sec.
Grundschule Rätzlingen
2. Arnold, Nick 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,58 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Bräuer, Jonas 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,71 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. König, Gregory 2008 ST GS Flechtingen 5,77 sec.
GS Flechtingen
5. Gerloff, Morten 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 5,83 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Chelvier, Jonas 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,86 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Junge, Jasper 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,92 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt

30 m M10
3. Zeitlauf
1. Werthes, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,68 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Staufenbiel, Luis 2008 ST GS Flechtingen 5,68 sec.
GS Flechtingen
3. Heidel, Finley 2008 ST GS Weferlingen 5,70 sec.
GS Weferlingen
4. Möbbeck, Jamesly 2008 ST GS Weferlingen 6,03 sec.
GS Weferlingen
5. Ahlfeld, Sören 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,04 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
6. Friese, Julian 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,12 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
7. Fahtz, Benjamin 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,12 sec.
GS J.-Gutenberg WMS

30 m M10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Tim 2008 ST Grundschule Rätzlingen 5,39 sec. 36.00 P.
Grundschule Rätzlingen
2. Arnold, Nick 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,58 sec. 35.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Tzolov, Toncho 2008 ST GS Erich Kästner 5,61 sec. 34.00 P.
GS Erich Kästner
4. Werthes, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,68 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
5. Staufenbiel, Luis 2008 ST GS Flechtingen 5,68 sec. 33.00 P.
GS Flechtingen
6. Heidel, Finley 2008 ST GS Weferlingen 5,70 sec. 32.00 P.
GS Weferlingen
7. Ulrich, Hannes 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,71 sec. 30.50 P.
GS Gebrüder Alstein
7. Bräuer, Jonas 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,71 sec. 30.50 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
9. König, Gregory 2008 ST GS Flechtingen 5,77 sec.
GS Flechtingen
10. Quaschny, Yanik 2008 ST GS Erich Kästner 5,79 sec.
GS Erich Kästner
11. Gerloff, Morten 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 5,83 sec. 29.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
12. Chelvier, Jonas 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,86 sec. 28.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
13. Haensch, Jannis 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,89 sec.
GS Gebrüder Alstein
14. Junge, Jasper 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,92 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
15. Müller, Noah 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 5,93 sec. 27.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
16. Riecke, Malte 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,98 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
17. Möbbeck, Jamesly 2008 ST GS Weferlingen 6,03 sec.
GS Weferlingen
18. Ahlfeld, Sören 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,04 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
19. Friese, Julian 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,12 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
20. Fahtz, Benjamin 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,12 sec. 26.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
21. Kuska, Jan 2008 ST Grundschule Rätzlingen 6,22 sec.
Grundschule Rätzlingen
Zwischenstand M10 nach:
30m M10
1. Grundschule Rätzlingen 36.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 35.00 P.
3. GS Erich Kästner 34.00 P.
4. GS Flechtingen 33.00 P.
5. GS Weferlingen 32.00 P.
6. GS Gebrüder Alstein 30.50 P.
6. GS Diesterweg Wolmirstedt 30.50 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 29.00 P.
9. GS Otto Boye Haldensleben 28.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 27.00 P.
11. GS J.-Gutenberg WMS 26.00 P.

Standweitsprung M10 3.03.2018
Finale
1. Werthes, Jacob 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,85 m 36.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,71 1,69 1,85
2. Franke, Tim 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1,83 m 35.00 P.
Grundschule Rätzlingen
x 1,80 1,83
3. Arnold, Nick 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,83 m
GS Beverspring Bregenstedt
x 1,74 1,83
4. Niemann, Rick 2008 ST GS Erich Kästner 1,75 m 34.00 P.
GS Erich Kästner
1,75 1,70 1,64
5. Tzolov, Toncho 2008 ST GS Erich Kästner 1,74 m
GS Erich Kästner
1,72 1,69 1,74
6. Schadow, Timo 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,72 m 33.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,65 1,72 1,31
7. Gerloff, Morten 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,69 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,69 1,64 1,63
8. Hißnauer, Phillip 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,69 m 32.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,63 x 1,69
9. Riecke, Malte 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,69 m 31.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,69 1,60 1,61
10. Haensch, Jannis 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1,68 m 30.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,68 1,66 1,61
11. König, Gregory 2008 ST GS Flechtingen 1,67 m 29.00 P.
GS Flechtingen
1,57 1,62 1,67
12. Ulrich, Hannes 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1,66 m
GS Gebrüder Alstein
1,52 x 1,66
13. Chelvier, Jonas 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,65 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,54 1,64 1,65
14. Heidel, Finley 2008 ST GS Weferlingen 1,64 m 28.00 P.
GS Weferlingen
1,57 1,64 1,58
15. Bräuer, Jonas 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,59 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,48 1,23 1,59
16. Müller, Noah 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,58 m 27.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,50 1,42 1,58
17. Mende, Maurice 2008 ST GS Weferlingen 1,56 m
GS Weferlingen
1,56 1,47 1,56
18. Staufenbiel, Luis 2008 ST GS Flechtingen 1,56 m
GS Flechtingen
1,49 1,01 1,56
19. Ahlfeld, Sören 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,54 m
GS Am Wald Wegenstedt
1,54 1,47 1,46
20. Kuska, Jan 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1,49 m
Grundschule Rätzlingen
1,29 1,49 1,47
21. Fahtz, Benjamin 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,40 m 26.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,29 1,34 1,40
Zwischenstand M10 nach:
30m M10, StWeit M10
1. GS Beverspring Bregenstedt 71.00 P.
1. Grundschule Rätzlingen 71.00 P.
3. GS Erich Kästner 68.00 P.
4. GS Diesterweg Wolmirstedt 62.50 P.
5. Drömlingsfüchse Oebisfelde 62.00 P.
5. GS Flechtingen 62.00 P.
7. GS Gebrüder Alstein 60.50 P.
8. GS Weferlingen 60.00 P.
9. GS Otto Boye Haldensleben 59.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 54.00 P.
11. GS J.-Gutenberg WMS 52.00 P.

Medizinballstoßen M10 3.03.2018
Finale
1. Niemann, Rick 2008 ST GS Erich Kästner 8,02 m 36.00 P.
GS Erich Kästner
7,30 8,02 7,60
2. Haensch, Jannis 2008 ST GS Gebrüder Alstein 7,63 m 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
7,35 6,90 7,63
3. Hißnauer, Phillip 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 7,37 m 34.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
7,37 7,24 7,28
4. Schwettge, Dustin Dirk 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 7,36 m 33.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
7,08 7,36 6,60
5. Seemann, Ben 2008 ST GS Gebrüder Alstein 6,78 m
GS Gebrüder Alstein
6,75 6,78 6,30
6. Franke, Tim 2008 ST Grundschule Rätzlingen 6,75 m 32.00 P.
Grundschule Rätzlingen
6,30 6,75 6,63
7. Müller, Noah 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,70 m 31.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
6,16 6,70 6,38
8. Ahlfeld, Sören 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,67 m
GS Am Wald Wegenstedt
6,67 6,40 6,31
9. Mende, Maurice 2008 ST GS Weferlingen 6,57 m 30.00 P.
GS Weferlingen
6,14 5,86 6,57
10. Schadow, Timo 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,53 m 29.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6,17 5,81 6,53
11. Fahtz, Benjamin 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,44 m 28.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
5,35 6,42 6,44
12. Arnold, Nick 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,26 m 27.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
6,26 6,20 6,24
13. Möbbeck, Jamesly 2008 ST GS Weferlingen 6,02 m
GS Weferlingen
5,42 6,02 4,60
14. Chelvier, Jonas 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,85 m
GS Otto Boye Haldensleben
5,04 5,85 4,85
15. Großgebauer, Hans 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,75 m
GS Beverspring Bregenstedt
5,75 5,66 5,33
16. Kuska, Jan 2008 ST Grundschule Rätzlingen 5,51 m
Grundschule Rätzlingen
5,51 5,01 5,21
17. Gerloff, Morten 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 5,45 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
5,30 5,45 5,08
18. Bräuer, Jonas 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,26 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,26 5,24 4,78
19. König, Gregory 2008 ST GS Flechtingen 5,20 m 26.00 P.
GS Flechtingen
4,10 4,50 5,20
20. Quaschny, Yanik 2008 ST GS Erich Kästner 5,17 m
GS Erich Kästner
5,04 5,17 5,15
21. Staufenbiel, Luis 2008 ST GS Flechtingen 4,83 m
GS Flechtingen
4,83 4,82 4,79
Zwischenstand M10 nach:
30m M10, StWeit M10,
1. GS Erich Kästner 104.00 P.
2. Grundschule Rätzlingen 103.00 P.
3. GS Beverspring Bregenstedt 98.00 P.
4. GS Diesterweg Wolmirstedt 96.50 P.
5. GS Gebrüder Alstein 95.50 P.
6. GS Otto Boye Haldensleben 92.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 91.00 P.
8. GS Weferlingen 90.00 P.
9. GS Flechtingen 88.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 85.00 P.
11. GS J.-Gutenberg WMS 80.00 P.

4 Rundenlauf M10
1. Zeitlauf
1. Tzolov, Toncho 2008 ST GS Erich Kästner 1:26,30 min.
GS Erich Kästner
2. Schadow, Timo 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:34,43 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
3. Ahlfeld, Sören 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:37,61 min.
GS Am Wald Wegenstedt
4. Staufenbiel, Luis 2008 ST GS Flechtingen 1:39,36 min.
GS Flechtingen
5. König, Gregory 2008 ST GS Flechtingen 1:43,81 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf M10
2. Zeitlauf
1. Franke, Tim 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1:29,75 min.
Grundschule Rätzlingen
2. Chelvier, Jonas 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:36,40 min.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Riecke, Malte 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:40,45 min.
GS Otto Boye Haldensleben
4. Friese, Julian 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:53,52 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
5. Junge, Jasper 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:58,34 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt

4 Rundenlauf M10
3. Zeitlauf
1. Arnold, Nick 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:30,49 min.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Ulrich, Hannes 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:34,37 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Heidel, Finley 2008 ST GS Weferlingen 1:36,21 min.
GS Weferlingen
4. Quaschny, Yanik 2008 ST GS Erich Kästner 1:40,35 min.
GS Erich Kästner
5. Kuska, Jan 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1:59,53 min.
Grundschule Rätzlingen

4 Rundenlauf M10
4. Zeitlauf
1. Möbbeck, Jamesly 2008 ST GS Weferlingen 1:33,50 min.
GS Weferlingen
2. Großgebauer, Hans 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:37,21 min.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Brandt, Kai 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:42,31 min.
GS Gebrüder Alstein
4. Hißnauer, Phillip 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:43,77 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5. Fahtz, Benjamin 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:50,82 min.
GS J.-Gutenberg WMS

4 Rundenlauf M10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tzolov, Toncho 2008 ST GS Erich Kästner 1:26,30 min. 36.00 P.
GS Erich Kästner
2. Franke, Tim 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1:29,75 min. 35.00 P.
Grundschule Rätzlingen
3. Arnold, Nick 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:30,49 min. 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Möbbeck, Jamesly 2008 ST GS Weferlingen 1:33,50 min. 33.00 P.
GS Weferlingen
5. Ulrich, Hannes 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:34,37 min. 32.00 P.
GS Gebrüder Alstein
6. Schadow, Timo 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:34,43 min. 31.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
7. Heidel, Finley 2008 ST GS Weferlingen 1:36,21 min.
GS Weferlingen
8. Chelvier, Jonas 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:36,40 min. 30.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
9. Großgebauer, Hans 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:37,21 min.
GS Beverspring Bregenstedt
10. Ahlfeld, Sören 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:37,61 min. 29.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
11. Staufenbiel, Luis 2008 ST GS Flechtingen 1:39,36 min. 28.00 P.
GS Flechtingen
12. Quaschny, Yanik 2008 ST GS Erich Kästner 1:40,35 min.
GS Erich Kästner
13. Riecke, Malte 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:40,45 min.
GS Otto Boye Haldensleben
14. Brandt, Kai 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:42,31 min.
GS Gebrüder Alstein
15. Hißnauer, Phillip 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:43,77 min. 27.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
16. König, Gregory 2008 ST GS Flechtingen 1:43,81 min.
GS Flechtingen
17. Fahtz, Benjamin 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:50,82 min. 26.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
18. Friese, Julian 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:53,52 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
19. Junge, Jasper 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:58,34 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
20. Kuska, Jan 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1:59,53 min.
Grundschule Rätzlingen
Endstand M10 nach:
30m M10, StWeit M10,
1. GS Erich Kästner 140.00 P.
2. Grundschule Rätzlingen 138.00 P.
3. GS Beverspring Bregenstedt 132.00 P.
4. GS Gebrüder Alstein 127.50 P.
5. GS Diesterweg Wolmirstedt 123.50 P.
6. GS Weferlingen 123.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 122.00 P.
7. GS Otto Boye Haldensleben 122.00 P.
9. GS Flechtingen 116.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 114.00 P.
11. GS J.-Gutenberg WMS 106.00 P.

Kinder M09
30 m M 9
1. Zeitlauf
1. Lübke, Leon 2009 ST GS Weferlingen 5,74 sec.
GS Weferlingen
2. Rüter, Lukas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 5,93 sec.
GS Gebrüder Alstein
3. Röder, Etienne 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,97 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
4. Resch, Jonas 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,07 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Trikaliotis, Leandro 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,45 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Buschke, Semion 2009 ST GS Flechtingen 6,53 sec.
GS Flechtingen

30 m M 9
2. Zeitlauf
1. Storaczek, Aeneas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 5,79 sec.
GS Gebrüder Alstein
2. Fromme, Arthur 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,79 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
3. Schröter, Vincent 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,88 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Künne, Marlon 2009 ST GS Weferlingen 5,90 sec.
GS Weferlingen
5. Pralle, Collin 2009 ST GS Erich Kästner 5,94 sec.
GS Erich Kästner
6. Widdecke, Henri 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,98 sec.
Grundschule Rätzlingen
7. Krökel, Rudi 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,01 sec.
GS Am Wald Wegenstedt

30 m M 9
3. Zeitlauf
1. Ruprecht, Immo 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,81 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Mewes, Paul 2009 ST GS Flechtingen 5,98 sec.
GS Flechtingen
3. Grumowski, Hannes 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,03 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
4. Petrochenko, Jan 2009 ST GS Erich Kästner 6,10 sec.
GS Erich Kästner
5. Häßler, Dominic 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,15 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Klähn, Joshua Conner 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,32 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Guderian, Cedic 2009 ST Grundschule Rätzlingen 7,00 sec.
Grundschule Rätzlingen

30 m M 9 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lübke, Leon 2009 ST GS Weferlingen 5,74 sec. 36.00 P.
GS Weferlingen
2. Storaczek, Aeneas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 5,79 sec. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Fromme, Arthur 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,79 sec. 34.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Ruprecht, Immo 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,81 sec. 33.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5. Schröter, Vincent 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,88 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
6. Künne, Marlon 2009 ST GS Weferlingen 5,90 sec.
GS Weferlingen
7. Rüter, Lukas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 5,93 sec.
GS Gebrüder Alstein
8. Pralle, Collin 2009 ST GS Erich Kästner 5,94 sec. 32.00 P.
GS Erich Kästner
9. Röder, Etienne 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,97 sec. 31.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
10. Mewes, Paul 2009 ST GS Flechtingen 5,98 sec. 29.50 P.
GS Flechtingen
10. Widdecke, Henri 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,98 sec. 29.50 P.
Grundschule Rätzlingen
12. Krökel, Rudi 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,01 sec. 28.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
13. Grumowski, Hannes 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,03 sec. 27.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
14. Resch, Jonas 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,07 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
15. Petrochenko, Jan 2009 ST GS Erich Kästner 6,10 sec.
GS Erich Kästner
16. Häßler, Dominic 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,15 sec. 26.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
17. Klähn, Joshua Conner 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,32 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
18. Trikaliotis, Leandro 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,45 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
19. Buschke, Semion 2009 ST GS Flechtingen 6,53 sec.
GS Flechtingen
20. Guderian, Cedic 2009 ST Grundschule Rätzlingen 7,00 sec.
Grundschule Rätzlingen
Zwischenstand M9 nach:
30m M09
1. GS Weferlingen 36.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 35.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 34.00 P.
4. GS Beverspring Bregenstedt 33.00 P.
5. GS Erich Kästner 32.00 P.
6. GS J.-Gutenberg WMS 31.00 P.
7. Grundschule Rätzlingen 29.50 P.
7. GS Flechtingen 29.50 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 28.00 P.
10. GS Otto Boye Haldensleben 27.00 P.
11. Drömlingsfüchse Oebisfelde 26.00 P.

Standweitsprung M 9 3.03.2018
Finale
1. Lübke, Leon 2009 ST GS Weferlingen 1,77 m 36.00 P.
GS Weferlingen
1,77 1,74 1,61
2. Schröter, Vincent 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,72 m 35.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,72 1,71 1,55
3. Humpert, Finlay 2009 ST GS Weferlingen 1,71 m
GS Weferlingen
1,71 1,56 1,56
4. Rüter, Lukas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1,69 m 34.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,63 1,69 1,45
5. Grumowski, Hannes 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,62 m 33.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,53 1,42 1,62
6. Trikaliotis, Leandro 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,61 m 32.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,61 1,56 1,59
7. Storaczek, Aeneas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1,60 m
GS Gebrüder Alstein
1,60 1,59 1,58
8. Röder, Etienne 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,60 m 31.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,39 1,42 1,60
9. Häßler, Dominic 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,58 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,58 1,52 1,51
10. Krökel, Rudi 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,57 m 30.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,54 1,57 1,56
11. Klähn, Joshua Conner 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,57 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,42 1,57 1,54
12. Fromme, Arthur 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,55 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,53 1,55 1,53
13. Knackmuß, Stian 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,54 m
GS J.-Gutenberg WMS
1,52 1,54 1,54
14. Widdecke, Henri 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1,49 m 29.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,46 1,48 1,49
15. Mewes, Paul 2009 ST GS Flechtingen 1,47 m 28.00 P.
GS Flechtingen
1,45 1,47 1,30
16. Ruprecht, Immo 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,43 m 27.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,27 1,43 1,39
17. Petrochenko, Jan 2009 ST GS Erich Kästner 1,42 m 26.00 P.
GS Erich Kästner
1,41 1,42 1,41
18. Buschke, Semion 2009 ST GS Flechtingen 1,32 m
GS Flechtingen
1,32 1,23 1,11
19. Pralle, Collin 2009 ST GS Erich Kästner 1,24 m
GS Erich Kästner
1,23 1,24 0,99
20. Guderian, Cedic 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1,23 m
Grundschule Rätzlingen
1,23 x 1,19
Zwischenstand M9 nach:
30m M09, StWeit M09
1. GS Weferlingen 72.00 P.
2. GS Diesterweg Wolmirstedt 69.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 69.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 62.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 60.00 P.
5. GS Beverspring Bregenstedt 60.00 P.
7. Grundschule Rätzlingen 58.50 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 58.00 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 58.00 P.
8. GS Erich Kästner 58.00 P.
11. GS Flechtingen 57.50 P.

Medizinballstoßen M 9 3.03.2018
Finale
1. Häßler, Dominic 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 9,47 m 36.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
x 8,69 9,47
2. Storaczek, Aeneas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 8,60 m 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
8,60 7,57 7,01
3. Lübke, Leon 2009 ST GS Weferlingen 8,32 m 34.00 P.
GS Weferlingen
7,68 8,32 7,85
4. Grumowski, Hannes 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 7,97 m 33.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
7,97 7,57 6,18
5. Künne, Marlon 2009 ST GS Weferlingen 7,85 m
GS Weferlingen
7,85 7,50 7,44
6. Resch, Jonas 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 7,82 m 32.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
7,01 7,44 7,82
7. Röder, Etienne 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 7,80 m
GS J.-Gutenberg WMS
6,60 7,80 7,09
8. Pfeifer, Mathis 2009 ST GS Gebrüder Alstein 7,52 m
GS Gebrüder Alstein
x 7,52 7,02
9. Pralle, Collin 2009 ST GS Erich Kästner 7,52 m 31.00 P.
GS Erich Kästner
7,52 5,92 7,01
10. Klähn, Joshua Conner 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,83 m
GS Otto Boye Haldensleben
5,58 6,32 6,83
11. Schröter, Vincent 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,76 m 30.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,89 5,77 6,76
12. Buschke, Semion 2009 ST GS Flechtingen 6,61 m 29.00 P.
GS Flechtingen
6,61 x 5,80
13. Trikaliotis, Leandro 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,60 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
x 6,60 x
14. Krökel, Rudi 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,48 m 28.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
6,35 6,48 6,39
15. Guderian, Cedic 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,32 m 27.00 P.
Grundschule Rätzlingen
5,83 6,20 6,32
16. Petrochenko, Jan 2009 ST GS Erich Kästner 6,22 m
GS Erich Kästner
5,72 6,22 5,97
17. Fromme, Arthur 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,21 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
6,21 6,21 5,77
18. Mewes, Paul 2009 ST GS Flechtingen 6,09 m
GS Flechtingen
6,09 6,06 x
19. Ruprecht, Immo 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,02 m 26.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
6,02 5,58 5,95
20. Widdecke, Henri 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,82 m
Grundschule Rätzlingen
5,82 5,68 5,38
Zwischenstand M9 nach:
30m M09, StWeit M09,
1. GS Weferlingen 106.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 104.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 99.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 94.00 P.
4. Drömlingsfüchse Oebisfelde 94.00 P.
6. GS Otto Boye Haldensleben 93.00 P.
7. GS Erich Kästner 89.00 P.
8. GS Flechtingen 86.50 P.
9. GS Beverspring Bregenstedt 86.00 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 86.00 P.
11. Grundschule Rätzlingen 85.50 P.

4 Rundenlauf M 9
1. Zeitlauf
1. Röder, Etienne 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:35,62 min.
GS J.-Gutenberg WMS
2. Widdecke, Henri 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:44,11 min.
Grundschule Rätzlingen
3. Knackmuß, Stian 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:47,83 min.
GS J.-Gutenberg WMS
4. Schmückert, Leaven 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:51,78 min.
GS Otto Boye Haldensleben
5. Pralle, Collin 2009 ST GS Erich Kästner 2:01,19 min.
GS Erich Kästner

4 Rundenlauf M 9
2. Zeitlauf
1. Grumowski, Hannes 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:33,09 min.
GS Otto Boye Haldensleben
2. Fromme, Arthur 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:34,40 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
3. Rüter, Lukas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:39,98 min.
GS Gebrüder Alstein
4. Petrochenko, Jan 2009 ST GS Erich Kästner 1:43,36 min.
GS Erich Kästner
5. Trikaliotis, Leandro 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 2:01,15 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

4 Rundenlauf M 9
3. Zeitlauf
1. Ruprecht, Immo 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:41,70 min.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Krökel, Rudi 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:43,54 min.
GS Am Wald Wegenstedt
3. Häßler, Dominic 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:44,13 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4. Buschke, Semion 2009 ST GS Flechtingen 2:06,62 min.
GS Flechtingen
Guderian, Cedic 2009 ST Grundschule Rätzlingen aufg.
Grundschule Rätzlingen

4 Rundenlauf M 9
4. Zeitlauf
1. Lübke, Leon 2009 ST GS Weferlingen 1:30,77 min.
GS Weferlingen
2. Storaczek, Aeneas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:35,55 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Schröter, Vincent 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:43,83 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Humpert, Finlay 2009 ST GS Weferlingen 1:51,49 min.
GS Weferlingen
5. Mewes, Paul 2009 ST GS Flechtingen 2:07,37 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf M 9 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lübke, Leon 2009 ST GS Weferlingen 1:30,77 min. 36.00 P.
GS Weferlingen
2. Grumowski, Hannes 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:33,09 min. 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Fromme, Arthur 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:34,40 min. 34.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Storaczek, Aeneas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:35,55 min. 33.00 P.
GS Gebrüder Alstein
5. Röder, Etienne 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:35,62 min. 32.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
6. Rüter, Lukas 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:39,98 min.
GS Gebrüder Alstein
7. Ruprecht, Immo 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:41,70 min. 31.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
8. Petrochenko, Jan 2009 ST GS Erich Kästner 1:43,36 min. 30.00 P.
GS Erich Kästner
9. Krökel, Rudi 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:43,54 min. 29.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
10. Schröter, Vincent 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:43,83 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
11. Widdecke, Henri 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:44,11 min. 28.00 P.
Grundschule Rätzlingen
12. Häßler, Dominic 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:44,13 min. 27.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
13. Knackmuß, Stian 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:47,83 min.
GS J.-Gutenberg WMS
14. Humpert, Finlay 2009 ST GS Weferlingen 1:51,49 min.
GS Weferlingen
15. Schmückert, Leaven 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:51,78 min.
GS Otto Boye Haldensleben
16. Trikaliotis, Leandro 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 2:01,15 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
17. Pralle, Collin 2009 ST GS Erich Kästner 2:01,19 min.
GS Erich Kästner
18. Buschke, Semion 2009 ST GS Flechtingen 2:06,62 min. 26.00 P.
GS Flechtingen
19. Mewes, Paul 2009 ST GS Flechtingen 2:07,37 min.
GS Flechtingen
Guderian, Cedic 2009 ST Grundschule Rätzlingen aufg.
Grundschule Rätzlingen
Endstand M9 nach:
30m M09, StWeit M09,
1. GS Weferlingen 142.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 137.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 133.00 P.
4. GS Otto Boye Haldensleben 128.00 P.
5. GS J.-Gutenberg WMS 126.00 P.
6. Drömlingsfüchse Oebisfelde 121.00 P.
7. GS Erich Kästner 119.00 P.
8. GS Beverspring Bregenstedt 117.00 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 115.00 P.
10. Grundschule Rätzlingen 113.50 P.
11. GS Flechtingen 112.50 P.

Kinder M08 u.j.
30 m M 8 3.03.2018
1. Zeitlauf
1. Schenk, Mattes 2010 ST GS Gebrüder Alstein 5,93 sec.
GS Gebrüder Alstein
2. Helmeke, Kevin 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,08 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Rohde, Ruben-Fietje 2011 ST GS Gebrüder Alstein 6,25 sec.
GS Gebrüder Alstein
4. Kleiner, Pepe 2010 ST GS Weferlingen 6,46 sec.
GS Weferlingen
5. Müller, Fero 2011 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,57 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
6. Gabriel, Lars 2010 ST GS Flechtingen 6,68 sec.
GS Flechtingen
7. Hamidovic, Adis 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,79 sec.
GS J.-Gutenberg WMS

30 m M 8 3.03.2018
2. Zeitlauf
1. Gerloff, Torben 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,23 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
2. Goersch, Mattes 2010 ST GS Weferlingen 6,27 sec.
GS Weferlingen
3. Bortfeld, Connor 2010 ST GS Flechtingen 6,28 sec.
GS Flechtingen
4. Wittig, Ben 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,28 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5. Trittel, Justus 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,52 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
6. Eckert, Pepe 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,62 sec.
Grundschule Rätzlingen
7. Ebert, Ole 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 7,85 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

30 m M 8 3.03.2018
3. Zeitlauf
1. Schulze, Jeremy 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,03 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
2. Bohnet, Joel 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,03 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Höfeker, Mika 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,31 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Ernst, Colin 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,34 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
5. Kais, Rami 2010 ST GS Erich Kästner 6,38 sec.
GS Erich Kästner
6. Wulf, Alexander 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,42 sec.
Grundschule Rätzlingen
7. Laaser, Jussi 2010 ST GS Erich Kästner 6,46 sec.
GS Erich Kästner
8. Müller, Amon 2011 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,52 sec.
GS Am Wald Wegenstedt

30 m M 8 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Mattes 2010 ST GS Gebrüder Alstein 5,93 sec. 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
2. Schulze, Jeremy 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,03 sec. 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Bohnet, Joel 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,03 sec. 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Helmeke, Kevin 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,08 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
5. Gerloff, Torben 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,23 sec. 33.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Rohde, Ruben-Fietje 2011 ST GS Gebrüder Alstein 6,25 sec.
GS Gebrüder Alstein
7. Goersch, Mattes 2010 ST GS Weferlingen 6,27 sec. 32.00 P.
GS Weferlingen
8. Bortfeld, Connor 2010 ST GS Flechtingen 6,28 sec. 31.00 P.
GS Flechtingen
9. Wittig, Ben 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,28 sec. 30.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
10. Höfeker, Mika 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,31 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
11. Ernst, Colin 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,34 sec. 29.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
12. Kais, Rami 2010 ST GS Erich Kästner 6,38 sec. 28.00 P.
GS Erich Kästner
13. Wulf, Alexander 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,42 sec. 27.00 P.
Grundschule Rätzlingen
14. Kleiner, Pepe 2010 ST GS Weferlingen 6,46 sec.
GS Weferlingen
14. Laaser, Jussi 2010 ST GS Erich Kästner 6,46 sec.
GS Erich Kästner
16. Müller, Amon 2011 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,52 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
16. Trittel, Justus 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,52 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
18. Müller, Fero 2011 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,57 sec. 26.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
19. Eckert, Pepe 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,62 sec.
Grundschule Rätzlingen
20. Gabriel, Lars 2010 ST GS Flechtingen 6,68 sec.
GS Flechtingen
21. Hamidovic, Adis 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,79 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
22. Ebert, Ole 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 7,85 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
Zwischenstand M8 nach:
30m M08
1. GS Gebrüder Alstein 36.00 P.
2. GS Otto Boye Haldensleben 35.00 P.
3. GS Beverspring Bregenstedt 34.00 P.
4. Drömlingsfüchse Oebisfelde 33.00 P.
5. GS Weferlingen 32.00 P.
6. GS Flechtingen 31.00 P.
7. GS Diesterweg Wolmirstedt 30.00 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 29.00 P.
9. GS Erich Kästner 28.00 P.
10. Grundschule Rätzlingen 27.00 P.
11. GS J.-Gutenberg WMS 26.00 P.

Medizinballstoßen M 8 3.03.2018
Finale
1. Schenk, Mattes 2010 ST GS Gebrüder Alstein 7,62 m 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
6,93 7,62 6,90
2. Hillmann, Marten 2010 ST GS Erich Kästner 6,85 m 35.00 P.
GS Erich Kästner
x 6,85 x
3. Lemke, Lenny 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,62 m 34.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
6,62 6,00 6,00
4. Goersch, Mattes 2010 ST GS Weferlingen 6,61 m 33.00 P.
GS Weferlingen
6,38 6,35 6,61
5. Gerloff, Torben 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,52 m 32.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6,52 x x
6. Kleiner, Pepe 2010 ST GS Weferlingen 6,25 m
GS Weferlingen
6,16 5,92 6,25
7. Laaser, Jussi 2010 ST GS Erich Kästner 6,10 m
GS Erich Kästner
5,70 6,10 5,99
8. Müller, Amon 2011 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,10 m 31.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
6,10 4,64 4,52
9. Beule, Antonio 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,06 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6,06 5,72 5,76
10. Wittig, Ben 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,00 m 30.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,75 6,00 5,35
11. Helmeke, Kevin 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,98 m
GS Otto Boye Haldensleben
5,85 5,35 5,98
12. Hamidovic, Adis 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,98 m 29.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
5,78 5,68 5,98
13. Bohnet, Joel 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,97 m 28.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5,78 5,97 5,68
14. Bortfeld, Connor 2010 ST GS Flechtingen 5,92 m 27.00 P.
GS Flechtingen
5,15 5,78 5,92
15. Gerlach, Tim 2010 ST GS Gebrüder Alstein 5,82 m
GS Gebrüder Alstein
5,82 5,05 5,80
16. Gabriel, Lars 2010 ST GS Flechtingen 5,80 m
GS Flechtingen
5,62 5,80 5,58
17. Trittel, Justus 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,75 m
GS Beverspring Bregenstedt
5,75 4,98 5,75
18. Wulf, Alexander 2010 ST Grundschule Rätzlingen 5,68 m 26.00 P.
Grundschule Rätzlingen
5,68 5,47 5,20
19. Seeger, Henri 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,51 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,51 5,28 5,32
20. Ernst, Colin 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 5,05 m
GS Am Wald Wegenstedt
5,05 4,80 4,45
21. Eckert, Pepe 2010 ST Grundschule Rätzlingen 4,66 m
Grundschule Rätzlingen
4,64 4,66 4,04
22. Müller, Fero 2011 ST GS J.-Gutenberg WMS 4,52 m
GS J.-Gutenberg WMS
3,98 4,52 4,10
Zwischenstand M8 nach:
30m M08,
1. GS Gebrüder Alstein 72.00 P.
2. GS Otto Boye Haldensleben 69.00 P.
3. Drömlingsfüchse Oebisfelde 65.00 P.
3. GS Weferlingen 65.00 P.
5. GS Erich Kästner 63.00 P.
6. GS Beverspring Bregenstedt 62.00 P.
7. GS Diesterweg Wolmirstedt 60.00 P.
7. GS Am Wald Wegenstedt 60.00 P.
9. GS Flechtingen 58.00 P.
10. GS J.-Gutenberg WMS 55.00 P.
11. Grundschule Rätzlingen 53.00 P.

Standweitsprung M 8 3.03.2018
Finale
1. Schenk, Mattes 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1,62 m 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,62 1,58 1,57
2. Goersch, Mattes 2010 ST GS Weferlingen 1,57 m 35.00 P.
GS Weferlingen
1,44 1,55 1,57
3. Laaser, Jussi 2010 ST GS Erich Kästner 1,57 m 34.00 P.
GS Erich Kästner
1,57 1,41 1,44
4. Schulze, Jeremy 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,55 m 33.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,42 x 1,55
5. Rohde, Ruben-Fietje 2011 ST GS Gebrüder Alstein 1,52 m
GS Gebrüder Alstein
1,52 1,47 1,51
6. Seeger, Henri 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,52 m 32.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,52 1,47 x
7. Beule, Antonio 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,50 m 31.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,48 1,50 x
8. Ernst, Colin 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,48 m 30.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,22 1,33 1,48
9. Hillmann, Marten 2010 ST GS Erich Kästner 1,46 m
GS Erich Kästner
1,39 1,24 1,46
10. Bortfeld, Connor 2010 ST GS Flechtingen 1,44 m 29.00 P.
GS Flechtingen
1,36 1,44 1,40
11. Ebert, Ole 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,43 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,43 1,37 1,32
12. Kleiner, Pepe 2010 ST GS Weferlingen 1,43 m
GS Weferlingen
1,43 1,37 1,28
13. Helmeke, Kevin 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,41 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,38 1,40 1,41
14. Müller, Fero 2011 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,39 m 28.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,36 1,37 1,39
15. Eckert, Pepe 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1,38 m 27.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,25 1,35 1,38
16. Wulf, Alexander 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1,36 m
Grundschule Rätzlingen
1,36 1,22 0,91
17. Bohnet, Joel 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,34 m 26.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,34 1,19 1,25
18. Hamidovic, Adis 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,33 m
GS J.-Gutenberg WMS
1,27 1,33 x
19. Müller, Amon 2011 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,32 m
GS Am Wald Wegenstedt
1,32 1,26 1,27
20. Trittel, Justus 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,29 m
GS Beverspring Bregenstedt
1,29 1,19 1,27
21. Höfeker, Mika 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,28 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,28 1,23 1,28
22. Gabriel, Lars 2010 ST GS Flechtingen 1,27 m
GS Flechtingen
1,09 1,17 1,27
Zwischenstand M8 nach:
30m M08, StWeit M08
1. GS Gebrüder Alstein 108.00 P.
2. GS Otto Boye Haldensleben 102.00 P.
3. GS Weferlingen 100.00 P.
4. GS Erich Kästner 97.00 P.
5. Drömlingsfüchse Oebisfelde 96.00 P.
6. GS Diesterweg Wolmirstedt 92.00 P.
7. GS Am Wald Wegenstedt 90.00 P.
8. GS Beverspring Bregenstedt 88.00 P.
9. GS Flechtingen 87.00 P.
10. GS J.-Gutenberg WMS 83.00 P.
11. Grundschule Rätzlingen 80.00 P.

4 Rundenlauf M 8
1. Zeitlauf
1. Schenk, Mattes 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:39,37 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Müller, Amon 2011 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:44,79 min.
GS Am Wald Wegenstedt
3. Kleiner, Pepe 2010 ST GS Weferlingen 1:49,28 min.
GS Weferlingen
4. Bortfeld, Connor 2010 ST GS Flechtingen 2:16,16 min.
GS Flechtingen
5. Ebert, Ole 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 2:28,07 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

4 Rundenlauf M 8
2. Zeitlauf
1. Ernst, Colin 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:44,04 min.
GS Am Wald Wegenstedt
2. Helmeke, Kevin 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:44,62 min.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Trittel, Justus 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:46,67 min.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Haering, Mika 2010 ST Grundschule Rätzlingen 2:08,35 min.
Grundschule Rätzlingen

4 Rundenlauf M 8
3. Zeitlauf
1. Schulze, Jeremy 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:41,40 min.
GS Otto Boye Haldensleben
2. Bohnet, Joel 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:46,59 min.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Wittig, Ben 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:46,74 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Kais, Rami 2010 ST GS Erich Kästner 1:58,41 min.
GS Erich Kästner
5. Wulf, Alexander 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1:58,62 min.
Grundschule Rätzlingen
6. Gabriel, Lars 2010 ST GS Flechtingen 2:04,41 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf M 8
4. Zeitlauf
1. Gerlach, Tim 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:42,52 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Goersch, Mattes 2010 ST GS Weferlingen 1:44,24 min.
GS Weferlingen
3. Beule, Antonio 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:48,89 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4. Müller, Fero 2011 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:50,85 min.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Höfeker, Mika 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:53,35 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
6. Laaser, Jussi 2010 ST GS Erich Kästner 1:56,71 min.
GS Erich Kästner

4 Rundenlauf M 8 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Mattes 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:39,37 min. 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
2. Schulze, Jeremy 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:41,40 min. 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Gerlach, Tim 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:42,52 min.
GS Gebrüder Alstein
4. Ernst, Colin 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:44,04 min. 34.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
5. Goersch, Mattes 2010 ST GS Weferlingen 1:44,24 min. 33.00 P.
GS Weferlingen
6. Helmeke, Kevin 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:44,62 min.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Müller, Amon 2011 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:44,79 min.
GS Am Wald Wegenstedt
8. Bohnet, Joel 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:46,59 min. 32.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
9. Trittel, Justus 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:46,67 min.
GS Beverspring Bregenstedt
10. Wittig, Ben 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:46,74 min. 31.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
11. Beule, Antonio 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:48,89 min. 30.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
12. Kleiner, Pepe 2010 ST GS Weferlingen 1:49,28 min.
GS Weferlingen
13. Müller, Fero 2011 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:50,85 min. 29.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
14. Höfeker, Mika 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:53,35 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
15. Laaser, Jussi 2010 ST GS Erich Kästner 1:56,71 min. 28.00 P.
GS Erich Kästner
16. Kais, Rami 2010 ST GS Erich Kästner 1:58,41 min.
GS Erich Kästner
17. Wulf, Alexander 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1:58,62 min. 27.00 P.
Grundschule Rätzlingen
18. Gabriel, Lars 2010 ST GS Flechtingen 2:04,41 min. 26.00 P.
GS Flechtingen
19. Haering, Mika 2010 ST Grundschule Rätzlingen 2:08,35 min.
Grundschule Rätzlingen
20. Bortfeld, Connor 2010 ST GS Flechtingen 2:16,16 min.
GS Flechtingen
21. Ebert, Ole 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 2:28,07 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
Endstand M8 nach:
30m M08, StWeit M08,
1. GS Gebrüder Alstein 144.00 P.
2. GS Otto Boye Haldensleben 137.00 P.
3. GS Weferlingen 133.00 P.
4. Drömlingsfüchse Oebisfelde 126.00 P.
5. GS Erich Kästner 125.00 P.
6. GS Am Wald Wegenstedt 124.00 P.
7. GS Diesterweg Wolmirstedt 123.00 P.
8. GS Beverspring Bregenstedt 120.00 P.
9. GS Flechtingen 113.00 P.
10. GS J.-Gutenberg WMS 112.00 P.
11. Grundschule Rätzlingen 107.00 P.

Kinder W11
Medizinballstoßen W11 3.03.2018
Finale
1. Nowak, Marianna 2007 ST GS Gebrüder Alstein 7,35 m 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
7,10 7,33 7,35
2. Ceglarek, Elina 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,30 m 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
5,73 5,90 6,30
3. Wohlsdorf, Matilda 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,00 m
GS Otto Boye Haldensleben
6,00 5,83 x
4. Breier, Lilly 2007 ST GS Flechtingen 5,75 m 34.00 P.
GS Flechtingen
5,05 5,28 5,75
5. Werner, Rachel 2007 ST GS Weferlingen 5,74 m 33.00 P.
GS Weferlingen
5,15 5,38 5,74
6. Preckel, Nele 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,44 m 32.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5,37 5,44 5,25
7. Helmecke, Aaliyah 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,38 m
GS Gebrüder Alstein
4,85 5,22 5,38
8. Schlee, Melina 2007 ST Grundschule Rätzlingen 5,23 m 31.00 P.
Grundschule Rätzlingen
5,23 5,14 5,09
9. Swiatek, Sara 2007 ST GS Flechtingen 5,20 m
GS Flechtingen
5,20 4,80 4,55
10. Heß, Chantal 2007 ST GS Erich Kästner 5,05 m 30.00 P.
GS Erich Kästner
4,33 5,05 4,35
11. Brachwitz, Luzie 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,03 m 29.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,03 4,90 4,80
12. Jordan, Luisa 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 4,93 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
4,44 4,53 4,93
13. Buhl, Elisa 2008 ST Grundschule Rätzlingen 4,90 m
Grundschule Rätzlingen
4,86 4,90 4,32
14. Giebel, Samaya 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 4,90 m 28.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4,82 4,60 4,90
15. Biermann, Cora 2007 ST GS Erich Kästner 4,60 m
GS Erich Kästner
4,10 4,60 4,55
16. Knigge, Lara 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 4,55 m
GS Beverspring Bregenstedt
4,15 4,55 4,25
17. Oelze, Sophie 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 3,42 m 27.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
3,42 3,18 3,35
18. Buzek, Jayda 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 3,31 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
x 3,31 3,00
19. Stoltze, Milena 2007 ST GS Weferlingen 3,30 m
GS Weferlingen
3,03 3,16 3,30
Zwischenstand W11 nach:
1. GS Gebrüder Alstein 36.00 P.
2. GS Otto Boye Haldensleben 35.00 P.
3. GS Flechtingen 34.00 P.
4. GS Weferlingen 33.00 P.
5. GS Beverspring Bregenstedt 32.00 P.
6. Grundschule Rätzlingen 31.00 P.
7. GS Erich Kästner 30.00 P.
8. GS Diesterweg Wolmirstedt 29.00 P.
9. Drömlingsfüchse Oebisfelde 28.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 27.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS 0.00 P.

Standweitsprung W11 3.03.2018
Finale
1. Breier, Lilly 2007 ST GS Flechtingen 1,91 m 36.00 P.
GS Flechtingen
1,72 1,89 1,91
2. Preckel, Nele 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,81 m 35.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,76 1,81 1,81
3. Nowak, Marianna 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1,81 m 34.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,58 1,67 1,81
4. Ceglarek, Elina 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,77 m 33.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,57 1,65 1,77
5. Heß, Chantal 2007 ST GS Erich Kästner 1,71 m 32.00 P.
GS Erich Kästner
1,60 1,71 1,58
6. Giebel, Samaya 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,70 m 31.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,69 1,69 1,70
7. Ruge, Josephine 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,70 m
GS Otto Boye Haldensleben
x 1,67 1,70
8. Brachwitz, Luzie 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,69 m 30.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,64 1,62 1,69
9. Helmecke, Aaliyah 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1,66 m
GS Gebrüder Alstein
1,60 1,60 1,66
10. Biermann, Cora 2007 ST GS Erich Kästner 1,64 m
GS Erich Kästner
1,57 1,64 1,63
11. Buhl, Elisa 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1,59 m 29.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,59 1,49 1,51
12. Schlee, Melina 2007 ST Grundschule Rätzlingen 1,58 m
Grundschule Rätzlingen
1,40 1,58 1,51
13. Buzek, Jayda 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,48 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,33 1,47 1,48
14. Sörend, Irmelin 2007 ST GS Weferlingen 1,48 m 28.00 P.
GS Weferlingen
1,48 1,45 1,41
15. Knigge, Lara 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,46 m
GS Beverspring Bregenstedt
1,46 1,44 1,28
16. Swiatek, Sara 2007 ST GS Flechtingen 1,46 m
GS Flechtingen
1,46 1,38 1,32
17. Werner, Rachel 2007 ST GS Weferlingen 1,42 m
GS Weferlingen
1,42 1,38 1,42
18. Jordan, Luisa 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,42 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,42 1,39 1,41
19. Oelze, Sophie 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,37 m 27.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,35 1,36 1,37
Zwischenstand W11 nach:
StWeit W11
1. GS Gebrüder Alstein 70.00 P.
1. GS Flechtingen 70.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 68.00 P.
4. GS Beverspring Bregenstedt 67.00 P.
5. GS Erich Kästner 62.00 P.
6. GS Weferlingen 61.00 P.
7. Grundschule Rätzlingen 60.00 P.
8. GS Diesterweg Wolmirstedt 59.00 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 59.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 54.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS 0.00 P.

30 m W11
1. Zeitlauf
1. Biermann, Cora 2007 ST GS Erich Kästner 5,69 sec.
GS Erich Kästner
2. Heß, Chantal 2007 ST GS Erich Kästner 5,74 sec.
GS Erich Kästner
3. Breier, Lilly 2007 ST GS Flechtingen 5,83 sec.
GS Flechtingen
4. Jordan, Luisa 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,16 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5. Buzek, Jayda 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,28 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Knigge, Lara 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,74 sec.
GS Beverspring Bregenstedt

30 m W11
2. Zeitlauf
1. Preckel, Nele 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,91 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Schlee, Melina 2007 ST Grundschule Rätzlingen 6,20 sec.
Grundschule Rätzlingen
3. Ruge, Josephine 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,21 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
4. Oelze, Sophie 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,43 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
5. Werner, Rachel 2007 ST GS Weferlingen 6,55 sec.
GS Weferlingen
6. Swiatek, Sara 2007 ST GS Flechtingen 6,58 sec.
GS Flechtingen

30 m W11
3. Zeitlauf
1. Nowak, Marianna 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,73 sec.
GS Gebrüder Alstein
2. Buhl, Elisa 2008 ST Grundschule Rätzlingen 5,73 sec.
Grundschule Rätzlingen
3. Helmecke, Aaliyah 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,81 sec.
GS Gebrüder Alstein
4. Giebel, Samaya 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 5,86 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
5. Ceglarek, Elina 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,87 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
6. Brachwitz, Luzie 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,19 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
7. Sörend, Irmelin 2007 ST GS Weferlingen 6,50 sec.
GS Weferlingen

30 m W11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Biermann, Cora 2007 ST GS Erich Kästner 5,69 sec. 36.00 P.
GS Erich Kästner
2. Nowak, Marianna 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,73 sec. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Buhl, Elisa 2008 ST Grundschule Rätzlingen 5,73 sec. 34.00 P.
Grundschule Rätzlingen
4. Heß, Chantal 2007 ST GS Erich Kästner 5,74 sec.
GS Erich Kästner
5. Helmecke, Aaliyah 2007 ST GS Gebrüder Alstein 5,81 sec.
GS Gebrüder Alstein
6. Breier, Lilly 2007 ST GS Flechtingen 5,83 sec. 33.00 P.
GS Flechtingen
7. Giebel, Samaya 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 5,86 sec. 32.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
8. Ceglarek, Elina 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,87 sec. 31.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
9. Preckel, Nele 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,91 sec. 30.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
10. Jordan, Luisa 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,16 sec. 29.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
11. Brachwitz, Luzie 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,19 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
12. Schlee, Melina 2007 ST Grundschule Rätzlingen 6,20 sec.
Grundschule Rätzlingen
13. Ruge, Josephine 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,21 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
14. Buzek, Jayda 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,28 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
15. Oelze, Sophie 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,43 sec. 28.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
16. Sörend, Irmelin 2007 ST GS Weferlingen 6,50 sec. 27.00 P.
GS Weferlingen
17. Werner, Rachel 2007 ST GS Weferlingen 6,55 sec.
GS Weferlingen
18. Swiatek, Sara 2007 ST GS Flechtingen 6,58 sec.
GS Flechtingen
19. Knigge, Lara 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,74 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
Zwischenstand W11 nach:
StWeit W11, 30m W11
1. GS Gebrüder Alstein 105.00 P.
2. GS Flechtingen 103.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 99.00 P.
4. GS Erich Kästner 98.00 P.
5. GS Beverspring Bregenstedt 97.00 P.
6. Grundschule Rätzlingen 94.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 91.00 P.
8. GS Diesterweg Wolmirstedt 88.00 P.
8. GS Weferlingen 88.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 82.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS 0.00 P.

4 Rundenlauf W11
1. Zeitlauf
1. Ceglarek, Elina 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:38,81 min.
GS Otto Boye Haldensleben
2. Giebel, Samaya 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:38,89 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
3. Jordan, Luisa 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:44,10 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Schlee, Melina 2007 ST Grundschule Rätzlingen 1:44,85 min.
Grundschule Rätzlingen
5. Buzek, Jayda 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:47,59 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

4 Rundenlauf W11
2. Zeitlauf
1. Brachwitz, Luzie 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:38,47 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
2. Helmecke, Aaliyah 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:41,72 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Sörend, Irmelin 2007 ST GS Weferlingen 1:46,32 min.
GS Weferlingen
4. Lill, Elisabeth 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:46,36 min.
GS Otto Boye Haldensleben
5. Knigge, Lara 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:50,20 min.
GS Beverspring Bregenstedt

4 Rundenlauf W11
3. Zeitlauf
1. Preckel, Nele 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:31,93 min.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Jacobs, Lina 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:39,56 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Heß, Chantal 2007 ST GS Erich Kästner 1:41,25 min.
GS Erich Kästner
4. Buhl, Elisa 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1:45,49 min.
Grundschule Rätzlingen
5. Swiatek, Sara 2007 ST GS Flechtingen 2:08,79 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf W11
4. Zeitlauf
1. Biermann, Cora 2007 ST GS Erich Kästner 1:31,51 min.
GS Erich Kästner
2. Stoltze, Milena 2007 ST GS Weferlingen 1:37,06 min.
GS Weferlingen
3. Breier, Lilly 2007 ST GS Flechtingen 1:37,09 min.
GS Flechtingen
4. Oelze, Sophie 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:59,77 min.
GS Am Wald Wegenstedt

4 Rundenlauf W11 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Biermann, Cora 2007 ST GS Erich Kästner 1:31,51 min. 36.00 P.
GS Erich Kästner
2. Preckel, Nele 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:31,93 min. 35.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Stoltze, Milena 2007 ST GS Weferlingen 1:37,06 min. 34.00 P.
GS Weferlingen
4. Breier, Lilly 2007 ST GS Flechtingen 1:37,09 min. 33.00 P.
GS Flechtingen
5. Brachwitz, Luzie 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:38,47 min. 32.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
6. Ceglarek, Elina 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:38,81 min. 31.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Giebel, Samaya 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:38,89 min. 30.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
8. Jacobs, Lina 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:39,56 min. 29.00 P.
GS Gebrüder Alstein
9. Heß, Chantal 2007 ST GS Erich Kästner 1:41,25 min.
GS Erich Kästner
10. Helmecke, Aaliyah 2007 ST GS Gebrüder Alstein 1:41,72 min.
GS Gebrüder Alstein
11. Jordan, Luisa 2007 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:44,10 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
12. Schlee, Melina 2007 ST Grundschule Rätzlingen 1:44,85 min. 28.00 P.
Grundschule Rätzlingen
13. Buhl, Elisa 2008 ST Grundschule Rätzlingen 1:45,49 min.
Grundschule Rätzlingen
14. Sörend, Irmelin 2007 ST GS Weferlingen 1:46,32 min.
GS Weferlingen
15. Lill, Elisabeth 2007 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:46,36 min.
GS Otto Boye Haldensleben
16. Buzek, Jayda 2007 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:47,59 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
17. Knigge, Lara 2007 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:50,20 min.
GS Beverspring Bregenstedt
18. Oelze, Sophie 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:59,77 min. 27.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
19. Swiatek, Sara 2007 ST GS Flechtingen 2:08,79 min.
GS Flechtingen
Endstand W11 nach:
StWeit W11, 30m W11,
1. GS Flechtingen 136.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 134.00 P.
2. GS Erich Kästner 134.00 P.
4. GS Beverspring Bregenstedt 132.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 130.00 P.
6. Grundschule Rätzlingen 122.00 P.
6. GS Weferlingen 122.00 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 121.00 P.
9. GS Diesterweg Wolmirstedt 120.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 109.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS 0.00 P.

Kinder W10
Standweitsprung W10 3.03.2018
Finale
1. Knels, Charlotte 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,85 m 36.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,79 1,85 1,80
2. Bär, Elisa 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1,81 m 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,79 1,66 1,81
3. Ziep, Nele Ollinde 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,81 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,81 x 1,60
4. Pitschmann, Lene 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,74 m 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,66 1,74 x
5. Pflügner, Svea 2008 ST GS Weferlingen 1,71 m 33.00 P.
GS Weferlingen
1,71 1,64 1,66
6. Vester, Nele 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,68 m
GS Beverspring Bregenstedt
1,65 1,68 1,64
7. Schlee, Noemi 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1,66 m 32.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,62 1,66 1,41
8. Reimann, Maira 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,65 m 31.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,56 1,58 1,65
9. Strauß, Jette 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1,64 m
Grundschule Rätzlingen
1,60 1,64 1,56
10. Rothek, Lana 2008 ST GS Erich Kästner 1,62 m 30.00 P.
GS Erich Kästner
1,62 1,55 1,55
11. Kreikemeier, Marlene 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1,60 m
GS Gebrüder Alstein
1,48 1,60 1,60
12. Rahn, Lilly 2008 ST GS Weferlingen 1,50 m
GS Weferlingen
1,50 1,26 1,47
13. Mathhiscig, Jessica 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,47 m 29.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,05 1,31 1,47
14. Müller, Mia Joleen 2008 ST GS Erich Kästner 1,45 m
GS Erich Kästner
1,33 1,45 1,39
15. Schüler, Johanna 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,44 m 28.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,43 1,44 1,40
16. Steblau, Svetlana 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,43 m 27.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,30 1,27 1,43
17. Müller, Joy Lea 2009 ST GS Flechtingen 1,40 m 26.00 P.
GS Flechtingen
1,33 1,40 1,35
18. Grothe, Zoe 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,40 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,35 1,40 1,31
19. Khalifi, Mina 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,38 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,38 1,18 1,28
20. Buthut, Jasmin 2008 ST GS Flechtingen 1,37 m
GS Flechtingen
1,36 1,37 1,32
Zwischenstand W10 nach:
StWeit W10
1. GS Otto Boye Haldensleben 36.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 35.00 P.
3. GS Beverspring Bregenstedt 34.00 P.
4. GS Weferlingen 33.00 P.
5. Grundschule Rätzlingen 32.00 P.
6. GS J.-Gutenberg WMS 31.00 P.
7. GS Erich Kästner 30.00 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 29.00 P.
9. Drömlingsfüchse Oebisfelde 28.00 P.
10. GS Diesterweg Wolmirstedt 27.00 P.
11. GS Flechtingen 26.00 P.

Medizinballstoßen W10 3.03.2018
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST GS Weferlingen 6,36 m 36.00 P.
GS Weferlingen
5,84 6,25 6,36
2. Knels, Charlotte 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,20 m 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
4,43 6,20 4,87
3. Pflügner, Svea 2008 ST GS Weferlingen 5,98 m
GS Weferlingen
5,98 5,98 5,72
4. Strauß, Jette 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,91 m 34.00 P.
Grundschule Rätzlingen
5,91 5,80 4,40
5. Kummer, Frederike 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,90 m 33.00 P.
GS Gebrüder Alstein
5,34 4,08 5,90
6. Mathhiscig, Jessica 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 5,86 m 32.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
5,08 5,69 5,86
7. Holtz, Leonie 2008 ST GS Erich Kästner 5,83 m 31.00 P.
GS Erich Kästner
5,83 5,32 4,38
8. Bauch, Lisa Finja 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,69 m
GS Otto Boye Haldensleben
5,61 5,69 5,19
9. Pitschmann, Lene 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,38 m 30.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5,01 5,03 5,38
10. Reimann, Maira 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,15 m 29.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
5,15 4,70 4,56
11. Buthut, Jasmin 2008 ST GS Flechtingen 5,11 m 28.00 P.
GS Flechtingen
4,67 5,02 5,11
12. Daniel, Selma 2008 ST Grundschule Rätzlingen 5,11 m
Grundschule Rätzlingen
5,11 4,78 4,67
13. Grothe, Zoe 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 4,97 m 27.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4,97 3,03 4,55
14. Khalifi, Mina 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 4,88 m 26.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4,41 4,71 4,88
15. Vester, Nele 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 4,67 m
GS Beverspring Bregenstedt
4,65 4,67 4,47
16. Blaschke, Lucy 2008 ST GS Gebrüder Alstein 4,57 m
GS Gebrüder Alstein
4,17 4,53 4,57
17. Kleinau, Mia 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 4,35 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
4,35 3,65 3,90
18. Müller, Joy Lea 2009 ST GS Flechtingen 4,18 m
GS Flechtingen
3,35 3,67 4,18
19. Schüler, Johanna 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 3,75 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
3,57 3,60 3,75
Zwischenstand W10 nach:
StWeit W10,
1. GS Otto Boye Haldensleben 71.00 P.
2. GS Weferlingen 69.00 P.
3. GS Gebrüder Alstein 68.00 P.
4. Grundschule Rätzlingen 66.00 P.
5. GS Beverspring Bregenstedt 64.00 P.
6. GS Erich Kästner 61.00 P.
6. GS Am Wald Wegenstedt 61.00 P.
8. GS J.-Gutenberg WMS 60.00 P.
9. Drömlingsfüchse Oebisfelde 55.00 P.
10. GS Flechtingen 54.00 P.
11. GS Diesterweg Wolmirstedt 53.00 P.

30 m W10
1. Zeitlauf
1. Ziep, Nele Ollinde 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,81 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
2. Reimann, Maira 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,84 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
3. Kleinau, Mia 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,05 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Grothe, Zoe 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,35 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
5. Schlee, Noemi 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,37 sec.
Grundschule Rätzlingen
6. Mathhiscig, Jessica 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,47 sec.
GS Am Wald Wegenstedt

30 m W10
2. Zeitlauf
1. Bär, Elisa 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,76 sec.
GS Gebrüder Alstein
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,80 sec.
GS Gebrüder Alstein
3. Pitschmann, Lene 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,94 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Müller, Mia Joleen 2008 ST GS Erich Kästner 5,99 sec.
GS Erich Kästner
5. Rothek, Lana 2008 ST GS Erich Kästner 6,38 sec.
GS Erich Kästner
6. Buthut, Jasmin 2008 ST GS Flechtingen 6,44 sec.
GS Flechtingen
7. Schüler, Johanna 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,64 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

30 m W10
3. Zeitlauf
1. Pflügner, Svea 2008 ST GS Weferlingen 5,59 sec.
GS Weferlingen
2. Vester, Nele 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,96 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Strauß, Jette 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,02 sec.
Grundschule Rätzlingen
4. Rahn, Lilly 2008 ST GS Weferlingen 6,20 sec.
GS Weferlingen
5. Knels, Charlotte 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,31 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
6. Meyer, Hanna 2008 ST GS Flechtingen 6,32 sec.
GS Flechtingen
7. Steblau, Svetlana 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,75 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt

30 m W10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pflügner, Svea 2008 ST GS Weferlingen 5,59 sec. 36.00 P.
GS Weferlingen
2. Bär, Elisa 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,76 sec. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST GS Gebrüder Alstein 5,80 sec.
GS Gebrüder Alstein
4. Ziep, Nele Ollinde 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,81 sec. 34.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
5. Reimann, Maira 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,84 sec. 33.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
6. Pitschmann, Lene 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,94 sec. 32.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
7. Vester, Nele 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,96 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
8. Müller, Mia Joleen 2008 ST GS Erich Kästner 5,99 sec. 31.00 P.
GS Erich Kästner
9. Strauß, Jette 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,02 sec. 30.00 P.
Grundschule Rätzlingen
10. Kleinau, Mia 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,05 sec. 29.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
11. Rahn, Lilly 2008 ST GS Weferlingen 6,20 sec.
GS Weferlingen
12. Knels, Charlotte 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,31 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
13. Meyer, Hanna 2008 ST GS Flechtingen 6,32 sec. 28.00 P.
GS Flechtingen
14. Grothe, Zoe 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,35 sec. 27.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
15. Schlee, Noemi 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,37 sec.
Grundschule Rätzlingen
16. Rothek, Lana 2008 ST GS Erich Kästner 6,38 sec.
GS Erich Kästner
17. Buthut, Jasmin 2008 ST GS Flechtingen 6,44 sec.
GS Flechtingen
18. Mathhiscig, Jessica 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,47 sec. 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
19. Schüler, Johanna 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,64 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
20. Steblau, Svetlana 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,75 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
Zwischenstand W10 nach:
StWeit W10, 30m W10
1. GS Weferlingen 105.00 P.
1. GS Otto Boye Haldensleben 105.00 P.
3. GS Gebrüder Alstein 103.00 P.
4. Grundschule Rätzlingen 96.00 P.
4. GS Beverspring Bregenstedt 96.00 P.
6. GS J.-Gutenberg WMS 93.00 P.
7. GS Erich Kästner 92.00 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 87.00 P.
9. Drömlingsfüchse Oebisfelde 82.00 P.
9. GS Diesterweg Wolmirstedt 82.00 P.
9. GS Flechtingen 82.00 P.

4 Rundenlauf W10
1. Zeitlauf
1. Bär, Elisa 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:34,44 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Vester, Nele 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:35,88 min.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Khalifi, Mina 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:48,47 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Rothek, Lana 2008 ST GS Erich Kästner 1:49,15 min.
GS Erich Kästner
5. Schüler, Johanna 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:53,71 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

4 Rundenlauf W10
2. Zeitlauf
1. Osinsky, Darleen 2008 ST GS Weferlingen 1:28,45 min.
GS Weferlingen
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:30,09 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Strauß, Jette 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:39,11 min.
Grundschule Rätzlingen
4. Reimann, Maira 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:47,61 min.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Schlee, Noemi 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:50,53 min.
Grundschule Rätzlingen

4 Rundenlauf W10
3. Zeitlauf
1. Pflügner, Svea 2008 ST GS Weferlingen 1:39,48 min.
GS Weferlingen
2. Ziep, Nele Ollinde 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:39,72 min.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Meyer, Hanna 2008 ST GS Flechtingen 1:43,58 min.
GS Flechtingen
4. Müller, Mia Joleen 2008 ST GS Erich Kästner 1:46,85 min.
GS Erich Kästner
5. Mathhiscig, Jessica 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 2:15,95 min.
GS Am Wald Wegenstedt

4 Rundenlauf W10
4. Zeitlauf
1. Pitschmann, Lene 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:40,32 min.
GS Beverspring Bregenstedt
2. Lindecke, Smilla 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:42,71 min.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Müller, Joy Lea 2009 ST GS Flechtingen 1:47,57 min.
GS Flechtingen
4. Grothe, Zoe 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:53,00 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

4 Rundenlauf W10 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Osinsky, Darleen 2008 ST GS Weferlingen 1:28,45 min. 36.00 P.
GS Weferlingen
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:30,09 min. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Bär, Elisa 2008 ST GS Gebrüder Alstein 1:34,44 min.
GS Gebrüder Alstein
4. Vester, Nele 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:35,88 min. 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5. Strauß, Jette 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:39,11 min. 33.00 P.
Grundschule Rätzlingen
6. Pflügner, Svea 2008 ST GS Weferlingen 1:39,48 min.
GS Weferlingen
7. Ziep, Nele Ollinde 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:39,72 min. 32.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
8. Pitschmann, Lene 2008 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:40,32 min.
GS Beverspring Bregenstedt
9. Lindecke, Smilla 2008 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:42,71 min.
GS Otto Boye Haldensleben
10. Meyer, Hanna 2008 ST GS Flechtingen 1:43,58 min. 31.00 P.
GS Flechtingen
11. Müller, Mia Joleen 2008 ST GS Erich Kästner 1:46,85 min. 30.00 P.
GS Erich Kästner
12. Müller, Joy Lea 2009 ST GS Flechtingen 1:47,57 min.
GS Flechtingen
13. Reimann, Maira 2008 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:47,61 min. 29.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
14. Khalifi, Mina 2008 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:48,47 min. 28.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
15. Rothek, Lana 2008 ST GS Erich Kästner 1:49,15 min.
GS Erich Kästner
16. Schlee, Noemi 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:50,53 min.
Grundschule Rätzlingen
17. Grothe, Zoe 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:53,00 min. 27.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
18. Schüler, Johanna 2008 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:53,71 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
19. Mathhiscig, Jessica 2008 ST GS Am Wald Wegenstedt 2:15,95 min. 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
Endstand W10 nach:
StWeit W10, 30m W10,
1. GS Weferlingen 141.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 138.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 137.00 P.
4. GS Beverspring Bregenstedt 130.00 P.
5. Grundschule Rätzlingen 129.00 P.
6. GS Erich Kästner 122.00 P.
6. GS J.-Gutenberg WMS 122.00 P.
8. GS Flechtingen 113.00 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 113.00 P.
10. GS Diesterweg Wolmirstedt 110.00 P.
11. Drömlingsfüchse Oebisfelde 109.00 P.

Kinder W09
Medizinballstoßen W 9 3.03.2018
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Grundschule Rätzlingen 7,50 m 36.00 P.
Grundschule Rätzlingen
7,26 7,50 7,38
2. König, Mimi Lotta 2009 ST GS Erich Kästner 7,19 m 35.00 P.
GS Erich Kästner
7,10 6,87 7,19
3. Nitschke, Lotta 2009 ST GS Gebrüder Alstein 7,10 m 34.00 P.
GS Gebrüder Alstein
6,60 7,10 7,05
4. Neumann, Emmy 2009 ST GS Weferlingen 6,95 m 33.00 P.
GS Weferlingen
6,95 6,20 6,52
5. Hanke, Alessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 6,95 m
GS Gebrüder Alstein
6,95 x 6,10
6. Kählert, Maya 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,55 m 32.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
6,10 6,12 6,55
7. Krug, Valentina 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,40 m 31.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
6,40 5,93 6,25
8. Brunke, Pauline 2009 ST GS Erich Kästner 6,08 m
GS Erich Kästner
4,06 5,62 6,08
9. Neumann, Hanna Luise 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,04 m
GS Otto Boye Haldensleben
4,78 4,35 6,04
10. Runge, Nele 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,99 m
Grundschule Rätzlingen
5,99 5,65 5,75
11. Stottmeister, Amelie 2009 ST GS Flechtingen 5,91 m 30.00 P.
GS Flechtingen
5,91 5,37 4,73
12. Mathiscig, Jennifer 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 5,68 m 29.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
5,13 5,68 5,45
13. Rusche, Meggi 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,68 m 28.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5,03 5,68 5,37
14. Stelzer, Nora 2009 ST GS Flechtingen 5,44 m
GS Flechtingen
5,44 4,97 5,44
15. Grabe, Janessa 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,20 m 27.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4,87 5,20 4,65
16. Jacobs, Lilli 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,17 m
GS Beverspring Bregenstedt
5,16 4,92 5,17
17. Janz, Nina 2009 ST GS Weferlingen 5,00 m
GS Weferlingen
3,21 5,00 4,25
18. Wenskat, Anni 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 4,95 m 26.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4,95 3,38 4,69
19. Constabel, Kate 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 4,94 m
GS J.-Gutenberg WMS
4,09 4,94 4,85
20. Linhardt, Emma 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 4,75 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4,75 4,41 4,47
21. Klebe, Maya 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 4,45 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
4,17 4,45 4,25
Zwischenstand W9 nach:
1. Grundschule Rätzlingen 36.00 P.
2. GS Erich Kästner 35.00 P.
3. GS Gebrüder Alstein 34.00 P.
4. GS Weferlingen 33.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 32.00 P.
6. GS J.-Gutenberg WMS 31.00 P.
7. GS Flechtingen 30.00 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 29.00 P.
9. GS Beverspring Bregenstedt 28.00 P.
10. GS Diesterweg Wolmirstedt 27.00 P.
11. Drömlingsfüchse Oebisfelde 26.00 P.

30 m W 9
1. Zeitlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,65 sec.
Grundschule Rätzlingen
2. Hanke, Alessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 5,74 sec.
GS Gebrüder Alstein
3. Uffrecht, Marlene 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,79 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
4. Constabel, Kate 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,23 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Wucherpfennig, Lilian 2009 ST GS Erich Kästner 6,24 sec.
GS Erich Kästner
6. Klebe, Maya 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,44 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
7. Blanck, Pauline 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,77 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

30 m W 9
2. Zeitlauf
1. König, Mimi Lotta 2009 ST GS Erich Kästner 5,92 sec.
GS Erich Kästner
2. Schulz, Pauline 2009 ST GS Flechtingen 5,99 sec.
GS Flechtingen
3. Knuth, Anna-Lena 2009 ST GS Weferlingen 6,19 sec.
GS Weferlingen
4. Mathiscig, Jennifer 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,32 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
5. Jacobs, Lilli 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,35 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
6. Rusche, Meggi 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,44 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
7. Wenskat, Anni 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,63 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

30 m W 9
3. Zeitlauf
1. Krug, Valentina 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,78 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
2. Friedrichsen, Uta 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,97 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Janz, Nina 2009 ST GS Weferlingen 6,03 sec.
GS Weferlingen
4. Runge, Nele 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,15 sec.
Grundschule Rätzlingen
5. Nitschke, Lotta 2009 ST GS Gebrüder Alstein 6,16 sec.
GS Gebrüder Alstein
6. Stelzer, Nora 2009 ST GS Flechtingen 6,23 sec.
GS Flechtingen
7. Grabe, Janessa 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,23 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt

30 m W 9 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Witte, Maja 2009 ST Grundschule Rätzlingen 5,65 sec. 36.00 P.
Grundschule Rätzlingen
2. Hanke, Alessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 5,74 sec. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Krug, Valentina 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,78 sec. 34.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
4. Uffrecht, Marlene 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,79 sec. 33.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
5. König, Mimi Lotta 2009 ST GS Erich Kästner 5,92 sec. 32.00 P.
GS Erich Kästner
6. Friedrichsen, Uta 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 5,97 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Schulz, Pauline 2009 ST GS Flechtingen 5,99 sec. 31.00 P.
GS Flechtingen
8. Janz, Nina 2009 ST GS Weferlingen 6,03 sec. 30.00 P.
GS Weferlingen
9. Runge, Nele 2009 ST Grundschule Rätzlingen 6,15 sec.
Grundschule Rätzlingen
10. Nitschke, Lotta 2009 ST GS Gebrüder Alstein 6,16 sec.
GS Gebrüder Alstein
11. Knuth, Anna-Lena 2009 ST GS Weferlingen 6,19 sec.
GS Weferlingen
12. Constabel, Kate 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,23 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
13. Stelzer, Nora 2009 ST GS Flechtingen 6,23 sec.
GS Flechtingen
14. Grabe, Janessa 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,23 sec. 29.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
15. Wucherpfennig, Lilian 2009 ST GS Erich Kästner 6,24 sec.
GS Erich Kästner
16. Mathiscig, Jennifer 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,32 sec. 28.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
17. Jacobs, Lilli 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,35 sec. 27.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
18. Klebe, Maya 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,44 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
18. Rusche, Meggi 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,44 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
20. Wenskat, Anni 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,63 sec. 26.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
21. Blanck, Pauline 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,77 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
Zwischenstand W9 nach:
30m W09
1. Grundschule Rätzlingen 72.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 69.00 P.
3. GS Erich Kästner 67.00 P.
4. GS Otto Boye Haldensleben 65.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 65.00 P.
6. GS Weferlingen 63.00 P.
7. GS Flechtingen 61.00 P.
8. GS Am Wald Wegenstedt 57.00 P.
9. GS Diesterweg Wolmirstedt 56.00 P.
10. GS Beverspring Bregenstedt 55.00 P.
11. Drömlingsfüchse Oebisfelde 52.00 P.

Standweitsprung W 9 3.03.2018
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1,81 m 36.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,74 1,80 1,81
2. Friedrichsen, Uta 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,79 m 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,79 1,71 1,77
3. Hanke, Alessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1,78 m 34.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,77 1,78 1,75
4. Krug, Valentina 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,74 m 33.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,65 1,74 1,52
5. Wucherpfennig, Lilian 2009 ST GS Erich Kästner 1,68 m 32.00 P.
GS Erich Kästner
1,31 1,64 1,68
6. König, Mimi Lotta 2009 ST GS Erich Kästner 1,65 m
GS Erich Kästner
1,62 1,64 1,65
7. Jacobs, Lilli 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,60 m 31.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,54 1,60 1,60
8. Uffrecht, Marlene 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,59 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,59 1,57 1,57
9. Constabel, Kate 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,53 m
GS J.-Gutenberg WMS
1,46 1,53 1,52
10. Nitschke, Lotta 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1,51 m
GS Gebrüder Alstein
x 1,51 1,48
11. Knuth, Anna-Lena 2009 ST GS Weferlingen 1,48 m 30.00 P.
GS Weferlingen
1,45 1,45 1,48
12. Runge, Nele 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1,47 m
Grundschule Rätzlingen
x 1,47 1,45
13. Schulz, Pauline 2009 ST GS Flechtingen 1,45 m 29.00 P.
GS Flechtingen
1,18 1,42 1,45
14. Rusche, Meggi 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,45 m
GS Beverspring Bregenstedt
1,40 1,45 1,38
15. Janz, Nina 2009 ST GS Weferlingen 1,44 m
GS Weferlingen
1,15 1,43 1,44
16. Mathiscig, Jennifer 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,39 m 28.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,39 1,24 1,30
17. Grabe, Janessa 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,38 m 27.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,38 1,38 1,34
18. Wenskat, Anni 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,38 m 26.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,32 1,33 1,38
19. Klebe, Maya 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,28 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,28 1,22 1,26
20. Stottmeister, Amelie 2009 ST GS Flechtingen 1,24 m
GS Flechtingen
1,17 1,13 1,24
21. Linhardt, Emma 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,18 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,13 1,13 1,18
Zwischenstand W9 nach:
30m W09, StWeit W09
1. Grundschule Rätzlingen 108.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 103.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 100.00 P.
4. GS Erich Kästner 99.00 P.
5. GS J.-Gutenberg WMS 98.00 P.
6. GS Weferlingen 93.00 P.
7. GS Flechtingen 90.00 P.
8. GS Beverspring Bregenstedt 86.00 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 85.00 P.
10. GS Diesterweg Wolmirstedt 83.00 P.
11. Drömlingsfüchse Oebisfelde 78.00 P.

4 Rundenlauf W 9
1. Zeitlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:32,20 min.
Grundschule Rätzlingen
2. Uffrecht, Marlene 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:34,73 min.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Friedrichsen, Uta 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:39,55 min.
GS Otto Boye Haldensleben
4. Jacobs, Lilli 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:51,05 min.
GS Beverspring Bregenstedt
5. Stelzer, Nora 2009 ST GS Flechtingen 1:58,14 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf W 9
2. Zeitlauf
1. Runge, Nele 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:38,74 min.
Grundschule Rätzlingen
2. Janz, Nina 2009 ST GS Weferlingen 1:45,42 min.
GS Weferlingen
3. Wucherpfennig, Lilian 2009 ST GS Erich Kästner 1:46,14 min.
GS Erich Kästner
4. Rusche, Meggi 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:49,03 min.
GS Beverspring Bregenstedt
5. Mathiscig, Jennifer 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 2:23,28 min.
GS Am Wald Wegenstedt

4 Rundenlauf W 9
3. Zeitlauf
1. Hanke, Alessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:32,22 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Knuth, Anna-Lena 2009 ST GS Weferlingen 1:42,79 min.
GS Weferlingen
3. Constabel, Kate 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:50,27 min.
GS J.-Gutenberg WMS
4. Blanck, Pauline 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 2:06,27 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde

4 Rundenlauf W 9
4. Zeitlauf
1. Krug, Valentina 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:38,57 min.
GS J.-Gutenberg WMS
2. Kühne, Vanessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:45,90 min.
GS Gebrüder Alstein
3. Klebe, Maya 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:47,97 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Grabe, Janessa 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:48,73 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5. Wenskat, Anni 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:59,45 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Schulz, Pauline 2009 ST GS Flechtingen 2:03,98 min.
GS Flechtingen

4 Rundenlauf W 9 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Witte, Maja 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:32,20 min. 36.00 P.
Grundschule Rätzlingen
2. Hanke, Alessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:32,22 min. 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
3. Uffrecht, Marlene 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:34,73 min. 34.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
4. Krug, Valentina 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:38,57 min. 33.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Runge, Nele 2009 ST Grundschule Rätzlingen 1:38,74 min.
Grundschule Rätzlingen
6. Friedrichsen, Uta 2009 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:39,55 min.
GS Otto Boye Haldensleben
7. Knuth, Anna-Lena 2009 ST GS Weferlingen 1:42,79 min. 32.00 P.
GS Weferlingen
8. Janz, Nina 2009 ST GS Weferlingen 1:45,42 min.
GS Weferlingen
9. Kühne, Vanessa 2009 ST GS Gebrüder Alstein 1:45,90 min.
GS Gebrüder Alstein
10. Wucherpfennig, Lilian 2009 ST GS Erich Kästner 1:46,14 min. 31.00 P.
GS Erich Kästner
11. Klebe, Maya 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:47,97 min. 30.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
12. Grabe, Janessa 2009 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:48,73 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
13. Rusche, Meggi 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:49,03 min. 29.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
14. Constabel, Kate 2009 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:50,27 min.
GS J.-Gutenberg WMS
15. Jacobs, Lilli 2009 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:51,05 min.
GS Beverspring Bregenstedt
16. Stelzer, Nora 2009 ST GS Flechtingen 1:58,14 min. 28.00 P.
GS Flechtingen
17. Wenskat, Anni 2009 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:59,45 min. 27.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
18. Schulz, Pauline 2009 ST GS Flechtingen 2:03,98 min.
GS Flechtingen
19. Blanck, Pauline 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 2:06,27 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
20. Mathiscig, Jennifer 2009 ST GS Am Wald Wegenstedt 2:23,28 min. 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
Endstand W9 nach:
30m W09, StWeit W09,
1. Grundschule Rätzlingen 144.00 P.
2. GS Gebrüder Alstein 138.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 134.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 131.00 P.
5. GS Erich Kästner 130.00 P.
6. GS Weferlingen 125.00 P.
7. GS Flechtingen 118.00 P.
8. GS Beverspring Bregenstedt 115.00 P.
9. GS Diesterweg Wolmirstedt 113.00 P.
10. GS Am Wald Wegenstedt 111.00 P.
11. Drömlingsfüchse Oebisfelde 105.00 P.

Kinder W08 u.j.
Standweitsprung W 8 3.03.2018
Finale
1. Renner, Lyra 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1,71 m 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
1,54 1,71 1,56
2. Müller, Tessa 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1,60 m
GS Gebrüder Alstein
1,55 1,60 1,40
3. Berger, Elise 2010 ST GS Erich Kästner 1,60 m 35.00 P.
GS Erich Kästner
1,07 1,60 1,55
4. Koch, Hanna 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,56 m 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
1,56 1,51 1,50
5. Jakob, Wiebke 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 1,54 m 33.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
1,41 1,37 1,54
6. Pape, Lilly 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,50 m 32.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,50 1,47 1,42
7. Steinberg, Helen 2010 ST GS Flechtingen 1,47 m 31.00 P.
GS Flechtingen
1,44 1,42 1,47
8. Gotot, Lilly 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,46 m 30.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,35 1,38 1,46
9. Jörend, Marit 2010 ST GS Weferlingen 1,42 m 29.00 P.
GS Weferlingen
1,42 1,42 1,40
10. Thiele, Mia 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,38 m 28.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
1,28 1,38 1,35
11. Lübke, Laura 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1,35 m
GS Otto Boye Haldensleben
1,34 1,33 1,35
12. Scheffel, Chleo Sanchez 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1,35 m 27.00 P.
Grundschule Rätzlingen
1,31 1,21 1,35
13. Rieger, Emely 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,33 m 26.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
1,19 1,33 1,32
14. Buhl, Lena 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1,32 m
Grundschule Rätzlingen
1,17 1,32 1,30
15. Eggestein, Tony Ida 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1,28 m
GS Beverspring Bregenstedt
1,18 1,28 1,28
16. Laurisch, Kemi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1,26 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
1,26 1,12 1,25
17. Bohnet, Emily 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1,25 m
GS Am Wald Wegenstedt
1,19 1,19 1,25
18. Dorow, Jonna 2011 ST GS Erich Kästner 1,20 m
GS Erich Kästner
1,08 1,15 1,20
19. Beule, Charleen 2011 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1,19 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
1,16 1,19 0,98
Zwischenstand W8 nach:
StWeit W08
1. GS Gebrüder Alstein 36.00 P.
2. GS Erich Kästner 35.00 P.
3. GS Beverspring Bregenstedt 34.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 33.00 P.
5. GS Diesterweg Wolmirstedt 32.00 P.
6. GS Flechtingen 31.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 30.00 P.
8. GS Weferlingen 29.00 P.
9. GS Otto Boye Haldensleben 28.00 P.
10. Grundschule Rätzlingen 27.00 P.
11. GS Am Wald Wegenstedt 26.00 P.

30 m W 8
1. Zeitlauf
1. Thiele, Mia 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,02 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
2. Gotot, Lilly 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,32 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
3. Buhl, Lena 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,45 sec.
Grundschule Rätzlingen
4. Steinberg, Helen 2010 ST GS Flechtingen 6,56 sec.
GS Flechtingen
5. Böttcher, Alissa 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,65 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
6. Lübke, Laura 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,82 sec.
GS Otto Boye Haldensleben

30 m W 8
2. Zeitlauf
1. Pape, Lilly 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,08 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
2. Wilke, Heidi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,35 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
3. Koch, Hanna 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,42 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Berger, Elise 2010 ST GS Erich Kästner 6,44 sec.
GS Erich Kästner
5. Dorow, Jonna 2011 ST GS Erich Kästner 6,46 sec.
GS Erich Kästner
6. Rieger, Emely 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,47 sec.
GS Am Wald Wegenstedt

30 m W 8
3. Zeitlauf
1. Nachapetjan, Alicia 2010 ST GS Gebrüder Alstein 5,95 sec.
GS Gebrüder Alstein
2. Müller, Tessa 2010 ST GS Gebrüder Alstein 6,17 sec.
GS Gebrüder Alstein
3. Eggestein, Tony Ida 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,31 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Jakob, Wiebke 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,38 sec.
GS J.-Gutenberg WMS
5. Bohnet, Emily 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,41 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
6. Scheffel, Chleo Sanchez 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,74 sec.
Grundschule Rätzlingen
7. Jörend, Marit 2010 ST GS Weferlingen 6,79 sec.
GS Weferlingen

30 m W 8 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nachapetjan, Alicia 2010 ST GS Gebrüder Alstein 5,95 sec. 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
2. Thiele, Mia 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,02 sec. 35.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
3. Pape, Lilly 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,08 sec. 34.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Müller, Tessa 2010 ST GS Gebrüder Alstein 6,17 sec.
GS Gebrüder Alstein
5. Eggestein, Tony Ida 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,31 sec. 33.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
6. Gotot, Lilly 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,32 sec. 32.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
7. Wilke, Heidi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 6,35 sec.
GS Diesterweg Wolmirstedt
8. Jakob, Wiebke 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 6,38 sec. 31.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
9. Bohnet, Emily 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,41 sec. 30.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
10. Koch, Hanna 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 6,42 sec.
GS Beverspring Bregenstedt
11. Berger, Elise 2010 ST GS Erich Kästner 6,44 sec. 29.00 P.
GS Erich Kästner
12. Buhl, Lena 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,45 sec. 28.00 P.
Grundschule Rätzlingen
13. Dorow, Jonna 2011 ST GS Erich Kästner 6,46 sec.
GS Erich Kästner
14. Rieger, Emely 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 6,47 sec.
GS Am Wald Wegenstedt
15. Steinberg, Helen 2010 ST GS Flechtingen 6,56 sec. 27.00 P.
GS Flechtingen
16. Böttcher, Alissa 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 6,65 sec.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
17. Scheffel, Chleo Sanchez 2010 ST Grundschule Rätzlingen 6,74 sec.
Grundschule Rätzlingen
18. Jörend, Marit 2010 ST GS Weferlingen 6,79 sec. 26.00 P.
GS Weferlingen
19. Lübke, Laura 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,82 sec.
GS Otto Boye Haldensleben
Zwischenstand W8 nach:
StWeit W08, 30m W08
1. GS Gebrüder Alstein 72.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 67.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 66.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 64.00 P.
4. GS Erich Kästner 64.00 P.
6. GS Otto Boye Haldensleben 63.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 62.00 P.
8. GS Flechtingen 58.00 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 56.00 P.
10. GS Weferlingen 55.00 P.
10. Grundschule Rätzlingen 55.00 P.

Medizinballstoßen W 8 3.03.2018
Finale
1. Scharf, Nora 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 6,91 m 36.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
6,08 6,71 6,91
2. Nachapetjan, Alicia 2010 ST GS Gebrüder Alstein 6,40 m 35.00 P.
GS Gebrüder Alstein
6,37 6,37 6,40
3. Koch, Hanna 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 5,87 m 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5,06 5,87 5,45
4. Wilke, Heidi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,45 m 33.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,44 5,45 5,12
5. Laurisch, Kemi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 5,35 m
GS Diesterweg Wolmirstedt
5,35 4,87 4,48
6. Scheffel, Chleo Sanchez 2010 ST Grundschule Rätzlingen 5,10 m 32.00 P.
Grundschule Rätzlingen
5,00 5,10 4,62
7. Jakob, Wiebke 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 5,05 m 31.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
4,11 5,05 4,22
8. Veit, Jette 2010 ST GS Erich Kästner 4,95 m 30.00 P.
GS Erich Kästner
4,78 4,95 4,51
9. Böttcher, Alissa 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 4,74 m 29.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4,74 4,47 4,22
10. Berger, Elise 2010 ST GS Erich Kästner 4,70 m
GS Erich Kästner
3,29 4,12 4,70
11. Buhl, Lena 2010 ST Grundschule Rätzlingen 4,68 m
Grundschule Rätzlingen
4,68 4,23 4,22
12. Gotot, Lilly 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 4,67 m
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4,59 x 4,67
13. Brennecke, Martha 2010 ST GS Gebrüder Alstein 4,59 m
GS Gebrüder Alstein
4,02 3,78 4,59
14. Boßmann, Lea 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 4,26 m 28.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
3,51 4,26 4,15
15. Kammel, Celina 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 4,23 m
GS Am Wald Wegenstedt
4,23 3,66 4,04
16. Fauter, Alina 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 3,78 m
GS Otto Boye Haldensleben
3,00 3,51 3,78
17. Eggestein, Tony Ida 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 3,75 m
GS Beverspring Bregenstedt
3,75 3,75 3,60
18. Jörend, Marit 2010 ST GS Weferlingen 3,55 m 27.00 P.
GS Weferlingen
3,55 2,96 2,56
19. Steinberg, Helen 2010 ST GS Flechtingen 3,39 m 26.00 P.
GS Flechtingen
3,39 3,32 2,96
Zwischenstand W8 nach:
StWeit W08, 30m W08,
1. GS Gebrüder Alstein 107.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 101.00 P.
3. GS Otto Boye Haldensleben 99.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 99.00 P.
5. GS J.-Gutenberg WMS 95.00 P.
6. GS Erich Kästner 94.00 P.
7. Drömlingsfüchse Oebisfelde 91.00 P.
8. Grundschule Rätzlingen 87.00 P.
9. GS Flechtingen 84.00 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 84.00 P.
11. GS Weferlingen 82.00 P.

4 Rundenlauf W 8
1. Zeitlauf
1. Renner, Lyra 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:40,30 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Eggestein, Tony Ida 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:47,92 min.
GS Beverspring Bregenstedt
3. Koch, Hanna 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:53,58 min.
GS Beverspring Bregenstedt
4. Prüfer, Melina 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:55,20 min.
GS Otto Boye Haldensleben

4 Rundenlauf W 8
2. Zeitlauf
1. Jakob, Wiebke 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:42,12 min.
GS J.-Gutenberg WMS
2. Rieger, Emely 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:55,20 min.
GS Am Wald Wegenstedt
3. Gotot, Lilly 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:59,81 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
4. Steinberg, Helen 2010 ST GS Flechtingen 2:08,37 min.
GS Flechtingen
5. Lübke, Laura 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 2:12,19 min.
GS Otto Boye Haldensleben

4 Rundenlauf W 8
3. Zeitlauf
1. Nachapetjan, Alicia 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:45,99 min.
GS Gebrüder Alstein
2. Buhl, Lena 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1:49,66 min.
Grundschule Rätzlingen
3. Jörend, Marit 2010 ST GS Weferlingen 1:54,93 min.
GS Weferlingen
4. Beule, Charleen 2011 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:56,47 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
5. Scheffel, Chleo Sanchez 2010 ST Grundschule Rätzlingen 2:01,11 min.
Grundschule Rätzlingen

4 Rundenlauf W 8
4. Zeitlauf
1. Pape, Lilly 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:49,79 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
2. Veit, Jette 2010 ST GS Erich Kästner 1:49,87 min.
GS Erich Kästner
3. Laurisch, Kemi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:52,73 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
4. Bohnet, Emily 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:53,12 min.
GS Am Wald Wegenstedt
5. Berger, Elise 2010 ST GS Erich Kästner 1:55,34 min.
GS Erich Kästner

4 Rundenlauf W 8 3.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Renner, Lyra 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:40,30 min. 36.00 P.
GS Gebrüder Alstein
2. Jakob, Wiebke 2010 ST GS J.-Gutenberg WMS 1:42,12 min. 35.00 P.
GS J.-Gutenberg WMS
3. Nachapetjan, Alicia 2010 ST GS Gebrüder Alstein 1:45,99 min.
GS Gebrüder Alstein
4. Eggestein, Tony Ida 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:47,92 min. 34.00 P.
GS Beverspring Bregenstedt
5. Buhl, Lena 2010 ST Grundschule Rätzlingen 1:49,66 min. 33.00 P.
Grundschule Rätzlingen
6. Pape, Lilly 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:49,79 min. 32.00 P.
GS Diesterweg Wolmirstedt
7. Veit, Jette 2010 ST GS Erich Kästner 1:49,87 min. 31.00 P.
GS Erich Kästner
8. Laurisch, Kemi 2010 ST GS Diesterweg Wolmirstedt 1:52,73 min.
GS Diesterweg Wolmirstedt
9. Bohnet, Emily 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:53,12 min. 30.00 P.
GS Am Wald Wegenstedt
10. Koch, Hanna 2010 ST GS Beverspring Bregenstedt 1:53,58 min.
GS Beverspring Bregenstedt
11. Jörend, Marit 2010 ST GS Weferlingen 1:54,93 min. 29.00 P.
GS Weferlingen
12. Rieger, Emely 2010 ST GS Am Wald Wegenstedt 1:55,20 min.
GS Am Wald Wegenstedt
12. Prüfer, Melina 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 1:55,20 min. 28.00 P.
GS Otto Boye Haldensleben
14. Berger, Elise 2010 ST GS Erich Kästner 1:55,34 min.
GS Erich Kästner
15. Beule, Charleen 2011 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:56,47 min. 27.00 P.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
16. Gotot, Lilly 2010 ST Drömlingsfüchse Oebisfelde 1:59,81 min.
Drömlingsfüchse Oebisfelde
17. Scheffel, Chleo Sanchez 2010 ST Grundschule Rätzlingen 2:01,11 min.
Grundschule Rätzlingen
18. Steinberg, Helen 2010 ST GS Flechtingen 2:08,37 min. 26.00 P.
GS Flechtingen
19. Lübke, Laura 2010 ST GS Otto Boye Haldensleben 2:12,19 min.
GS Otto Boye Haldensleben
Endstand W8 nach:
StWeit W08, 30m W08,
1. GS Gebrüder Alstein 143.00 P.
2. GS Beverspring Bregenstedt 135.00 P.
3. GS Diesterweg Wolmirstedt 131.00 P.
4. GS J.-Gutenberg WMS 130.00 P.
5. GS Otto Boye Haldensleben 127.00 P.
6. GS Erich Kästner 125.00 P.
7. Grundschule Rätzlingen 120.00 P.
8. Drömlingsfüchse Oebisfelde 118.00 P.
9. GS Am Wald Wegenstedt 114.00 P.
10. GS Weferlingen 111.00 P.
11. GS Flechtingen 110.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.03.2018          
       Bericht     |                           | Ort   : Haldensleben       
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   111111111111    |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: IFA Team Cup                                           
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : Haldensleber SC Abt. Leichtathletik                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Ohrelandhalle                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  52 |     |  52 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  51 |     |  49 | 96|
                            | Männl. Kinder U10|  53 |     |  53 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  61 |     |  60 | 98|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 105 |     | 105 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     | 112 |     | 109 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    217    |    214    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2309 Haldensleber SC