Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /mnt/webr/d3/11/54550211/htdocs/plugins/system/t3/includes/menu/t3bootstrap.php on line 88 8. Kinder- und Jugendspiele AK 12-15 & Jugend - Haldensleber SC - Leichtathletik
Kreissportbund Börde e.V.
8. Kinder- und Jugendspiele 2015 Landkreis Börde
am 26.06.2015 in Haldensleben - SWH-Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 26.06.2015
Finale
1. Schwaneberger, Marius 1996 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,75 m

160 165 170 175 185
----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaneberger o o o o x

Weitsprung MJ U20 26.06.2015
Finale
1. Schwaneberger, Marius 1996 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,98 m
5,75 5,96 x 5,87 5,98 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Schäper, Tim 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,46 sec.
2. Helbig, Felix 1999 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 12,14 sec.
3. Müller, Niklas 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,28 sec.
4. Wille, Marius 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,39 sec.
5. Geiter, Lucas 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,40 sec.
6. Kühne, Ronny 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,45 sec.
7. Heinrich, Pascal 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,47 sec.
8. Harbke, Nico 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,61 sec.

100 m MJ U18+0,2 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kühne, Ronny 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,68 sec. q
2. Rosenbach, Marian 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,89 sec.
3. Junghans, Luca 1999 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 13,38 sec.
4. Saltykov, Julien 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 13,62 sec.
5. Rose, Mathis 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,71 sec.

100 m MJ U18+0,8 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Schäper, Tim 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,22 sec. q
2. Geiter, Lucas 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,55 sec. q
3. Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,72 sec.
4. van Tol, Mark 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,75 sec.
5. Siemens, Justin 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 14,00 sec.

100 m MJ U18+0,1 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Niklas 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,36 sec. q
2. Heinrich, Pascal 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,38 sec. q
3. Helbig, Felix 1999 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 12,39 sec. q
4. Sokolowski, Colin 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,09 sec.
5. Gangloff, Aaron 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,12 sec.

100 m MJ U18+0,5 26.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Harbke, Nico 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,45 sec. q
2. Speer, Oliver 1998 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 13,23 sec.
3. Bethge, Valentin 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,61 sec.

100 m MJ U18+0,0 26.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Wille, Marius 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,58 sec. q
2. Hähre, Wesley 1998 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 12,89 sec.
3. Lingner, Benjamin 1999 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 13,61 sec.
4. Franz, Moritz 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,31 sec.

400 m MJ U18 26.06.2015
Finale
1. Ahrend, Niklas 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 75,19 sec.

800 m MJ U18 26.06.2015
Finale
1. Holzweißig, Nils 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2:32,27 min.
2. Siemens, Justin 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2:51,08 min.

Hochsprung MJ U18 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Harbke, Nico 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,73 m
2. Rosenbach, Marian 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,65 m
3. Tappe, Niklas 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,55 m
4. Siemens, Justin 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 1,50 m
4. Lingner, Benjamin 1999 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 1,50 m
6. Müller, Niklas 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,45 m
7. Saltykov, Julien 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harbke o o o o o xo o o xxo xxx
2. Rosenbach o o o o o o o o xxx
3. Tappe o o o o xo o xxx
4. Siemens o o o o xo xxx
4. Lingner o o o o xo xxx
6. Müller o o o xo xxx
7. Saltykov o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Heinrich, Pascal 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 5,75 m
5,37 5,75 5,72 5,47 5,50 x
2. Wahl, Clemens 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 5,72 m
5,50 5,72 5,71 x 5,66 5,66
3. Harbke, Nico 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 5,58 m
5,19 5,57 5,22 4,48 5,58 4,86
4. Geiter, Lucas 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 5,48 m
x 5,02 5,20 5,23 5,48 5,37
5. Helbig, Felix 1999 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 5,30 m
5,27 5,19 x x 5,17 5,30
6. Rosenbach, Marian 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 5,18 m
4,85 5,03 5,18 5,06 5,00 x
7. Schäper, Tim 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 5,17 m
5,17 x x
8. van Tol, Mark 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 5,15 m
5,15 x 5,10 x x 5,15
9. Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,15 m
5,15 x -
10. Saltykov, Julien 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 5,00 m
4,46 5,00 x
11. Hähre, Wesley 1998 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 4,93 m
4,72 4,65 4,93
12. Siemens, Justin 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 4,81 m
4,81 4,57 4,72
13. Gadau, Frederic 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,65 m
4,41 4,65 x
14. Wille, Marius 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,53 m
x x 4,53
15. Best, Hannes 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,52 m
3,95 4,00 4,52
16. Speer, Oliver 1998 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 4,47 m
x 4,47 x
17. Tappe, Niklas 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,28 m
3,69 4,26 4,28
18. Ahrend, Niklas 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,70 m
x x 3,70

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,02 m
14,02 13,95 13,46
2. Wahl, Clemens 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,32 m
10,90 10,75 11,32 11,09 - -
3. Hähre, Wesley 1998 ST Börde-Gymnasium Wanzleben 10,75 m
10,10 9,38 10,14 9,24 10,75 10,69
4. Saltykov, Julien 1999 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 10,33 m
8,60 8,65 10,08 9,98 10,26 10,33
5. Müller, Niklas 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,15 m
9,35 9,91 9,98 x 10,15 x
6. Gadau, Frederic 1998 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,06 m
9,60 9,68 10,06
7. Behrend, Jan 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 9,72 m
9,14 9,62 8,20 6,41 8,90 9,72
8. Rose, Mathis 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 9,48 m
9,06 9,10 9,48
9. Völkl, Nils 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 9,00 m
8,76 9,00 8,59
10. Höding, Oliver 1999 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 8,34 m
7,84 8,34 8,19
11. Gangloff, Aaron 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 8,30 m
8,02 8,30 7,92
12. Franz, Moritz 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 8,12 m
6,81 8,12 8,09

Speerwurf MJ U18 700 g 26.06.2015
Finale
1. Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 45,10 m
41,37 41,30 45,10 x x 41,19
2. Wahl, Clemens 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 43,37 m
x 39,10 x 39,15 43,37 x

Jugend M15
100 m M15+0,0 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,40 sec.
2. Keweloh, Lucas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,42 sec.
3. Breier, Dustin 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,77 sec.
4. Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,05 sec.
5. Willberg, Nils 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 13,29 sec.
6. Dahlke, Jonas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 13,49 sec.
7. Schulze, Stefan 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,59 sec.
Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben n.a.

100 m M15+0,6 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,36 sec. q
2. Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,11 sec. q
3. Dahlke, Jonas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 13,35 sec. q
4. Schulze, Stefan 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,49 sec. q
5. Schulze, Denni 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 14,01 sec.

100 m M15+0,6 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,75 sec. q
2. Willberg, Nils 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 13,39 sec. q
3. Gorband, Tim 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,51 sec.
4. Peine, Laris 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,26 sec.

100 m M15+0,0 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Keweloh, Lucas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,51 sec. q
2. Breier, Dustin 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,95 sec. q
3. Feyer, Lucas 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 13,55 sec.
4. Ebert, Toni 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 13,69 sec.
5. Jürges, Hans 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 13,89 sec.
6. Thieke, Pascal 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,06 sec.

300 m M15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Keweloh, Lucas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 41,32 sec.
2. Breier, Dustin 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 42,79 sec.
3. Kaschlaw, Felix 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 47,42 sec.

800 m M15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Breier, Dustin 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:18,43 min.
2. Keweloh, Lucas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 2:24,96 min.
3. Feyer, Lucas 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2:34,74 min.
4. Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 2:36,05 min.
5. Kaschlaw, Felix 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 2:48,14 min.
6. Hahn, Viktor 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2:49,68 min.

4 x 100 m Staffel M15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben ST 50,68 sec.
Rohde, Tobias 2000; Linke, Johann 2000
Scheibler, Marten 2000; Köchli, Leonard 2000
2. Förster-Gymnasium Haldensleben ST 52,71 sec.
Gorband, Tim 2000; Peine, Laris 2000
Thieke, Pascal 2000; Breier, Dustin 2000
3. Liebknecht-Schule Haldensleben ST 52,93 sec.
Dahlke, Jonas 2000; Keweloh, Lucas 2000
Balk, Pascal 2001; Schultz, Jan 2001
4. G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt ST 54,37 sec.
Ebert, Toni 2000; Feyer, Lucas 2000
Liebner, Josh 2001; Hahn, Viktor 2000
5. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 54,55 sec.
Schulze, Denni 2000; Kaschlaw, Felix 2000
Müller, Sascha 2000; Willberg, Nils 2000

Hochsprung M15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,71 m
2. Gorband, Tim 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,65 m
3. Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,65 m
4. Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,62 m
5. Schulze, Denni 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 1,56 m
6. Schmidt, Eric 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 1,53 m
7. Dahlke, Jonas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 1,50 m
8. Peine, Laris 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,30 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - - - o o o o o xo xo xo xx-
2. Gorband - - - o o o o o o o o xxx
3. Heine - - - o o o o xo o o xo xxx
4. Linke - - - - o o o o o xo xxx
5. Schulze - xo xo o o xo o o xxx
6. Schmidt - o o o xxo o o xxx
7. Dahlke - o o o o o xxx
8. Peine - o xxx

Weitsprung M15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,78 m
5,46 5,78 5,50 4,66 4,87 5,30
2. Gorband, Tim 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 5,15 m
4,98 4,95 5,00 5,00 4,85 5,15
3. Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,05 m
4,89 5,02 4,89 4,82 5,00 5,05
4. Schulze, Stefan 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 5,04 m
4,62 5,00 4,83 x 4,96 5,04
5. Schmidt, Eric 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 4,90 m
4,90 4,34 4,16 4,70 x 4,60
6. Dahlke, Jonas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 4,82 m
4,82 x 4,35
7. Peine, Laris 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,72 m
4,54 x 4,68 4,65 4,72 x
8. Scheibler, Marten 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,67 m
4,67 4,41 4,48 4,02 4,41 x
9. Ebert, Toni 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 4,64 m
4,63 4,64 4,61 4,48 4,57 x
10. Jürges, Hans 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,43 m
4,35 4,43 x
11. Thieke, Pascal 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,40 m
x 4,40 4,25
12. Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,40 m
x 4,40 -
13. Schulze, Denni 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 4,20 m
4,20 3,90 3,95

Kugelstoß M15 4 kg 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Träger, Moritz 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,78 m
11,28 10,90 11,78 - - -
2. Dahlke, Jonas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 10,95 m
x 10,50 10,95 - - -
3. Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,45 m
10,30 10,45 10,20 - - -
4. Schiller, Frederic 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,00 m
10,00 x 9,20 - - -
5. Hahn, Viktor 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 10,00 m
x 10,00 x - - -
6. Heine, Yannik 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 9,70 m
9,70 9,20 8,90 - - -
7. Griesecke, Pascale 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 9,60 m
9,60 9,25 9,55 - - -
8. Jürges, Hans 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 7,90 m
7,90 6,85 7,50 - - -

Speerwurf M15 600 g 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Dahlke, Jonas 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 27,46 m
27,46 26,29 25,42 19,26 26,82 25,27
2. Scheibler, Marten 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 25,43 m
18,73 22,90 19,26 25,43 24,67 23,44
Träger, Moritz 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,0 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Aderhold, Fabian 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,74 sec.
2. Tschirschnitz, Elias 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 13,02 sec.
3. Khalifi, Sami 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 13,18 sec.
4. Görner, Philipp 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 13,32 sec.
5. Färber, Erik 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,50 sec.
6. Schultz, Jan 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 13,51 sec.
7. Künzel, Philipp 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,62 sec.
8. Brose, Niklas 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,77 sec.

100 m M14+0,5 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Görner, Philipp 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 13,46 sec. q
2. Brose, Niklas 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,59 sec. q
3. Schultz, Jan 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 13,70 sec. q
4. Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,04 sec.
5. Balk, Pascal 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 14,60 sec.

100 m M14+0,4 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Aderhold, Fabian 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,00 sec. q
2. Tschirschnitz, Elias 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 13,67 sec. q
3. Göske, Tim 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,85 sec.
4. Weber, Jason 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,27 sec.
5. Jarek, Oskar 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 14,65 sec.
6. Hannemann, Silas 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 14,83 sec.
7. Vondeck, Tim 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 15,11 sec.

100 m M14+0,6 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Khalifi, Sami 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 13,24 sec. q
2. Färber, Erik 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,58 sec. q
3. Künzel, Philipp 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,72 sec. q
4. Liebner, Josh 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 14,08 sec.
5. Weinert, Arne 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,35 sec.
6. Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 15,20 sec.
7. Franze, Sören 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 16,30 sec.

300 m M14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Schultz, Jan 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 44,61 sec.
2. Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 46,00 sec.
3. Künzel, Philipp 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 49,23 sec.

800 m M14 26.06.2015
Finale
1. Köllner, Jannis 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 2:42,93 min.
2. Liebner, Josh 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2:53,43 min.

4 x 100 m Staffel M14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
KJF-Gymnasium Wolmirstedt ST 54,78 sec.
Färber, Erik 2001; Lüdke, Fabian 2002
Göske, Tim 2001; Becker, Jonah 2002
2. Förster-Gymnasium Haldensleben ST 56,11 sec.
Lampe, Jannik 2002; Franze, Sören 2001
Weinert, Arne 2001; Aderhold, Fabian 2001
3. Albert-Niemann-Schule Erxleben ST 56,37 sec.
Jarek, Oskar 2001; Vondeck, Tim 2001
Lüthge, Philipp 2001; Tschirschnitz, Elias 2001
4. Stein-Gymnasium Weferlingen ST 57,71 sec.
Weber, Jason 2001; Cherubim, Dustin 2002
Appel, Joshua 2002; Kloß, Janne Martin 2002

Hochsprung M14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Khalifi, Sami 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 1,45 m
2. Weinberger, Jonathan 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,45 m
3. Brose, Niklas 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,40 m
4. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m
5. Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,30 m
6. Weber, Jason 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,25 m
Franke, Hannes 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt o.g.V.

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khalifi xo o o xo xo xxx
2. Weinberger o o o o xxo xxx
3. Brose o o o o xxx
4. Schulz o o o xo xxx
5. Pogadl xxo o xxx
6. Weber xo xxx
Franke xxx

Weitsprung M14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Schultz, Jan 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 4,82 m
4,56 x 4,73 4,65 x 4,82
2. Künzel, Philipp 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,71 m
4,71 x 4,60 4,35 4,57 x
3. Tschirschnitz, Elias 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,45 m
4,45 4,26 x 4,20 - x
4. Balk, Pascal 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 4,42 m
4,33 4,11 4,42 3,80 4,34 4,15
5. Görner, Philipp 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 4,41 m
4,00 4,41 4,22 4,13 3,65 -
6. Jarek, Oskar 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,34 m
4,10 4,34 x x 3,99 -
7. Aderhold, Fabian 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,28 m
4,28 x x x 3,27 3,94
8. Vondeck, Tim 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,21 m
4,21 4,15 x 4,09 x -
9. Lüthge, Philipp 2001 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,69 m
3,68 3,62 3,69
10. Franke, Hannes 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,65 m
3,65 - -
11. Weber, Jason 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,63 m
x x 3,63
12. Pogadl, Moritz 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,15 m
x x 3,15
Hannemann, Silas 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,25 m
10,13 11,25 x 10,08 10,77 10,13
2. Marx, Philipp 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 9,98 m
9,98 9,50 9,71 9,42 9,47 x
3. Göske, Tim 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 9,10 m
8,49 8,85 9,10 x x x
4. Weinberger, Jonathan 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 8,96 m
8,73 8,96 8,59 7,44 8,12 8,31
5. Weinert, Arne 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 8,58 m
7,74 8,56 8,58 x x x
6. Balk, Pascal 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 8,18 m
7,82 7,92 6,70 8,18 x x
7. Franze, Sören 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 7,56 m
7,07 7,12 7,56 x x x

Speerwurf M14 600 g 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 29,26 m
26,42 26,16 - 26,20 26,10 29,26
2. Weber, Jason 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 28,25 m
19,22 23,83 - 23,63 26,42 28,25
3. Marx, Philipp 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 14,93 m
- - 14,93 - - -
4. Balk, Pascal 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 14,10 m
11,75 13,13 11,66 - 14,10 -

Jugend M13
75 m M13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Torke, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 9,95 sec.
2. Lüdke, Fabian 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,44 sec.
3. Becker, Jonah 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,50 sec.
4. Neumann, Niklas 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 10,70 sec.
5. Zimmermann, Maurice 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 10,81 sec.
6. Appel, Joshua 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,84 sec.
7. Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,86 sec.
8. König, Benny 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,09 sec.

75 m M13 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,69 sec. q
2. Zimmermann, Maurice 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 10,71 sec. q
3. Zollweg, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,23 sec.
4. Krause, Loomis 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,67 sec.
5. Becker, Lucas 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,37 sec.

75 m M13 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. König, Benny 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,08 sec. q
2. Schmidt, Tim 2002 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,13 sec.
3. Lampe, Jannik 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,71 sec.
4. Fahtz, Maximilian 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 11,90 sec.
5. Graß, Moritz 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 13,31 sec.

75 m M13 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Lüdke, Fabian 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,68 sec. q
2. Appel, Joshua 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,94 sec. q
3. Pfohl, Niklas 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 11,54 sec.
4. Harder, Maximilian 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,69 sec.
5. König, Nils 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,97 sec.
6. Jakob, Ole Einar 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,48 sec.

75 m M13 26.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Torke, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,16 sec. q
2. Becker, Jonah 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 10,68 sec. q
3. Neumann, Niklas 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 10,77 sec. q
4. Cherubim, Dustin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,52 sec.
5. Schuster, Fabian 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,24 sec.

800 m M13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:26,53 min.
2. Fahtz, Maximilian 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 2:37,43 min.
3. Jakob, Ole Einar 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 2:44,18 min.
4. Zollweg, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:54,14 min.
5. Neumann, Niklas 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:18,81 min.

4 x 75 m Staffel M13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Förster-Gymnasium Haldensleben ST 42,46 sec.
Torke, Lukas 2002; Zollweg, Lukas 2002
Krause, Loomis 2002; Harder, Maximilian 2002
2. SV Blau-Weiß Empor Wanzleben ST 43,21 sec.
Schmidt, Tim 2002; Rohde, Florian 2003
Fieweger, Gabriel 2003; Baier, Alexander 2003
3. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 43,58 sec.
Zimmermann, Maurice 2002; Neumann, Niklas 2002
Jakob, Ole Einar 2002; Fahtz, Maximilian 2002
4. Albert-Niemann-Schule Erxleben ST 47,21 sec.
Becker, Lucas 2002; König, Nils 2002
Schuster, Fabian 2002; König, Benny 2002
5. G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt ST 47,52 sec.
Pfohl, Niklas 2002; Pfohl, Tristan 2002
König, Alexander 2003; Hauf, Adrian 2003

Hochsprung M13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Torke, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,40 m
2. Schmidt, Tim 2002 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,35 m
3. Zollweg, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,30 m
Pfohl, Tristan 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt o.g.V.
Pfohl, Niklas 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt o.g.V.

115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Torke - o o xo xo o xxx
2. Schmidt o o o o xo xxx
3. Zollweg - o o xo xxx
Pfohl - xxx
Pfohl - xxx

Weitsprung M13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Kloß, Janne Martin 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,39 m
4,39 x 4,29 4,29 4,27 4,35
2. Schmidt, Tim 2002 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,38 m
x 4,38 x 4,21 3,99 3,97
3. Zollweg, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,22 m
x 4,22 x 3,95 4,20 -
4. Harder, Maximilian 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,09 m
x 3,75 3,87 - 4,09 4,08
5. König, Benny 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,03 m
3,84 3,82 4,03 3,90 4,03 3,94
6. Neumann, Niklas 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,96 m
3,65 3,70 3,79 3,90 3,96 3,80
7. König, Nils 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,91 m
3,91 3,64 3,72 - 3,65 3,65
8. Becker, Lucas 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,79 m
3,79 3,58 x 3,15 x x
9. Lampe, Jannik 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,67 m
x 3,67 x
10. Krause, Loomis 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,65 m
x x 3,65
11. Schuster, Fabian 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,46 m
3,32 x 3,46
Zimmermann, Maurice 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Müller, Benjamin 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 45,01 m
42,62 39,95 39,50 45,01 44,30 44,00
2. Pfohl, Tristan 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 45,00 m
31,15 21,50 31,50 45,00 44,06 40,50
3. Pfohl, Niklas 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 44,20 m
38,34 34,19 33,50 43,00 44,05 44,20
4. Zollweg, Lukas 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 42,50 m
38,20 42,50 41,80
5. Harder, Maximilian 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 37,95 m
37,95 37,36 30,34
6. Becker, Lucas 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 36,38 m
33,85 32,78 36,38
7. König, Benny 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 35,00 m
35,00 30,20 23,00
8. Schuster, Fabian 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 32,10 m
32,10 29,19 28,95

Jugend M12
75 m M12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,70 sec.
Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,70 sec.
3. Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,12 sec.
4. Kersten, Fritjof 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,26 sec.
5. Müller, Luca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,29 sec.
6. Geiter, Niklas 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,31 sec.
7. Lorenz, Luis 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,37 sec.
Ehrecke, Ben 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt n.a.

75 m M12 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Stotmeister, Leon 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,66 sec.
2. Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,77 sec.
3. Nahrstedt, Moritz 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,93 sec.
4. Philipp, Jan Luca 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,96 sec.

75 m M12 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Lorenz, Luis 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,45 sec. q
2. Müller, Luca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 11,47 sec. q
3. Kuske, Nils 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 11,80 sec.
4. Bog, Marius 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,00 sec.
5. Joche, David 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,51 sec.
6. Behrends, Hardy 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,68 sec.
7. Wagner, Nick 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,96 sec.

75 m M12 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Rudolph, Jaques 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,57 sec.
2. Friedrichsen, Peter 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,60 sec.
3. König, Alexander 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 11,92 sec.
4. Schumann, Luis 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,05 sec.
5. Hirche, Niklas Alexander 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,29 sec.
6. Herzberg, Jan 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,73 sec.

75 m M12 26.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,87 sec. q
2. Kersten, Fritjof 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,39 sec. q
3. Geiter, Niklas 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,40 sec. q
4. Hauf, Adrian 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,32 sec.
5. Hohtanz, Luca 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,40 sec.
6. Koeppe, Hans 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,93 sec.

75 m M12 26.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,00 sec. q
2. Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,49 sec. q
3. Ehrecke, Ben 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 11,56 sec. q
4. Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,61 sec.
5. Uffrecht, Jack 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,68 sec.
6. Sinelnikov, Daniel 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 13,10 sec.

800 m M12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:39,11 min.
2. König, Alexander 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2:56,96 min.
3. Friedrichsen, Peter 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:59,74 min.
4. Nahrstedt, Moritz 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:01,11 min.
5. Schenk, Sallivan 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:09,14 min.
6. Kuske, Nils 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:14,74 min.
7. Ehrecke, Ben 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:15,68 min.

4 x 75 m Staffel M12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Förster-Gymnasium Haldensleben II ST 44,93 sec.
Gewalt, Lenard 2003; Lorenz, Luis 2003
Friedrichsen, Peter 2003; Kersten, Fritjof 2003
2. Stein-Gymnasium Weferlingen ST 46,30 sec.
Müller, Luca 2003; Hohtanz, Luca 2004
Hirche, Niklas Alexander 2003; Brandt, Lennart Sandro 2004
3. Albert-Niemann-Schule Erxleben ST 47,40 sec.
Geiter, Niklas 2003; Joche, David 2003
Herzberg, Jan 2003; Bog, Marius 2003
4. Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 48,68 sec.
Uffrecht, Jack 2004; Behrends, Hardy 2004
Schenk, Sallivan 2003; Philipp, Jan Luca 2004

Hochsprung M12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,25 m
2. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,25 m
3. Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,25 m
4. Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,20 m
5. Müller, Luca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,15 m
Lorenz, Luis 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben o.g.V.
Hauf, Adrian 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt o.g.V.
Hohtanz, Luca 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen o.g.V.
Schumann, Luis 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben o.g.V.
König, Alexander 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt o.g.V.
Behrends, Hardy 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben o.g.V.
Koeppe, Hans 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen o.g.V.

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Fieweger o xxo o xxx
2. Baier o xo xo xxx
3. Brandt xxo o xxo xxx
4. Gewalt xo o xxx
5. Müller xxo xxx
Lorenz xxx
Hauf xxx
Hohtanz xxx
Schumann xxx
König xxx
Behrends xxx
Koeppe xxx

Weitsprung M12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,35 m
x 4,20 x 4,13 4,22 4,35
2. Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,20 m
x x 4,10 3,82 4,20 4,15
3. Schumann, Luis 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 4,16 m
4,16 3,72 3,83 4,02 3,80 3,91
4. Lorenz, Luis 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,14 m
4,08 4,14 x 3,64 3,77 3,46
5. König, Alexander 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 4,06 m
3,91 3,96 3,78 4,06 x 4,00
6. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,93 m
3,77 3,79 3,68 3,93 3,85 3,88
7. Kersten, Fritjof 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,91 m
x x 3,91 3,90 x x
8. Bog, Marius 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,83 m
3,64 3,83 x x 3,52 3,74
9. Rohde, Florian 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,81 m
3,81 3,73 x
10. Müller, Luca 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,75 m
3,75 x x
11. Ehrecke, Ben 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,69 m
3,69 x 3,66
12. Behrends, Hardy 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,65 m
3,48 3,65 2,75
13. Geiter, Niklas 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,63 m
3,63 x 3,48
14. Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,59 m
3,49 3,59 3,59
15. Hohtanz, Luca 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,58 m
3,58 x x
16. Stotmeister, Leon 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,52 m
x 3,52 3,40
17. Schenk, Sallivan 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,42 m
3,05 3,42 3,11
18. Siegling, Etienne 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,41 m
x 3,41 3,22
19. Joche, David 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,37 m
x x 3,37
20. Hauf, Adrian 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 3,36 m
3,36 3,26 3,20
21. Koeppe, Hans 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,30 m
3,30 3,10 3,10
22. Philipp, Jan Luca 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,29 m
2,98 3,29 x
23. Herzberg, Jan 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,27 m
x 3,27 3,13
24. Kuske, Nils 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,11 m
x x 3,11
25. Sinelnikov, Daniel 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2,99 m
x 2,62 2,99
Wagner, Nick 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g M12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Kersten, Fritjof 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 40,70 m
40,70 37,80 36,50 33,00 36,80 38,70
2. Siegling, Etienne 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 38,00 m
37,40 35,10 x 38,00 31,04 x
3. Joche, David 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 37,70 m
37,70 33,20 33,90
4. Schumann, Luis 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 37,60 m
37,60 33,80 34,50 31,20 34,91 31,10
5. Bog, Marius 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 37,50 m
37,50 36,70 x 36,00 34,30 36,80
6. Stotmeister, Leon 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 35,10 m
35,10 34,80 30,80
7. Gewalt, Lenard 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 34,50 m
34,50 34,10 33,10
8. Schenk, Sallivan 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 34,30 m
34,30 32,00 32,10
9. Behrends, Hardy 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 34,10 m
34,10 33,40 29,20
10. Hohtanz, Luca 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 33,80 m
33,80 32,20 29,10
11. Brandt, Lennart Sandro 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 30,70 m
30,70 30,00 29,90
12. König, Alexander 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 30,20 m
30,20 28,60 26,70
13. Koeppe, Hans 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 29,60 m
29,60 27,60 27,10
14. Kiel, Julius 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 28,80 m
28,80 27,30 26,20
15. Herzberg, Jan 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 27,10 m
27,10 26,70 26,50
16. Geiter, Niklas 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 26,10 m
26,10 25,80 23,50
17. Sinelnikov, Daniel 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 26,00 m
26,00 23,50 23,10
18. Hauf, Adrian 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 23,90 m
23,90 22,50 20,40

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 26.06.2015
Finale
1. KJF-Gymnasium Wolmirstedt ST 57,30 sec.
Szech, Mia 1999; Kallmeyer, Lena 1999
Viohl, Antonia 1997; Sommer, Paula 1999

Hochsprung WJ U20 26.06.2015
Finale
1. Meyer, Josefin 1997 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,30 m
2. Kossow, Jessika 1997 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,20 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Meyer o o xo xxx
2. Kossow xo - xxx

Weitsprung WJ U20 26.06.2015
Finale
1. Meyer, Josefin 1997 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,20 m
4,10 4,18 4,13 4,00 4,20 4,05
2. Kossow, Jessika 1997 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,95 m
3,87 3,90 3,92 3,92 3,89 3,95

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.06.2015
Finale
1. Meyer, Josefin 1997 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 7,90 m
7,50 7,90 0,80 - - -
2. Kossow, Jessika 1997 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 6,90 m
6,85 6,90 6,80 - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Sommer, Paula 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,20 sec.
2. Kloß, Hannah 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,51 sec.
3. Beyer, Laura 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,65 sec.
4. Schmerschneider, Lea 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,74 sec.
5. Lemke, Marie-Luise 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 14,78 sec.
6. Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,79 sec.
7. Lackert, Sarah 1998 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,80 sec.
8. Malicke, Lisann 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 15,86 sec.

100 m WJ U18+1,2 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Sommer, Paula 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,12 sec. q
2. Beyer, Laura 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,40 sec. q
3. Lackert, Sarah 1998 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,42 sec. q
4. Kramer, Wiebke 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,60 sec.
5. Maurer, Sophie 1999 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 17,66 sec.

100 m WJ U18+1,2 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kloß, Hannah 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,47 sec. q
2. Schmerschneider, Lea 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 14,48 sec. q
3. Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,52 sec. q
4. Lemke, Marie-Luise 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 14,55 sec. q
5. Malicke, Lisann 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 15,50 sec. q
6. Kallmeyer, Lena 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,74 sec.
7. Wille, Emma Luisa 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 16,84 sec.

400 m WJ U18 26.06.2015
Finale
1. Gericke, Leonie 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 63,96 sec.
2. Lemke, Marie-Luise 1999 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 74,12 sec.

800 m WJ U18 26.06.2015
Finale
1. Schwaneberger, Manon 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:54,78 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Stein-Gymnasium Weferlingen II ST 56,63 sec.
Beyer, Laura 1999; Meier, Anna-Marieke 1999
Schmerschneider, Lea 1999; Kloß, Hannah 1998
2. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 62,84 sec.
Kirschnick, Jenny 1999; Maurer, Sophie 1999
Caspari, Lisa Marie 2000; Lackert, Sarah 1998

Weitsprung WJ U18 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Beyer, Laura 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,54 m
4,43 4,39 4,44 4,54 4,50 4,41
2. Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,14 m
4,04 3,91 3,55 3,93 4,14 3,94
3. Sommer, Paula 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,01 m
3,93 3,88 3,96 3,82 4,01 x
4. Meier, Anna-Marieke 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,99 m
3,99 - 3,94 - 3,93 3,84
5. Lackert, Sarah 1998 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,80 m
x x 3,80 x x x
6. Malicke, Lisann 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,68 m
3,53 3,62 3,51 3,68 3,58 x
7. Maaß, Pia 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,68 m
3,42 3,34 3,68 3,56 3,53 3,52
8. Kramer, Wiebke 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,58 m
2,96 3,57 3,58 3,34 x x
9. Kallmeyer, Lena 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,39 m
3,20 3,37 3,39 - - -
10. Wille, Emma Luisa 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,37 m
3,31 2,97 3,37 - - -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,10 m
- 10,90 11,10 - - -
2. Maaß, Pia 1998 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 8,00 m
6,90 7,50 8,00 - - -
3. Altmann, Vanessa 1999 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 7,72 m
7,72 - 7,50 - - -
4. Kramer, Wiebke 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 7,40 m
5,90 5,20 7,40 - - -
5. Wille, Emma Luisa 1998 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 7,00 m
6,30 6,80 7,00 - - -
6. Lackert, Sarah 1998 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 6,70 m
- 6,70 6,20 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Szech, Mia 1999 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 24,73 m
24,73 24,52 x 20,85 22,82 23,49
2. Schmerschneider, Lea 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 21,34 m
18,03 20,13 20,13 17,64 18,90 21,34
3. Malicke, Lisann 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 19,05 m
17,33 15,63 17,97 19,05 17,10 x
4. Gericke, Leonie 1999 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 19,00 m
x x 16,00 x 19,00 17,40

Jugend W15
100 m W15+0,0 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Fauter, Linett 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,97 sec.
2. Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,48 sec.
3. Becker, Anna Sophie 2000 ST TSV Hadmersleben 1925 13,90 sec.
4. Schneider, Amy 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 13,97 sec.
5. Stockhausen, Isabelle 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,38 sec.
6. Steinig, Inge 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,62 sec.
7. Funke, Sara 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 14,74 sec.
8. Frenzel, Lisa 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,16 sec.

100 m W15-0,1 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,35 sec. q
2. Schneider, Amy 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,09 sec. q
3. Steinig, Inge 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 14,77 sec. q
4. Funke, Sara 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 15,05 sec. q
5. Frenzel, Lisa 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,24 sec. q
6. Caspari, Lisa Marie 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,28 sec.
7. Rybarczyk, Lara 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 15,92 sec.

100 m W15+1,0 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Fauter, Linett 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 13,25 sec. q
2. Becker, Anna Sophie 2000 ST TSV Hadmersleben 1925 14,16 sec. q
3. Stockhausen, Isabelle 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,69 sec. q
4. Eggert, Lucy 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 15,48 sec.
5. Beyer, Lotti 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 15,53 sec.
6. Metje, Anna-Lena 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 15,80 sec.

300 m W15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Fauter, Linett 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 42,64 sec.
2. Steinig, Inge 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 48,50 sec.
3. Brombach, Laura 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 51,86 sec.
4. Fricke, Chantal 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 54,06 sec.

800 m W15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Schneider, Amy 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 2:44,43 min.
2. Steinig, Inge 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 2:51,08 min.
3. Fricke, Chantal 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:14,18 min.
4. Brombach, Laura 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:20,55 min.

4 x 100 m Staffel W15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Förster-Gymnasium Haldensleben ST 54,24 sec.
Kellner, Julia 2000; Staude, Theresa 2001
Stockhausen, Isabelle 2000; Zimmermann, Lena 2001
2. KJF-Gymnasium Wolmirstedt ST 57,11 sec.
Jagnow, Hanna 2001; Steinig, Inge 2000
Schneider, Amy 2000; Fleckstein, Luzie 2001
3. Albert-Niemann-Schule Erxleben ST 59,05 sec.
Voss, Angeline 2000; Eggert, Lucy 2000
Beyer, Lotti 2000; Funke, Sara 2000
4. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 60,18 sec.
Frenzel, Lisa 2000; Hagemeier, Josepha 2000
Brombach, Laura 2000; Fricke, Chantal 2000

Hochsprung W15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Weiß, Ronja 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,52 m
2. Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,49 m
3. Steinig, Inge 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,43 m
4. Voss, Angeline 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 1,35 m
4. Becker, Anna Sophie 2000 ST TSV Hadmersleben 1925 1,35 m
6. Beyer, Lotti 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 1,35 m
7. Stockhausen, Isabelle 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,30 m
8. Fakhoury, Rana 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,30 m
9. Hagemeier, Josepha 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 1,25 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - o o xo o o o xxx
2. Kellner - - - o o o o o o xxx
3. Steinig - o o o xo o xo xxx
4. Voss - o o o o xxx
4. Becker - o o o o xxx
6. Beyer - o o o xxo xxx
7. Stockhausen - - o o xxx
8. Fakhoury o xo o o xxx
9. Hagemeier o o xo xxx

Weitsprung W15 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Kellner, Julia 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 5,07 m
5,07 4,93 5,05 5,03 4,94 5,06
2. Voss, Angeline 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,65 m
4,45 4,65 4,65 4,48 4,23 x
3. Fakhoury, Rana 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,57 m
4,57 x 4,27 4,24 4,15 4,46
4. Fauter, Linett 2000 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 4,52 m
4,52 x 4,26 4,39 - -
5. Steinig, Inge 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,26 m
4,26 3,80 4,01 3,95 3,70 3,65
6. Rybarczyk, Lara 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,26 m
x 3,93 x x 3,81 4,26
7. Becker, Anna Sophie 2000 ST TSV Hadmersleben 1925 4,10 m
4,08 3,95 4,10 4,05 x 3,70
8. Metje, Anna-Lena 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 4,05 m
4,05 3,55 4,00 x 3,64 3,86
9. Eggert, Lucy 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,81 m
3,81 x x
10. Caspari, Lisa Marie 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,79 m
3,35 3,79 3,54
11. Funke, Sara 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,75 m
x x 3,75
12. Frenzel, Lisa 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,73 m
3,73 x 3,47
13. Stockhausen, Isabelle 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,70 m
x 3,52 3,70
14. Beyer, Lotti 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,58 m
3,48 x 3,58

Kugelstoß W15 3 kg 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Weiß, Ronja 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,90 m
10,40 10,90 10,40 10,30 10,10 10,90
2. Voss, Angeline 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 9,85 m
9,85 8,95 9,30 9,50 9,20 9,50
3. Kremkau, Edda 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 9,50 m
8,90 8,55 8,80 8,30 8,60 9,50
4. Putz, Antonia 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 8,70 m
8,25 8,25 8,25 8,40 8,15 8,70
5. Becker, Anna Sophie 2000 ST TSV Hadmersleben 1925 7,85 m
7,40 7,85 7,65 7,50 7,10 7,80
6. Metje, Anna-Lena 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 7,65 m
7,65 7,50 7,55 7,15 6,90 7,30
7. Klitta, Lea 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 7,60 m
7,60 7,50 7,50 7,00 6,90 7,30
8. Hagemeier, Josepha 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 7,50 m
6,80 6,70 7,35 7,45 7,50 7,45
9. Friedrich, Luisa 2000 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 7,00 m
x 6,30 7,00

Speerwurf W15 500 g 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Weiß, Ronja 2000 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 40,97 m
35,13 35,88 40,97 38,69 38,35 39,72
2. Kremkau, Edda 2000 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 29,71 m
26,98 28,29 29,71 28,88 27,03 28,78
3. Voss, Angeline 2000 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 22,92 m
x 21,21 22,15 22,92 18,00 18,58
4. Metje, Anna-Lena 2000 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 17,98 m
12,80 16,60 17,06 17,11 17,78 17,98
5. Becker, Anna Sophie 2000 ST TSV Hadmersleben 1925 14,30 m
14,15 13,42 14,30 x 12,74 11,52

Jugend W14
100 m W14-1,6 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,91 sec.
2. Herms, Sarah 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,44 sec.
3. Staude, Theresa 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,58 sec.
4. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 15,02 sec.
5. Jagnow, Hanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,40 sec.
6. Drauschke, Lucy 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,49 sec.
7. Dörfel, Ella-Luisa 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,53 sec.
8. Mücke, Johanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,54 sec.

100 m W14+0,3 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Jagnow, Hanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,17 sec. q
2. Mücke, Johanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,26 sec. q
3. Wieland, Jennifer 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 16,01 sec.
4. van Tol, Hanna 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 16,18 sec.
5. Pohlmann, Emily 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 16,41 sec.

100 m W14+0,7 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,68 sec. q
2. Dörfel, Ella-Luisa 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 15,44 sec. q
3. Freimann, Esther 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 16,07 sec.
4. Beck, Liz-Annkatrin 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 16,87 sec.

100 m W14+0,0 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Herms, Sarah 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,29 sec. q
2. Staude, Theresa 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 14,37 sec. q
3. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 14,72 sec. q
4. Drauschke, Lucy 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 15,07 sec. q

300 m W14 26.06.2015
Finale
1. Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 45,92 sec.
2. Freimann, Esther 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 54,63 sec.

800 m W14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Staude, Theresa 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:42,46 min.
2. Fleckstein, Luzie 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 2:42,87 min.
3. Herms, Sarah 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:51,46 min.
4. Freimann, Esther 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:25,96 min.

4 x 100 m Staffel W14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Förster-Gymnasium Haldensleben ST 60,84 sec.
Mahlo, Annalena 2002; Dittrich, Leah 2002
Dittmar, Lara 2001; Herms, Sarah 2001
2. KJF-Gymnasium Wolmirstedt ST 61,11 sec.
Dörfel, Ella-Luisa 2001; Reisener, Fraya 2002
Lange, Heidi 2002; Mücke, Johanna 2001
3. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 63,02 sec.
Wieland, Jennifer 2001; Peters, Lilli 2001
Freimann, Esther 2001; Drauschke, Lucy 2001

Hochsprung W14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Fleckstein, Luzie 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,46 m
2. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 1,35 m
3. Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,30 m
4. Herms, Sarah 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,30 m
5. Wieland, Jennifer 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 1,15 m
Beck, Liz-Annkatrin 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben o.g.V.
Pohlmann, Emily 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben o.g.V.

115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckstein - - - o o o o o xxx
2. Brüggemann o o o o o xxx
3. Zimmermann o o o o xxx
4. Herms o o xo xxo xxx
5. Wieland xxo xxx
Beck xxx
Pohlmann xxx

Weitsprung W14 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Fleckstein, Luzie 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 4,55 m
4,34 4,55 4,30 4,30 4,31 4,54
2. Zimmermann, Lena 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,46 m
x 4,45 x 4,26 4,46 4,32
3. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 4,30 m
4,15 x 4,20 3,90 4,18 4,30
4. Staude, Theresa 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,25 m
4,22 x x x 4,17 4,25
5. Pohlmann, Emily 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 3,98 m
3,98 3,58 3,50 3,51 3,57 3,14
6. Wolter, Marieke 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,95 m
x 3,10 3,90 x 3,76 3,95
7. Jagnow, Hanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,95 m
3,95 x 3,80 x x x
8. Drauschke, Lucy 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,82 m
3,82 3,62 x 3,60 x x
9. Koschade, Sophie 2001 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,80 m
3,48 3,58 3,80 x x x
10. Dittmar, Lara 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,73 m
3,73 x x x x x
11. Herms, Sarah 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,72 m
3,72 3,20 3,65 x x x
12. Mücke, Johanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,48 m
3,48 x 3,25 x x x
13. van Tol, Hanna 2001 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,43 m
3,43 3,40 x x x x
14. Beck, Liz-Annkatrin 2001 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 3,39 m
3,39 2,90 3,05 x x x

Kugelstoß W14 3 kg 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Nahrstedt, Alina 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 9,43 m
9,43 8,82 9,36 9,20 9,37 9,21
2. Jagnow, Hanna 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 7,70 m
7,20 7,30 7,60 7,70 7,19 7,44
3. Franke, Laura 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 7,25 m
6,29 6,47 6,65 6,49 6,78 7,25
4. Rodenhau, Amy 2001 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 6,96 m
6,46 6,61 6,71 6,96 6,18 6,80
5. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 6,66 m
6,51 6,66 6,35 6,53 6,38 6,45

Speerwurf W14 500 g 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Fleckstein, Luzie 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 27,19 m
26,05 22,00 21,35 23,92 22,73 27,19
2. Franke, Laura 2001 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 22,44 m
15,65 17,35 21,25 19,05 22,44 22,07
3. Nahrstedt, Alina 2001 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 20,05 m
16,86 16,83 19,01 20,05 19,55 x
4. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 18,48 m
15,99 13,67 x x 18,48 15,81

Jugend W13
75 m W13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Bischoff, Leonie 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,45 sec.
2. Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,80 sec.
3. Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,88 sec.
4. Laue, Lea Marie 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 10,98 sec.
5. Mahlo, Annalena 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,39 sec.
6. Reisener, Fraya 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,57 sec.
7. Weiß, Pauline 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,89 sec.
8. Lange, Heidi 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,94 sec.

75 m W13 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Mahlo, Annalena 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,51 sec. q
2. Rechlin, Larissa 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 11,98 sec.
3. Böer, Chantal 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,31 sec.
4. Kasimir, Lena 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,39 sec.

75 m W13 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Gina 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,01 sec.
2. Seefeldt, Vanessa 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 12,31 sec.
3. Dittrich, Leah 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,32 sec.
4. Krüger, Maja 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,47 sec.
5. Rupp, Paula 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,76 sec.
6. Dittrich, Mareike 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,80 sec.

75 m W13 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Bischoff, Leonie 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,57 sec. q
2. Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,96 sec. q
3. Reisener, Fraya 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,47 sec. q
4. Reinhardt, Nele 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,06 sec.
5. Schubert, Joyce 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,11 sec.

75 m W13 26.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 10,70 sec. q
2. Laue, Lea Marie 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,29 sec. q
3. Lange, Heidi 2002 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,70 sec. q
4. Weiß, Pauline 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 11,86 sec. q
5. Thiem, Sina 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 12,66 sec.

800 m W13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Laue, Lea Marie 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 2:29,84 min.
2. Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:30,37 min.
3. Mahlo, Annalena 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 2:47,11 min.
4. Miehe, Hannah 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:52,55 min.
5. Dittrich, Leah 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:21,14 min.
6. Krüger, Maja 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:27,18 min.
7. Schulze, Cora 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:51,18 min.

4 x 75 m Staffel W13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
Förster-Gymnasium Haldensleben ST 42,63 sec.
Bischoff, Leonie 2002; Weiß, Pauline 2002
Grellmann, Fränze 2002; Willwoldt, Julie 2003
2. Stein-Gymnasium Weferlingen I ST 45,55 sec.
Hecker, Laura-Christina 2002; Fezeva, Malina 2002
Engelbrecht, Melanie 2002; Miehe, Hannah 2002
3. Albert-Niemann-Schule Erxleben ST 45,96 sec.
Laue, Lea Marie 2002; Kasimir, Lena 2002
Seefeldt, Vanessa 2002; Bischoff, Linett 2003
4. Liebknecht-Schule Haldensleben ST 46,81 sec.
Hötling, Lara 2003; Dittrich, Mareike 2002
Hannemann, Gina 2002; Fandrich, Alina 2003
5. G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt ST 47,62 sec.
Wahl, Leonie 2002; Böer, Chantal 2002
Thiem, Sina 2003; Schubert, Joyce 2002
6. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 48,21 sec.
Rechlin, Larissa 2002; Rupp, Paula 2002
Biester, Leonie 2003; Zehntel, Hanna 2003

Hochsprung W13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,35 m
2. Bischoff, Leonie 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,25 m
3. Weiß, Pauline 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,25 m
4. Engelbrecht, Melanie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,20 m
4. Krüger, Maja 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,20 m
4. Fezeva, Malina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,20 m
7. Laue, Lea Marie 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 1,20 m
8. Schulze, Cora 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,15 m
8. Hecker, Laura-Christina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 1,15 m
10. Böer, Chantal 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 1,10 m
11. Thiem, Sina 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 1,10 m
Hannemann, Gina 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben o.g.V.

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier o o o o o xxo xo xxx
2. Bischoff o o o o o xxx
3. Weiß - - o o xo xxx
4. Engelbrecht o o o o xxx
4. Krüger o o o o xxx
4. Fezeva o o o o xxx
7. Laue o o o xxo xxx
8. Schulze o o xo xxx
8. Hecker o o xo xxx
10. Böer xo o xxx
11. Thiem o xo xxx
Hannemann xxx

Weitsprung W13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Laue, Lea Marie 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 4,46 m
4,19 4,19 4,26 3,97 3,60 4,46
2. Bischoff, Leonie 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,41 m
x 4,41 4,33 3,83 4,20 4,32
3. Meier, Lilly-Sophie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 4,33 m
4,22 4,33 x 4,22 x x
4. Grellmann, Fränze 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,30 m
x x 4,30 x 4,20 4,15
5. Weiß, Pauline 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 4,05 m
4,05 3,80 3,90 x 3,65 x
6. Mahlo, Annalena 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,85 m
x 3,71 x 3,70 3,70 3,85
7. Engelbrecht, Melanie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,82 m
3,80 3,82 3,75 3,53 x 3,62
8. Fezeva, Malina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,81 m
3,54 3,60 3,73 3,52 x 3,81
9. Rechlin, Larissa 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,70 m
x 3,55 3,70
10. Reinhardt, Nele 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 3,56 m
3,50 x 3,56
11. Hecker, Laura-Christina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,56 m
3,56 3,40 3,40
12. Hannemann, Gina 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 3,37 m
x x 3,37
13. Seefeldt, Vanessa 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,17 m
3,17 x 3,05
14. Müller, Amelie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,05 m
x 3,05 3,00
15. Thiem, Sina 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2,93 m
x x 2,93
16. Böer, Chantal 2002 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 2,91 m
2,82 2,63 2,91
Dittrich, Mareike 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 26.06.2015
Finale
1. Rechlin, Larissa 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 5,70 m
5,70 5,30 4,55 5,00 5,30 5,20
2. Rupp, Paula 2002 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,61 m
x x 3,60 x x 3,61

Ballwurf 200g W13 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Bischoff, Leonie 2002 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 40,40 m
40,40 34,55 34,19 40,38 36,03 35,87
2. Fezeva, Malina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 35,13 m
35,13 33,60 32,73 34,57 33,14 31,97
3. Hecker, Laura-Christina 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 32,37 m
32,16 32,17 29,94 32,37 31,97 31,05
4. Engelbrecht, Melanie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 32,10 m
32,10 30,03 28,67 31,62 30,61 29,88
5. Laue, Lea Marie 2002 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 28,77 m
28,75 27,64 25,95 28,77 24,01 18,02
6. Müller, Amelie 2002 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 27,77 m
27,77 27,10 21,39 25,23 24,51 22,91
7. Dittrich, Mareike 2002 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 24,94 m
18,01 18,06 17,50 24,94 24,45 19,78

Jugend W12
75 m W12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Willwoldt, Julie 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,52 sec.
2. Fandrich, Alina 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 11,41 sec.
3. Zehntel, Hanna 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 11,52 sec.
4. Hahn, Katharina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,53 sec.
5. Bischoff, Linett 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 11,54 sec.
6. Dobbert, Anna 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,96 sec.
7. Hötling, Lara 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,13 sec.
8. Schäfer, Kea 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,20 sec.

75 m W12 26.06.2015
1. Zeitvorlauf
1. Willwoldt, Julie 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 10,57 sec. q
2. Zehntel, Hanna 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 11,35 sec. q
3. Fandrich, Alina 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 11,43 sec. q
4. Schäfer, Kea 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,87 sec. q
5. Jeitner, Marie 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,42 sec.

75 m W12 26.06.2015
2. Zeitvorlauf
1. Dobbert, Anna 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,79 sec. q
2. Lück, Pia 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,17 sec.
3. Müller, Lilly 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,32 sec.
4. Krümmling, Annemarie 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,60 sec.
5. Einbeck, Sina 2004 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,74 sec.

75 m W12 26.06.2015
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Katharina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 11,36 sec. q
2. Thiem, Sina 2003 ST G.W.Leibniz-Schule Wolmirstedt 11,46 sec. q
3. Vogler, Maria 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,00 sec.
4. Köhler, Kimberly 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,28 sec.
5. Fister, Luisa 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,85 sec.
6. Ngnyen, Anh Aliyah 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 13,68 sec.

75 m W12 26.06.2015
4. Zeitvorlauf
1. Hötling, Lara 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 12,00 sec. q
2. Schulz, Luisa 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,04 sec.
3. Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,46 sec.
4. Kaufmann, Sydney 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,48 sec.
5. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 13,38 sec.
Lara Hötling durch Losentscheid im Finale

75 m W12 26.06.2015
5. Zeitvorlauf
1. Brückner, Charlotte 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 12,01 sec.
2. Schmieder, Aaliyah 2004 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 12,20 sec.
3. Roland, Lisa-Marie 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 12,32 sec.
4. Tauber, Jolin 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,39 sec.
5. Reinäcker, Anne 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 12,42 sec.

800 m W12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Köhler, Kimberly 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 2:59,83 min.
2. Jeitner, Anna 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:03,93 min.
3. Müller, Lilly 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:05,46 min.
4. Teitge, Miriam 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:07,18 min.
5. Jeitner, Marie 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:09,34 min.
6. Reichardt, Svea-Luise 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:14,99 min.
7. Biester, Leonie 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:17,40 min.
8. Schmieder, Aaliyah 2004 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:20,43 min.
9. Ngnyen, Anh Aliyah 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:22,46 min.
10. Baumgarten, Svenja 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3:26,55 min.
11. Hahn, Katharina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:32,02 min.
12. Kaufmann, Sydney 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3:36,43 min.
13. Aßmann, Celina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3:39,52 min.

4 x 75 m Staffel W12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeister des Landkreises Börde 2015
KJF-Gymnasium Wolmirstedt ST 46,52 sec.
Dobbert, Anna 2003; Brückner, Charlotte 2003
Schäfer, Kea 2003; Hahn, Katharina 2003
2. Förster-Gymnasium Haldensleben II ST 48,30 sec.
Lück, Pia 2004; Jeitner, Marie 2003
Tauber, Jolin 2004; Schulz, Luisa 2004
3. Förster-Gymnasium Haldensleben I ST 49,11 sec.
Reinäcker, Anne 2004; Krümmling, Annemarie 2004
Fister, Luisa 2003; Reichardt, Svea-Luise 2003
4. Gutenberg-Schule Wolmirstedt ST 49,30 sec.
Vogler, Maria 2003; Schmieder, Aaliyah 2004
Einbeck, Sina 2004; Kaufmann, Sydney 2003

Hochsprung W12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Willwoldt, Julie 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,35 m
2. Tauber, Jolin 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,20 m
2. Aßmann, Celina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,20 m
4. Krümmling, Annemarie 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,15 m
5. Hahn, Katharina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 1,15 m
6. Fister, Luisa 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 1,05 m
Schäfer, Kea 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt o.g.V.

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willwoldt - - - o o o xxo xxx
2. Tauber o xo o xo xxx
2. Aßmann o o xo xo xxx
4. Krümmling o o o xxx
5. Hahn o o xo xxx
6. Fister xxo xxx
Schäfer xxx

Weitsprung W12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Fandrich, Alina 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 4,05 m
3,66 3,91 4,04 3,75 4,05 3,75
2. Schäfer, Kea 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,94 m
3,88 x 3,94 3,92 3,70 x
3. Köhler, Kimberly 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,94 m
3,63 3,74 3,84 3,94 3,71 3,91
4. Bischoff, Linett 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 3,91 m
3,59 x 3,61 3,84 3,73 3,91
5. Dobbert, Anna 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 3,84 m
x 3,76 3,84 3,68 3,67 x
6. Einbeck, Sina 2004 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,66 m
3,40 3,66 3,40 x 3,15 x
7. Lück, Pia 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,57 m
3,51 3,41 x 3,57 2,15 x
8. Hötling, Lara 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 3,53 m
3,39 3,24 3,53 x 3,50 3,51
9. Vogler, Maria 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,48 m
x 3,03 3,48 x x x
10. Kaufmann, Sydney 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,47 m
x x 3,47 x x x
11. Reinäcker, Anne 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,46 m
x 3,04 3,46 x x x
12. Schulz, Luisa 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,44 m
x x 3,44 x x x
13. Tauber, Jolin 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,41 m
3,41 x x x x x
14. Jeitner, Anna 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,34 m
x 3,34 x x x x
15. Schulze, Nelly 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,29 m
3,12 3,29 2,96 x x x
15. Fister, Luisa 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 3,29 m
3,12 3,29 2,96 x x x
17. Roland, Lisa-Marie 2004 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 3,25 m
2,97 3,21 3,25 x x x
18. Zehntel, Hanna 2003 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,22 m
x 3,01 3,22 x x x
19. Schmieder, Aaliyah 2004 ST Gutenberg-Schule Wolmirstedt 3,10 m
2,87 3,08 3,10 x x x
20. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 3,00 m
x x 3,00 x x 3,00

Kugelstoß W12 3 kg 26.06.2015
Finale
1. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 5,20 m
5,16 5,11 5,12 4,90 5,08 5,20

Ballwurf 200g W12 26.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin des Landkreises Börde 2015
Willwoldt, Julie 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 32,89 m
32,89 32,20 29,96 x x x
2. Dobbert, Anna 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 32,06 m
32,06 29,96 28,69 28,30 29,52 31,20
3. Aßmann, Celina 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 30,98 m
30,98 29,54 29,73
4. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 30,84 m
30,84 25,94 24,50 27,24 26,04 25,06
5. Fandrich, Alina 2003 ST Liebknecht-Schule Haldensleben 29,12 m
29,12 28,56 28,06 29,04 27,40 26,26
6. Köhler, Kimberly 2003 ST Stein-Gymnasium Weferlingen 28,75 m
28,75 26,17 26,57 26,64 25,20 26,73
7. Schäfer, Kea 2003 ST KJF-Gymnasium Wolmirstedt 25,63 m
25,63 23,57 18,94 x x x
8. Baumgarten, Svenja 2003 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 25,15 m
25,15 22,88 22,77 24,09 20,75 -
9. Schulz, Luisa 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 24,44 m
24,44 23,76 22,47
10. Lück, Pia 2004 ST Förster-Gymnasium Haldensleben 23,98 m
23,70 23,37 23,98
11. Bischoff, Linett 2003 ST Albert-Niemann-Schule Erxleben 23,56 m
23,31 23,56 23,12 x x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.06.2015
Ort : Haldensleben
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 8. Kinder- und Jugendspiele 2015 Landkreis Börde
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Kreisfachverband Leichtathletik Börde
Wettkampfstätte : Stadion
SWH-Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 1 33
3 3 100
48 31 64
Gerätekontrolle: 20 19 95
60 49 81
56 44 78
68 50 73
56 50 89
6 6 100
11 9 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 185 137 74
146 125 85
331 262 79
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Gundula Niklaß, Porsestraße 4 c, 39104 Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Rybacek, BFV Magdeburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)