BFV Leichtathletik Magdeburg |
Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 |
am 4.07.2015 in Haldensleben - SWH_Waldstadion, Lüneburger-Heer-Straße |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Kinder M11 |
50 m M11 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,87 | sec. | Q |
2. | Andrä, Philipp | 2004 | ST | PSV Burg | 8,12 | sec. | q |
3. | Straubing, Richard | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,22 | sec. |
4. | Wegener, Charlie | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,48 | sec. |
5. | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,86 | sec. |
Focke, Bennet | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
50 m M11 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,52 | sec. | Q |
2. | Erdmann, Leon | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7,96 | sec. | q |
3. | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,99 | sec. | q |
4. | Richter, Philipp | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,24 | sec. |
5. | Wünschiers, Paul | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,30 | sec. |
6. | Lichte, Luis | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,65 | sec. |
50 m M11 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,66 | sec. | Q |
2. | Sahlmann, Lennard | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 7,95 | sec. | q |
3. | Döppelheuer, Hannes | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,97 | sec. | q |
4. | Duckstein, Franz | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,15 | sec. |
5. | Zwick, Lucas Joao | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,24 | sec. |
6. | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,26 | sec. |
Bojko, Erik | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
50 m M11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,56 | sec. |
2. | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,61 | sec. |
3. | Döppelheuer, Hannes | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,81 | sec. |
4. | Erdmann, Leon | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7,93 | sec. |
5. | Sahlmann, Lennard | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 7,95 | sec. |
6. | Andrä, Philipp | 2004 | ST | PSV Burg | 7,98 | sec. |
6. | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,98 | sec. |
8. | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,03 | sec. |
4 x 50 m Staffel M11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 30,18 | sec. |
Schöll, Felix 2004; Duckstein, Franz 2004 |
Wrede, Justus 2004; Lichte, Luis 2004 |
2. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 30,58 | sec. |
Geelhaar, Maurice 2004; Döppelheuer, Hannes 2004 |
Zwick, Lucas Joao 2004; Straubing, Richard 2004 |
3. | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I | ST | 31,24 | sec. |
Wünschiers, Paul 2004; Wegener, Charlie 2004 |
Hamfler, Albert 2005; Erdmann, Leon 2004 |
4. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 31,42 | sec. |
Rohde, Enrico 2004; Groo, Wilhelm 2005 |
Koslowsky, Arne 2006; Hähnel, Pierre 2005 |
Hochsprung M11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,39 | m |
2. | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,39 | m |
3. | Zwick, Lucas Joao | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,25 | m |
3. | Köchli, Linus | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,25 | m |
5. | Straubing, Richard | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,25 | m |
6. | Andrä, Philipp | 2004 | ST | PSV Burg | 1,20 | m |
7. | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,20 | m |
Weiß, Charly | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Richter, Philipp | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | ab. |
Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohde | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Wrede | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Zwick | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Köchli | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Straubing | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Andrä | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Geelhaar | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,49 | m |
4,31 | 4,16 | 4,22 | 4,18 | 4,48 | 4,49 |
2. | Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 4,42 | m |
4,42 | 4,26 | 4,39 | 4,02 | 4,14 | 4,26 |
3. | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,41 | m |
4,27 | - | 4,20 | 4,20 | 4,16 | 4,41 |
4. | Geelhaar, Maurice | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,19 | m |
4,00 | 4,13 | 4,19 | 4,12 | 4,15 | 4,19 |
5. | Andrä, Philipp | 2004 | ST | PSV Burg | 4,07 | m |
3,85 | 3,85 | 4,07 | 3,95 | 3,76 | 3,91 |
6. | Sahlmann, Lennard | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 4,07 | m |
3,77 | 3,93 | 3,90 | 3,93 | 3,93 | 4,07 |
7. | Duckstein, Franz | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,05 | m |
3,93 | 3,92 | 3,81 | 3,87 | 4,04 | 4,05 |
8. | Richter, Philipp | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4,04 | m |
3,75 | 3,66 | 3,96 | 4,04 | 3,88 | 3,93 |
9. | Zwick, Lucas Joao | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,90 | m |
3,52 | 3,90 | 3,66 |
10. | Wünschiers, Paul | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,87 | m |
3,84 | 3,87 | 3,84 |
11. | Wegener, Charlie | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,86 | m |
3,79 | 3,86 | x |
12. | Erdmann, Leon | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,85 | m |
3,85 | 3,66 | 3,77 |
13. | Lichte, Luis | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,81 | m |
3,81 | 3,67 | 3,57 |
14. | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,66 | m |
3,50 | 3,54 | 3,66 |
15. | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,28 | m |
3,22 | 3,28 | 3,15 |
Herms, Lennart | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Bojko, Erik | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Focke, Bennet | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Voigt, Vincent Louis | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Schlagball 80g M11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 47,61 | m |
41,92 | 40,82 | 47,61 | 38,56 | 35,36 | 35,00 |
2. | Erdmann, Leon | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 45,68 | m |
41,22 | 42,91 | 40,43 | 37,64 | 40,79 | 45,68 |
3. | Rohde, Enrico | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 40,20 | m |
35,77 | 40,20 | 33,54 | - | - | - |
4. | Wegener, Charlie | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 38,81 | m |
36,90 | 37,03 | 33,32 | 33,24 | 33,50 | 38,81 |
5. | Andrä, Philipp | 2004 | ST | PSV Burg | 38,27 | m |
35,44 | 37,98 | 38,27 | 31,14 | 29,86 | 31,76 |
6. | Zwick, Lucas Joao | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 38,10 | m |
35,18 | 33,86 | 36,45 | 31,46 | 33,16 | 38,10 |
7. | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,91 | m |
15,06 | 17,53 | 19,67 | 21,86 | 21,91 | 16,78 |
Herms, Johan | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Focke, Bennet | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Bojko, Erik | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Eckert, Leon | 2005 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,71 | sec. | q |
2. | Lemm, Deven | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,78 | sec. | q |
3. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,13 | sec. |
4. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,22 | sec. |
5. | Hamfler, Albert | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,33 | sec. |
6. | Raths, Cheyton Ben | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,77 | sec. |
7. | Franke, Rocco | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,81 | sec. |
50 m M10 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Franke, Niklas | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,66 | sec. | q |
2. | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,67 | sec. | q |
3. | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,99 | sec. | q |
4. | Groo, Wilhelm | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,36 | sec. |
5. | Kuhle, Sebastian | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,47 | sec. |
6. | Gronau, Noah Felix | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,51 | sec. |
7. | Engel, Robert | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,84 | sec. |
50 m M10 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,91 | sec. | q |
2. | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,92 | sec. | q |
3. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,95 | sec. | q |
4. | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,01 | sec. |
5. | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,33 | sec. |
6. | Zappe, Paul | 2005 | ST | PSV Burg | 8,64 | sec. |
7. | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,34 | sec. |
Eichler, Lovis | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m M10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Eckert, Leon | 2005 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,63 | sec. |
2. | Franke, Niklas | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,66 | sec. |
3. | Lemm, Deven | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,69 | sec. |
4. | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,70 | sec. |
5. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,93 | sec. |
6. | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,99 | sec. |
7. | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,01 | sec. |
8. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,02 | sec. |
4 x 50 m Staffel M10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 30,30 | sec. |
Nölle, Ole Lennard 2005; Köhler, Lukas 2005 |
Sachtleben, Mika 2005; Kuhle, Sebastian 2005 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 31,83 | sec. |
Oehm, Bennet 2005; Gronau, Noah Felix 2005 |
Raths, Cheyton Ben 2005; Lühmann, Laurin 2005 |
3. | Haldensleber Sportclub I | ST | 31,89 | sec. |
Engel, Robert 2005; Orhan, Edis 2006 |
Bahro, Leon 2005; Franke, Niklas 2005 |
Weitsprung M10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Franke, Niklas | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,46 | m |
4,43 | 4,37 | 4,17 | 4,19 | 4,46 | 4,30 |
2. | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,42 | m |
4,42 | 4,20 | 4,32 | 4,15 | 4,32 | 4,28 |
3. | Lemm, Deven | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,20 | m |
4,16 | 3,88 | 3,89 | 4,05 | 3,89 | 4,20 |
4. | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,18 | m |
4,18 | 4,16 | 4,16 | 4,03 | 4,16 | 4,15 |
5. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,17 | m |
4,04 | 4,00 | 3,92 | 4,09 | 4,00 | 4,17 |
6. | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,01 | m |
x | 4,01 | x | 3,86 | x | 4,00 |
7. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,01 | m |
3,90 | 3,89 | 3,84 | 3,95 | 4,01 | x |
8. | Eckert, Leon | 2005 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,99 | m |
3,69 | 3,74 | 3,99 | 3,98 | 3,71 | x |
9. | Hamfler, Albert | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,88 | m |
3,88 | 3,56 | 3,46 |
10. | Groo, Wilhelm | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,81 | m |
3,81 | 3,49 | 3,64 |
11. | Gronau, Noah Felix | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,69 | m |
3,69 | 3,46 | 3,68 |
12. | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3,67 | m |
3,67 | x | x |
13. | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,66 | m |
3,54 | 3,42 | 3,66 |
14. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,63 | m |
3,37 | 3,39 | 3,63 |
15. | Kuhle, Sebastian | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,52 | m |
3,44 | 3,52 | 3,27 |
16. | Zappe, Paul | 2005 | ST | PSV Burg | 3,48 | m |
3,48 | 3,41 | 3,35 |
17. | Raths, Cheyton Ben | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,42 | m |
3,34 | 3,42 | 3,15 |
18. | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,42 | m |
x | 3,42 | 3,17 |
19. | Engel, Robert | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,14 | m |
2,66 | 3,14 | 2,87 |
20. | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,04 | m |
3,04 | 2,99 | 2,81 |
21. | Franke, Rocco | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2,88 | m |
2,88 | x | x |
22. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,85 | m |
x | x | 2,85 |
Beier, Alexander | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Hentrich, Rico | 2005 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | ab. |
Pagels, Mirco | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Riedel, Paul | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Krieger, Florian | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Eichler, Lovis | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Schlagball 80g M10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Gebel, Toni | 2005 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 48,62 | m |
36,85 | 34,56 | 25,65 | 41,90 | 48,62 | 44,59 |
2. | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 47,66 | m |
42,87 | 44,28 | 44,30 | 42,64 | 45,13 | 47,66 |
3. | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 45,06 | m |
40,55 | 38,92 | 43,32 | 45,06 | 43,20 | 44,20 |
4. | Lemm, Deven | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 41,80 | m |
33,84 | 36,74 | 28,49 | 33,69 | 36,34 | 41,80 |
5. | Schaumberg, Niklas | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 35,77 | m |
35,64 | 35,09 | 35,40 | 33,59 | 35,77 | 35,33 |
6. | Gronau, Noah Felix | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 35,77 | m |
32,62 | 34,91 | x | 32,39 | x | 35,77 |
7. | Eckert, Leon | 2005 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 33,92 | m |
31,24 | 33,92 | 31,34 | 28,69 | 31,02 | 32,85 |
8. | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 33,64 | m |
31,97 | 32,18 | 33,64 | 33,38 | 31,79 | 32,07 |
9. | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 33,10 | m |
33,10 | 30,25 | 30,50 |
10. | Hamfler, Albert | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 32,79 | m |
32,31 | 32,79 | 29,95 |
11. | Kuhle, Sebastian | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 32,19 | m |
29,81 | 31,75 | 32,19 |
12. | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,86 | m |
30,31 | 31,86 | 30,38 |
13. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 30,96 | m |
30,96 | 25,71 | 25,81 |
14. | Engel, Robert | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 30,26 | m |
28,65 | 30,26 | 26,22 |
15. | Raths, Cheyton Ben | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 29,80 | m |
x | 29,80 | 22,55 |
16. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,53 | m |
28,53 | 26,54 | 28,53 |
17. | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,90 | m |
24,75 | 26,90 | 23,41 |
18. | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,41 | m |
24,41 | 22,17 | 18,05 |
19. | Groo, Wilhelm | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,25 | m |
x | 24,25 | 20,66 |
Hentrich, Rico | 2005 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | ab. |
Riedel, Paul | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Pagels, Mirco | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Eichler, Lovis | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Franke, Niklas | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Krieger, Florian | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Siewert, Bruno | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,05 | sec. | q |
2. | Orhan, Edis | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,68 | sec. |
3. | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,68 | sec. |
4. | Deppe, Luis | 2006 | ST | PSV Burg | 9,01 | sec. |
5. | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,03 | sec. |
Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
50 m M 9 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,00 | sec. | q |
2. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,48 | sec. | q |
3. | Trebes, Leon | 2006 | ST | PSV Burg | 8,52 | sec. | q |
4. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 8,52 | sec. | q |
5. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,85 | sec. |
6. | Westendorf, Tim | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,95 | sec. |
Helmecke, Moritz | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m M 9 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,11 | sec. | q |
2. | Kayatz, Paul | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,16 | sec. | q |
3. | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,51 | sec. | q |
4. | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,71 | sec. |
5. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,79 | sec. |
6. | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,92 | sec. |
7. | Rebeiro, Lucas | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 9,25 | sec. |
50 m M 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,80 | sec. |
2. | Kayatz, Paul | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,98 | sec. |
3. | Siewert, Bruno | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,07 | sec. |
4. | Trebes, Leon | 2006 | ST | PSV Burg | 8,11 | sec. |
5. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,36 | sec. |
6. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 8,38 | sec. |
7. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,40 | sec. |
8. | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,44 | sec. |
4 x 50 m Staffel M 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,50 | sec. |
Rasch, Michel 2007; Bothe, Ben Luca 2006 |
Lange, Lean 2007; Kleinsteuber, Monty 2006 |
2. | Arneburger LA-Verein I | ST | 34,27 | sec. |
Hohmeyer, Max 2006; Chambe, Felix 2007 |
Lükermann, Luis 2007; Kayatz, Paul 2006 |
3. | SV 90 Havelberg I | ST | 36,36 | sec. |
Rebeiro, Lucas 2006; Mathewes, Leon 2007 |
Zepernick, Pascal 2007; König, Felix 2006 |
4. | Haldensleber Sportclub I | ST | 37,98 | sec. |
Meyer, Linus 2007; Ruprecht, Lasse 2007 |
Meyer, Robin 2006; Westendorf, Tim 2006 |
Weitsprung M 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Siewert, Bruno | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,87 | m |
3,58 | 3,87 | 3,77 | 3,63 | 3,60 | 3,79 |
2. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,85 | m |
3,11 | 3,85 | 3,75 | 3,62 | 3,77 | 2,95 |
3. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,67 | m |
3,56 | 3,57 | 3,66 | 3,48 | 3,65 | 3,67 |
4. | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,60 | m |
x | 3,55 | 3,52 | 3,52 | 3,60 | x |
5. | Trebes, Leon | 2006 | ST | PSV Burg | 3,60 | m |
3,43 | 3,60 | 3,55 | 3,36 | 3,37 | 3,51 |
6. | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3,49 | m |
3,10 | 3,29 | 3,45 | 3,41 | 3,22 | 3,49 |
7. | Kayatz, Paul | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,49 | m |
3,30 | 3,49 | 3,16 | x | 3,40 | 3,17 |
8. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,44 | m |
3,35 | 3,17 | 3,22 | 3,34 | x | 3,44 |
9. | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,31 | m |
x | 3,25 | 3,31 |
10. | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,29 | m |
3,29 | 3,22 | 3,25 |
11. | Deppe, Luis | 2006 | ST | PSV Burg | 3,28 | m |
3,05 | 3,22 | 3,28 |
12. | Rebeiro, Lucas | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 3,20 | m |
3,20 | 3,19 | 2,82 |
13. | Westendorf, Tim | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,19 | m |
3,19 | x | 3,12 |
14. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 3,18 | m |
3,18 | 2,88 | 3,02 |
15. | Orhan, Edis | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,15 | m |
3,15 | 3,11 | 3,02 |
16. | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,08 | m |
3,05 | 3,07 | 3,08 |
17. | Meyer, Robin | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,07 | m |
2,95 | 2,80 | 3,07 |
Laschitza, Jarno | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Sandner, Gianluca | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | ab. |
Dreier, Ronny | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | ab. |
Hildebrandt, Friedrich | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Adomeit, Louis | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Helmecke, Moritz | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | ab. |
Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Hahn, Till | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Schlagball 80g M 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Deppe, Luis | 2006 | ST | PSV Burg | 40,62 | m |
38,37 | 39,98 | 40,62 | 37,71 | 39,40 | 37,67 |
2. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 35,50 | m |
30,70 | 30,28 | 33,33 | 33,90 | 35,50 | 34,95 |
3. | Westendorf, Tim | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 34,32 | m |
31,34 | 32,91 | 26,91 | 32,65 | 34,32 | 27,65 |
4. | Siewert, Bruno | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 32,35 | m |
30,64 | 30,37 | 28,91 | 27,99 | 28,35 | 32,35 |
5. | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 32,29 | m |
25,47 | 30,26 | 32,29 | 31,73 | 29,69 | 29,54 |
6. | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 31,29 | m |
28,49 | 27,31 | 23,26 | 29,89 | 25,10 | 31,29 |
7. | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 31,10 | m |
24,84 | 25,87 | 30,71 | 27,04 | 30,82 | 31,10 |
8. | Kleinsteuber, Monty | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,50 | m |
27,29 | 28,20 | 25,80 | 27,53 | 28,50 | 25,65 |
9. | Orhan, Edis | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 26,32 | m |
x | 26,32 | 23,70 |
10. | Rebeiro, Lucas | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 23,08 | m |
20,16 | 21,53 | 23,08 |
11. | Trebes, Leon | 2006 | ST | PSV Burg | 20,67 | m |
16,73 | x | 20,67 |
12. | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,26 | m |
19,71 | 20,26 | 17,09 |
13. | Koslowsky, Arne | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 17,62 | m |
x | 17,62 | 16,12 |
Sczepanek, Janis | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | ab. |
Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | ab. |
Adomeit, Louis | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Herrmann, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Helmecke, Moritz | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Laschitza, Jarno | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Zimmermann, Finn August | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | ab. |
Hahn, Till | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Dreier, Ronny | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Sandner, Gianluca | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Mathewes, Leon | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 8,66 | sec. | q |
2. | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,94 | sec. | q |
3. | Ruprecht, Lasse | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,03 | sec. | q |
4. | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,16 | sec. |
5. | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,22 | sec. |
6. | Chambe, Felix | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,81 | sec. |
7. | Zepernick, Pascal | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 10,02 | sec. |
50 m M 8 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Lange, Lean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,41 | sec. | q |
2. | Mogens, Braun | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,83 | sec. | q |
3. | Stoll, Hannes | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,89 | sec. | q |
4. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,16 | sec. |
5. | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,47 | sec. |
6. | Meyer, Linus | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,12 | sec. |
Franke, Tim | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m M 8 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,03 | sec. | q |
2. | Franz, Jan-Luca | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,15 | sec. | q |
3. | Lükermann, Luis | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,29 | sec. |
4. | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,50 | sec. |
5. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 10,05 | sec. |
6. | Jagnow, Noah | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 10,07 | sec. |
Hamann, Liam | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
50 m M 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Lange, Lean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,27 | sec. |
2. | Mathewes, Leon | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 8,32 | sec. |
3. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,77 | sec. |
4. | Mogens, Braun | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,81 | sec. |
5. | Franz, Jan-Luca | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,87 | sec. |
6. | Stoll, Hannes | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,89 | sec. |
7. | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,12 | sec. |
8. | Ruprecht, Lasse | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,15 | sec. |
4 x 50 m Staffel M 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 35,59 | sec. |
Weber, Tom 2007; Burgold, Sean 2007 |
Stoll, Hannes 2007; Mogens, Braun 2007 |
Weitsprung M 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Mogens, Braun | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,55 | m |
x | 3,05 | 3,55 | 3,20 | 3,23 | 2,75 |
2. | Lange, Lean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,49 | m |
3,49 | 3,35 | x | 3,33 | x | x |
3. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,38 | m |
3,34 | x | 3,38 | x | x | x |
4. | Mathewes, Leon | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 3,29 | m |
x | 2,58 | 3,15 | 2,76 | 3,29 | 2,97 |
5. | Stoll, Hannes | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,25 | m |
x | 3,18 | 3,22 | x | 3,13 | 3,25 |
6. | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,20 | m |
3,04 | 3,04 | 3,20 | 3,10 | 2,90 | 3,03 |
7. | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,16 | m |
2,95 | 3,05 | 3,16 | x | 2,87 | 3,02 |
8. | Lükermann, Luis | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,15 | m |
3,15 | 2,97 | 3,13 | 2,77 | 2,88 | 2,53 |
9. | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,05 | m |
3,05 | 2,97 | x |
10. | Ruprecht, Lasse | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 2,95 | m |
2,95 | 2,82 | 2,88 |
11. | Franz, Jan-Luca | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,87 | m |
2,72 | 2,70 | 2,87 |
12. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,62 | m |
2,62 | 2,44 | 2,42 |
13. | Zepernick, Pascal | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 2,57 | m |
x | 2,57 | 2,56 |
14. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 2,52 | m |
2,52 | 2,43 | 2,44 |
15. | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2,47 | m |
2,30 | 2,47 | 2,46 |
16. | Chambe, Felix | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,47 | m |
2,47 | - | - |
17. | Jagnow, Noah | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2,41 | m |
2,35 | 2,41 | 2,35 |
18. | Meyer, Linus | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 2,38 | m |
2,14 | 2,23 | 2,38 |
Rehberg, Maik | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | ab. |
Jakob, Oskar | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Hamann, Liam | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Kubik, Benjamin | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Ulrich, Hannes | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Franke, Tim | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Möller, Marten | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Schlagball 80g M 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Lange, Lean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 35,86 | m |
30,69 | 31,26 | 33,32 | 28,26 | 33,74 | 35,86 |
2. | Behrnd, Theo | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 34,10 | m |
23,94 | 28,15 | 34,10 | 28,30 | 24,62 | 26,40 |
3. | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,79 | m |
23,20 | 23,12 | 24,30 | 24,98 | 25,79 | 25,22 |
4. | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,58 | m |
21,59 | 25,58 | x | 21,14 | 22,57 | 22,58 |
5. | Mogens, Braun | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,68 | m |
20,15 | 24,06 | 24,68 | 23,51 | 23,41 | 20,50 |
6. | Stoll, Hannes | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,57 | m |
23,05 | 21,35 | 22,09 | 23,57 | 22,90 | 21,60 |
7. | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,50 | m |
23,50 | 23,39 | x | - | 20,60 | 21,69 |
8. | Ruprecht, Lasse | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 22,55 | m |
20,96 | 19,51 | 20,40 | 21,20 | 18,27 | 22,55 |
9. | Jagnow, Noah | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 19,24 | m |
18,02 | 18,77 | 19,24 |
10. | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 19,08 | m |
18,51 | 19,08 | 13,37 |
11. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 17,57 | m |
16,10 | 15,97 | 17,57 |
12. | Mathewes, Leon | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 17,33 | m |
16,08 | 17,33 | x |
13. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 16,85 | m |
15,15 | 14,91 | 16,85 |
14. | Zepernick, Pascal | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 16,11 | m |
16,11 | 14,98 | 13,42 |
15. | Franz, Jan-Luca | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,00 | m |
16,00 | 15,11 | x |
16. | Meyer, Linus | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,38 | m |
9,47 | 11,38 | 10,31 |
Kubik, Benjamin | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Ulrich, Hannes | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Rehberg, Maik | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | ab. |
Hamann, Liam | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Franke, Tim | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Jakob, Oskar | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Schott, Malena | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,71 | sec. | q |
2. | Naumann, Viktoria | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,08 | sec. |
3. | Nele, Krüger | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,49 | sec. |
4. | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,62 | sec. |
5. | Gessing, Jasmin Sophie | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,70 | sec. |
Heideck, Kristin | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W11 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,91 | sec. | q |
2. | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 7,97 | sec. |
3. | Weinberger, Pauline | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,19 | sec. |
4. | Schymura, Lena | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,33 | sec. |
5. | Michel, Henriette | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,52 | sec. |
6. | Bollmann, Hanna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,76 | sec. |
Pätzold, Julia | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W11 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,90 | sec. | q |
2. | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7,95 | sec. |
3. | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,04 | sec. |
4. | Rädel, Marie Kathrin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,11 | sec. |
5. | Halbach, Elisabeth | 2004 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,12 | sec. |
6. | Ehwe, Lisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,15 | sec. |
Liedl, Renée | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W11 | 4.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,62 | sec. | q |
2. | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,03 | sec. |
3. | Holzkamp, Luisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,23 | sec. |
4. | Geissler, Amaya | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,46 | sec. |
5. | Delgado, Celina | 2004 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,53 | sec. |
6. | Mewes, Elisa | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,65 | sec. |
Voigt, Tabea | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
50 m W11 | 4.07.2015 |
5. Vorlauf |
1. | Haak, Emilia | 2004 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,86 | sec. | q |
2. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,91 | sec. | q |
3. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,95 | sec. |
4. | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,11 | sec. |
5. | Stock, Angelina | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,14 | sec. |
6. | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,52 | sec. |
Pagel, Henrike | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W11 | 4.07.2015 |
6. Vorlauf |
1. | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,51 | sec. | q |
2. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,84 | sec. | q |
3. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,13 | sec. |
4. | Lück, Lea | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 8,22 | sec. |
5. | Güssefeld, Lana | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,42 | sec. |
6. | Dieckmann, Hanna Pauline | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,43 | sec. |
Schulze, Luisa | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,44 | sec. |
2. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,45 | sec. |
3. | Schott, Malena | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,77 | sec. |
4. | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,92 | sec. |
5. | Haak, Emilia | 2004 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,96 | sec. |
6. | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,02 | sec. |
7. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,06 | sec. |
8. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,12 | sec. |
4 x 50 m Staffel W11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 28,82 | sec. |
Hartmann, Deborah 2004; Braun, Lillemor 2004 |
Balzer, Lavinia 2004; Holzkamp, Luisa 2004 |
2. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 30,51 | sec. |
Dieckmann, Hanna Pauline 2004; Brandecker, Lea 2004 |
Farwig, Johanna 2004; Naumann, Viktoria 2004 |
3. | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I | ST | 31,82 | sec. |
Michel, Henriette 2004; Schymura, Lena 2004 |
Bollmann, Hanna 2004; Reiter, Anna 2004 |
4. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 31,84 | sec. |
Wulfänger, Lea 2004; Güssefeld, Lana 2004 |
Geissler, Amaya 2004; Nele, Krüger 2004 |
5. | Schönebecker Sportclub I | ST | 32,13 | sec. |
Döring, Lucy Marie 2005; Nicolaus, Frieda 2005 |
Jobs, Emma Doro 2005; Wannagas, Carolin 2004 |
6. | VfB Germania Halberstadt I | ST | 32,23 | sec. |
Lindner, Charlotte 2005; Krebs, Kalina Anna 2005 |
Delgado, Celina 2004; Halbach, Elisabeth 2004 |
Hochsprung W11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1,34 | m |
2. | Haak, Emilia | 2004 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,31 | m |
3. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,31 | m |
4. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,25 | m |
5. | Lück, Lea | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1,20 | m |
5. | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,20 | m |
7. | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,20 | m |
8. | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1,15 | m |
9. | Ehwe, Lisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,10 | m |
Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Hinspeter, Laura | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Wulff, Antonia | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Voigt, Tabea | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Haak | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Hartmann | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Conrad | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Lück | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Braun | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Balzer | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Mewes | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Ehwe | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,95 | m |
4,73 | 4,95 | 4,73 | 4,55 | 4,58 | 4,66 |
2. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,67 | m |
4,26 | 4,17 | 4,67 | 4,40 | 4,30 | 4,55 |
3. | Haak, Emilia | 2004 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,54 | m |
4,48 | 4,53 | 4,54 | 4,52 | 4,26 | 4,50 |
4. | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 4,38 | m |
4,26 | 4,17 | 4,10 | 4,18 | 4,38 | 4,28 |
5. | Brandecker, Lea | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,33 | m |
4,25 | 4,13 | 4,21 | 4,19 | 4,33 | 4,31 |
6. | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,32 | m |
4,16 | 4,32 | 3,99 | x | 3,70 | 4,26 |
7. | Halbach, Elisabeth | 2004 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,29 | m |
4,09 | 4,29 | 3,77 | 3,10 | 3,87 | 4,02 |
8. | Holzkamp, Luisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,28 | m |
4,13 | x | 4,28 | 4,10 | 4,20 | 4,25 |
9. | Schott, Malena | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,25 | m |
4,25 | 4,13 | 4,16 |
10. | Albrecht, Sophie | 2004 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 4,16 | m |
4,16 | 4,10 | 4,15 |
11. | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,10 | m |
4,02 | 3,86 | 4,10 |
12. | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,09 | m |
4,09 | 3,95 | x |
13. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,98 | m |
3,98 | 3,98 | 3,95 |
14. | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,98 | m |
3,73 | 3,98 | 3,83 |
15. | Gessing, Jasmin Sophie | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,97 | m |
3,84 | 3,48 | 3,97 |
16. | Weinberger, Pauline | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,88 | m |
3,86 | 3,88 | 3,70 |
17. | Rädel, Marie Kathrin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,87 | m |
3,87 | 3,66 | 3,58 |
18. | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,85 | m |
3,85 | x | 3,82 |
19. | Naumann, Viktoria | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,84 | m |
3,84 | 3,83 | 3,82 |
20. | Mewes, Elisa | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,82 | m |
3,82 | x | 3,81 |
21. | Ehwe, Lisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,80 | m |
3,46 | 3,80 | 3,38 |
22. | Dieckmann, Hanna Pauline | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,77 | m |
3,77 | 3,55 | 3,64 |
23. | Lück, Lea | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 3,72 | m |
3,72 | x | x |
24. | Farwig, Johanna | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,71 | m |
3,67 | x | 3,71 |
25. | Stock, Angelina | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,66 | m |
3,62 | 3,66 | 3,40 |
26. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,65 | m |
3,65 | 3,62 | 3,41 |
27. | Bollmann, Hanna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,59 | m |
3,54 | 3,59 | 3,58 |
28. | Nele, Krüger | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,58 | m |
3,46 | 3,58 | 3,31 |
29. | Delgado, Celina | 2004 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3,55 | m |
3,55 | 3,31 | 2,90 |
30. | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,55 | m |
3,55 | 3,26 | x |
31. | Geissler, Amaya | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,52 | m |
3,51 | 3,52 | 3,43 |
32. | Schymura, Lena | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,46 | m |
3,43 | 3,46 | x |
33. | Michel, Henriette | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,32 | m |
3,31 | 3,32 | 3,28 |
34. | Güssefeld, Lana | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,25 | m |
3,25 | x | x |
Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Hinspeter, Laura | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | ab. |
Büttner, Miriam | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Schulze, Luisa | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Heideck, Kristin | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Pätzold, Julia | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Voigt, Tabea | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Pagel, Henrike | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Liedl, Renée | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Schlagball 80g W11 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Haak, Emilia | 2004 | ST | VfL Kalbe /Milde | 40,65 | m |
40,65 | 40,16 | 35,34 | 35,47 | 36,19 | 37,50 |
2. | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 38,45 | m |
35,80 | 34,27 | 34,52 | 35,95 | 38,45 | 37,40 |
3. | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 35,40 | m |
35,40 | 25,89 | x | 27,60 | 24,36 | 24,19 |
4. | Dieckmann, Hanna Pauline | 2004 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 34,86 | m |
28,24 | 34,76 | 34,86 | 30,51 | 30,46 | 31,91 |
5. | Bollmann, Hanna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 33,29 | m |
29,08 | 28,89 | 33,29 | x | 27,89 | 29,72 |
6. | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 31,65 | m |
31,65 | 30,77 | 28,30 | 30,71 | 28,12 | 30,88 |
7. | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,44 | m |
30,61 | 30,60 | 31,44 | 30,03 | 30,05 | 30,49 |
8. | Holzkamp, Luisa | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 30,56 | m |
30,56 | 29,60 | 28,32 | 27,76 | 28,29 | 28,50 |
9. | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 29,60 | m |
29,60 | 26,13 | 29,07 |
10. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,14 | m |
29,14 | 26,96 | 21,40 |
11. | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,67 | m |
27,67 | 24,79 | 19,79 |
12. | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 25,90 | m |
21,98 | 23,88 | 25,90 |
13. | Lück, Lea | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 25,80 | m |
24,85 | 25,80 | 25,58 |
14. | Rädel, Marie Kathrin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 25,64 | m |
25,64 | 23,80 | 20,68 |
15. | Schymura, Lena | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 24,70 | m |
24,70 | 16,42 | 18,70 |
16. | Stock, Angelina | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 24,25 | m |
24,25 | 22,15 | 23,86 |
17. | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,69 | m |
23,69 | 21,54 | 17,96 |
18. | Michel, Henriette | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 22,87 | m |
22,87 | 20,50 | 17,45 |
19. | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 22,20 | m |
x | 22,20 | 17,00 |
Büttner, Miriam | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Heideck, Kristin | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Schulze, Luisa | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Liedl, Renée | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Pätzold, Julia | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Pagel, Henrike | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Zolldahn, Geraldine | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,05 | sec. | q |
2. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,07 | sec. | q |
3. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,12 | sec. |
4. | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,30 | sec. | q |
5. | Lindemann, Maggie | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,60 | sec. |
6. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,47 | sec. |
50 m W10 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,91 | sec. | q |
2. | Bützer, Malea | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,06 | sec. | q |
3. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,36 | sec. |
4. | Lindner, Charlotte | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,47 | sec. |
5. | Nakoins, Leonie | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,57 | sec. |
6. | Nicolaus, Frieda | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,68 | sec. |
50 m W10 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Wagener, Kim Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,19 | sec. | q |
2. | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,47 | sec. |
3. | Horn, Johanna | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,48 | sec. |
4. | Jobs, Emma Doro | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,72 | sec. |
5. | Viebeck, Lucy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,73 | sec. |
5. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,73 | sec. |
Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
50 m W10 | 4.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,05 | sec. | q |
2. | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 8,53 | sec. |
3. | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,61 | sec. |
4. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 8,69 | sec. |
5. | Herbeke, Leonie Christina | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,36 | sec. |
Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | ab. |
50 m W10 | 4.07.2015 |
5. Vorlauf |
1. | Döring, Lucy Marie | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,15 | sec. | q |
2. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,51 | sec. |
3. | Rudolph, Hannah | 2005 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 8,61 | sec. |
4. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,98 | sec. |
5. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,07 | sec. |
Wendt, Leonie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,74 | sec. |
2. | Zolldahn, Geraldine | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,92 | sec. |
3. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,02 | sec. |
4. | Bützer, Malea | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,09 | sec. |
5. | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,09 | sec. |
6. | Wagener, Kim Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,12 | sec. |
7. | Döring, Lucy Marie | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,15 | sec. |
8. | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,29 | sec. |
4 x 50 m Staffel W10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 31,52 | sec. |
Göbecke, Sofie 2005; Wagener, Kim Luisa 2005 |
Reich, Lilli 2005; Zimmermann, Charlize 2005 |
2. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode I | ST | 32,17 | sec. |
Zolldahn, Geraldine 2005; Zagrodnik, Liv 2005 |
Bielas, Malena 2005; Horn, Johanna 2005 |
3. | Haldensleber Sportclub I | ST | 32,45 | sec. |
Schröder, Sophie 2005; Schulz, Alina 2005 |
Lüer, Nele 2005; Bützer, Malea 2005 |
4. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 34,43 | sec. |
Wellerdt, Helene 2005; Konieczny, Kira 2005 |
Gebert, Anne 2005; Lindemann, Maggie 2005 |
Weitsprung W10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Wagener, Kim Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,05 | m |
3,09 | 4,05 | x | - | - | - |
2. | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,02 | m |
4,02 | 3,80 | 3,96 | 3,81 | 3,90 | 3,93 |
3. | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,89 | m |
3,70 | 3,75 | 3,89 | 3,35 | 3,61 | x |
4. | Döring, Lucy Marie | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,87 | m |
x | 3,72 | 3,73 | x | 3,87 | 3,83 |
5. | Bützer, Malea | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,85 | m |
3,85 | 3,71 | 3,75 | 3,71 | x | 3,76 |
6. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,84 | m |
3,82 | 3,76 | 3,78 | 3,67 | 3,84 | 3,79 |
7. | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,82 | m |
3,65 | 3,82 | 3,74 | 3,54 | 3,51 | 3,73 |
8. | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,68 | m |
3,68 | 3,51 | x | x | x | 3,15 |
9. | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,64 | m |
3,46 | 3,64 | 3,51 |
10. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,58 | m |
3,40 | 3,58 | 3,42 |
11. | Horn, Johanna | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,57 | m |
3,57 | x | 3,46 |
12. | Jakob, Maike | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,54 | m |
x | 3,54 | 3,53 |
13. | Zolldahn, Geraldine | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,48 | m |
3,48 | x | 3,39 |
14. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,44 | m |
3,40 | 3,31 | 3,44 |
15. | Jobs, Emma Doro | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,39 | m |
3,34 | 3,24 | 3,39 |
16. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 3,38 | m |
3,31 | 3,38 | 3,29 |
17. | Lindner, Charlotte | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3,35 | m |
3,27 | 3,35 | 3,35 |
18. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,35 | m |
3,35 | 3,23 | x |
19. | Herbeke, Leonie Christina | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,30 | m |
3,30 | 3,12 | 3,02 |
20. | Rudolph, Hannah | 2005 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 3,29 | m |
x | 3,29 | 3,22 |
21. | Viebeck, Lucy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,29 | m |
3,13 | 3,29 | 3,03 |
22. | Lindemann, Maggie | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,24 | m |
3,16 | 3,24 | 3,19 |
23. | Zagrodnik, Liv | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,09 | m |
3,03 | 3,01 | 3,09 |
24. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,08 | m |
2,98 | 2,90 | 3,08 |
25. | Nicolaus, Frieda | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,07 | m |
x | 3,05 | 3,07 |
26. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,03 | m |
3,02 | 3,03 | 2,92 |
27. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,95 | m |
2,95 | 2,78 | 2,90 |
Dietl, Celine | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Fehnle, Maggy | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Nakoins, Leonie | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | ab. |
Friedrichsen, Anna | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Wulff, Antonia | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Schulz, Alina | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Weidling, Maya | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | ab. |
Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | ab. |
Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Falk, Cara | 2005 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Rackebrandt, Sophia | 2005 | ST | PSV Burg | ab. |
Wendt, Leonie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Waeke, Joy Samantha | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Brüsewitz, Anne-Sophie | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Schlagball 80g W10 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Alina | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 30,45 | m |
27,30 | 28,14 | 30,45 | 25,59 | 25,57 | 27,47 |
2. | Rudolph, Hannah | 2005 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 30,42 | m |
22,88 | 24,80 | 30,42 | 24,20 | x | 25,70 |
3. | Eichelmann, Leonie Emily | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 29,54 | m |
29,54 | 28,52 | 24,56 | 27,20 | 26,45 | 27,27 |
4. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 29,10 | m |
19,88 | 29,10 | 27,34 | 25,30 | 25,68 | 23,64 |
5. | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 28,48 | m |
25,67 | 26,99 | 28,29 | 28,48 | 26,44 | 28,05 |
6. | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 27,81 | m |
24,82 | 24,99 | 26,85 | x | 27,81 | 22,63 |
7. | Döring, Lucy Marie | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 27,01 | m |
27,01 | 24,20 | 20,48 | 24,37 | 22,38 | 24,37 |
8. | Lindemann, Maggie | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 26,79 | m |
26,79 | 24,94 | 21,60 | 22,61 | 24,71 | 23,58 |
9. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 26,59 | m |
24,43 | 26,59 | 22,98 |
10. | Viebeck, Lucy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,26 | m |
23,75 | 26,26 | 23,15 |
11. | Krebs, Kalina Anna | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 25,79 | m |
25,79 | 24,80 | 18,15 |
12. | Jobs, Emma Doro | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 25,70 | m |
25,70 | 24,70 | 24,66 |
13. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 25,64 | m |
25,64 | 22,04 | 22,38 |
14. | Herbeke, Leonie Christina | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 25,00 | m |
25,00 | 21,03 | 21,00 |
15. | Bielas, Malena | 2005 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 22,68 | m |
22,68 | 19,06 | 17,85 |
16. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 20,51 | m |
19,34 | 20,03 | 20,51 |
17. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 19,88 | m |
19,88 | 18,12 | 13,70 |
18. | Lüer, Nele | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 19,62 | m |
18,04 | 18,71 | 19,62 |
19. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,95 | m |
16,95 | 16,52 | 12,85 |
20. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 15,74 | m |
15,74 | 13,11 | 12,46 |
21. | Nicolaus, Frieda | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 13,80 | m |
12,42 | 13,79 | 13,80 |
Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Bützer, Malea | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Brüsewitz, Anne-Sophie | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Wendt, Leonie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | ab. |
Dietl, Celine | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Waeke, Joy Samantha | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Wulff, Antonia | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Schulze, Lea Marie | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Rackebrandt, Sophia | 2005 | ST | PSV Burg | ab. |
Fehnle, Maggy | 2005 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,24 | sec. | q |
2. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,25 | sec. | q |
3. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,73 | sec. |
4. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,83 | sec. |
5. | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,95 | sec. |
6. | Bergmeier, Paula | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,61 | sec. |
50 m W 9 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,32 | sec. | q |
2. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 8,56 | sec. | q |
3. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,94 | sec. |
4. | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,98 | sec. |
5. | Winkelmann, Meeri | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,25 | sec. |
6. | Schäfer, Lisa | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 9,79 | sec. |
50 m W 9 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Otto, Michelle | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,16 | sec. | q |
2. | Müller, Jori | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,36 | sec. | q |
3. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,52 | sec. | q |
4. | Straubing, Leni | 2006 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,79 | sec. |
5. | Otto, Laura | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,92 | sec. |
Strauss, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W 9 | 4.07.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Hartmann, Carolina | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,49 | sec. | q |
2. | Joswig, Wolke | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,66 | sec. |
3. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,75 | sec. |
4. | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,85 | sec. |
5. | Westhause, Josephina Emely | 2006 | ST | PSV Burg | 8,89 | sec. |
Roland, Eliana | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Otto, Michelle | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,97 | sec. |
2. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,20 | sec. |
3. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,22 | sec. |
4. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,31 | sec. |
5. | Müller, Jori | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,32 | sec. |
6. | Hartmann, Carolina | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,44 | sec. |
7. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,53 | sec. |
8. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 8,55 | sec. |
4 x 50 m Staffel W 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 33,08 | sec. |
Rabe, Lucy 2006; Otto, Laura 2006 |
Bruchholz, Miriam 2006; Otto, Michelle 2006 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 33,76 | sec. |
Hanke, Emely 2006; Baumann, Sina 2006 |
Becker, Justeen 2006; Borstel, Line 2006 |
3. | Haldensleber Sportclub I | ST | 33,98 | sec. |
Schiller, Clara 2006; Strauss, Nele 2006 |
Hartmann, Carolina 2006; Müller, Jori 2006 |
4. | Sportclub Magdeburg I | ST | 35,52 | sec. |
Wulf, Ellen 2007; Rost, Charline 2006 |
Ritter, Nina 2006; Fleischer, Paula 2006 |
Weitsprung W 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Otto, Michelle | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,82 | m |
3,65 | 3,63 | 3,82 | 3,60 | 3,61 | 3,64 |
2. | Hartmann, Carolina | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,56 | m |
3,39 | 3,56 | 2,50 | 3,47 | 3,32 | 3,51 |
3. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,52 | m |
3,24 | 3,35 | 3,52 | 3,25 | 3,41 | 3,48 |
4. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,52 | m |
3,31 | 3,31 | 3,52 | 3,45 | 3,46 | 3,36 |
5. | Westhause, Josephina Emely | 2006 | ST | PSV Burg | 3,39 | m |
3,21 | 3,36 | 3,28 | 3,39 | 3,34 | x |
6. | Strauss, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,38 | m |
3,38 | 3,12 | 3,36 | 3,06 | 3,02 | x |
7. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 3,35 | m |
x | x | 3,34 | 3,35 | 3,10 | 3,22 |
8. | Müller, Jori | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,34 | m |
3,34 | 3,26 | 3,18 | 3,30 | 3,25 | 3,34 |
9. | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,31 | m |
x | 3,09 | 3,31 |
10. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,29 | m |
3,22 | 3,29 | 3,07 |
11. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,28 | m |
3,11 | x | 3,28 |
12. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,27 | m |
3,00 | 3,08 | 3,27 |
13. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,26 | m |
3,26 | 2,98 | 2,78 |
14. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,25 | m |
3,17 | 3,25 | 2,98 |
15. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,23 | m |
3,19 | 3,21 | 3,23 |
16. | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,22 | m |
3,22 | 3,19 | 3,20 |
17. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,22 | m |
2,92 | x | 3,22 |
18. | Otto, Laura | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,14 | m |
3,10 | 3,14 | 3,13 |
19. | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,14 | m |
3,14 | 2,81 | x |
20. | Bergmeier, Paula | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,02 | m |
x | 2,80 | 3,02 |
21. | Winkelmann, Meeri | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 2,97 | m |
x | 2,97 | 2,80 |
22. | Schäfer, Lisa | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 2,68 | m |
2,57 | 2,61 | 2,68 |
Rosplesch, Lya | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Zindl, Svea | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | ab. |
Gelbke, Jolina | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Verter, Bente | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | ab. |
Weise, Leonie | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Hahn, Lisa | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Engel, Josy | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Hagnbuchner, Lilli Marlen | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | ab. |
Meyer, Charlotte | 2006 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Roland, Eliana | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Gräfendorf, Amy | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Seeler, Leni | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Ciszek, Amy | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Schlagball 80g W 9 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Joswig, Wolke | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 36,09 | m |
26,28 | 32,59 | 36,09 | 31,61 | 33,37 | 34,54 |
2. | Ciszek, Amy | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 33,46 | m |
33,46 | 31,02 | 31,56 | 27,87 | 26,52 | 28,38 |
3. | Hartmann, Carolina | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 30,25 | m |
17,08 | 20,68 | 30,25 | 21,94 | 26,71 | 28,61 |
4. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,63 | m |
29,63 | 26,26 | 23,16 | 25,95 | 24,96 | 28,85 |
5. | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,10 | m |
24,87 | 21,00 | 25,29 | 20,37 | 21,01 | 27,10 |
6. | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 26,31 | m |
25,41 | 26,31 | 24,56 |
7. | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 26,08 | m |
x | 26,08 | 21,76 | 25,04 | 20,91 | x |
8. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 25,82 | m |
23,71 | 24,32 | 25,75 | 21,31 | 25,06 | 25,82 |
9. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 25,27 | m |
20,70 | 25,27 | 22,86 |
10. | Otto, Michelle | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 23,67 | m |
20,94 | 23,67 | 21,09 |
11. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,27 | m |
19,86 | 23,27 | 22,58 |
12. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 22,76 | m |
22,76 | 19,67 | 19,32 |
13. | Strauss, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 21,71 | m |
21,71 | 17,23 | 12,17 |
14. | Winkelmann, Meeri | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 20,90 | m |
19,78 | 20,90 | 16,24 |
15. | Otto, Laura | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19,38 | m |
18,35 | 18,12 | 19,38 |
16. | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 18,94 | m |
18,94 | 17,89 | 17,16 |
17. | Bruchholz, Miriam | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 18,48 | m |
18,48 | 16,12 | 9,16 |
18. | Westhause, Josephina Emely | 2006 | ST | PSV Burg | 17,16 | m |
17,16 | 15,67 | x |
19. | Bergmeier, Paula | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 16,95 | m |
16,95 | 15,83 | 13,06 |
20. | Müller, Jori | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,65 | m |
14,49 | 14,65 | 13,58 |
Rosplesch, Lya | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Gräfendorf, Amy | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Roland, Eliana | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Hahn, Lisa | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Gelbke, Jolina | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Weise, Leonie | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Engel, Josy | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Seeler, Leni | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | ab. |
Hagnbuchner, Lilli Marlen | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 4.07.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,37 | sec. | q |
2. | Haase, Luka | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,08 | sec. |
3. | von Velsen-Zerweck, Clara | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,10 | sec. |
4. | Lange, Roxy | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,16 | sec. |
5. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,44 | sec. |
6. | Stage, Sarina | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 10,18 | sec. |
7. | Förster, Iljana | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 10,22 | sec. |
Beykirch, Elfi | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
50 m W 8 | 4.07.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,69 | sec. | q |
2. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,75 | sec. | q |
3. | Beck, Amelie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,89 | sec. | q |
4. | Poetzsch, Helena | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,03 | sec. |
5. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,08 | sec. |
6. | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,11 | sec. |
7. | Möller, Frederike | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,36 | sec. |
8. | Holzheuer, Lara | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 9,45 | sec. |
50 m W 8 | 4.07.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,56 | sec. | q |
2. | Haase, Jette | 2007 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 8,73 | sec. | q |
3. | Fischer, Katharina | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,93 | sec. | q |
4. | Reimann, Maira | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,02 | sec. | q |
5. | Reimer, Lena-Sophie | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,16 | sec. |
6. | Rogge, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,61 | sec. |
7. | Meyer, Luise | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,63 | sec. |
8. | Wulf, Ellen | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,83 | sec. |
50 m W 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,22 | sec. |
2. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,49 | sec. |
3. | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,58 | sec. |
4. | Haase, Jette | 2007 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 8,59 | sec. |
5. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,64 | sec. |
6. | Beck, Amelie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,76 | sec. |
7. | Reimann, Maira | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,80 | sec. |
8. | Fischer, Katharina | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,90 | sec. |
4 x 50 m Staffel W 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 35,35 | sec. |
Rogge, Pauline 2007; Haase, Luka 2007 |
Wegener, Lucia 2007; Mackel, Frida 2007 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 36,02 | sec. |
Spilker, Lisa Sophie 2007; Fritzsch, Amy 2007 |
Külz, Laureen Michelle 2007; Winkler, Malia Joy Savina 2007 |
Weitsprung W 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,80 | m |
3,79 | 3,80 | 3,71 | 3,49 | 3,52 | 3,56 |
2. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,57 | m |
3,57 | - | - | x | 3,10 | 3,16 |
3. | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | 3,49 | 3,42 | 3,40 | 3,52 |
4. | Reimer, Lena-Sophie | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,49 | m |
3,49 | 3,29 | 3,42 | 3,34 | 3,18 | x |
5. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,43 | m |
3,43 | 3,28 | 3,20 | 3,28 | 3,18 | 3,32 |
6. | Haase, Luka | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,27 | m |
3,27 | 2,82 | 3,06 | 2,82 | 2,65 | - |
7. | von Velsen-Zerweck, Clara | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,24 | m |
3,00 | 3,20 | 2,97 | 2,94 | 3,14 | 3,24 |
8. | Beck, Amelie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,21 | m |
3,21 | 2,82 | x | 3,02 | 2,99 | x |
9. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,15 | m |
3,15 | 3,09 | 3,10 |
10. | Fischer, Katharina | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 3,05 |
11. | Lange, Roxy | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,10 | m |
3,10 | 3,04 | x |
12. | Reimann, Maira | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,10 | m |
3,10 | 2,92 | 2,97 |
13. | Holzheuer, Lara | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3,07 | m |
2,78 | 3,07 | 2,91 |
14. | Stage, Sarina | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 3,05 | m |
- | 3,05 | - |
15. | Möller, Frederike | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,02 | m |
2,91 | 3,02 | 2,64 |
16. | Wulf, Ellen | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,01 | m |
2,68 | 3,01 | 2,80 |
17. | Rogge, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,98 | m |
- | 2,89 | 2,98 |
18. | Haase, Jette | 2007 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 2,97 | m |
2,96 | 2,81 | 2,97 |
19. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 2,96 | m |
2,87 | 2,96 | 2,72 |
20. | Meyer, Luise | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2,93 | m |
2,76 | 2,93 | 2,90 |
21. | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2,92 | m |
2,92 | 2,91 | 2,84 |
22. | Förster, Iljana | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 2,80 | m |
2,60 | 2,57 | 2,80 |
Poetzsch, Helena | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | o.g.V. |
- | - | - |
Herms, Marta | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Adomeit, Lilli | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Giggel, Laura-Lucy | 2007 | ST | PSV Burg | ab. |
Peglau, Tamina | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Ziep, Nele | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Berg, Franziska | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Ehrhorn, Emy | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Beck, Amelie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 26,85 | m |
23,02 | 25,43 | 23,44 | x | 26,85 | 26,18 |
2. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,16 | m |
23,16 | 23,05 | 21,04 | 22,15 | 24,16 | 20,45 |
3. | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 22,79 | m |
21,25 | 17,48 | 16,10 | 22,79 | 21,75 | 20,56 |
4. | Stage, Sarina | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 21,57 | m |
18,42 | 18,95 | 20,09 | 21,57 | 20,34 | 17,91 |
5. | Haase, Luka | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,87 | m |
19,05 | 19,73 | 20,87 | 12,76 | 19,55 | 19,41 |
6. | Möller, Frederike | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 19,01 | m |
19,01 | 17,13 | 14,36 | 15,99 | 16,04 | 15,59 |
7. | Lange, Roxy | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 18,90 | m |
17,88 | 17,06 | 17,74 | x | 18,90 | 15,98 |
8. | Förster, Iljana | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 17,62 | m |
x | 17,62 | 12,50 | x | 17,44 | 15,55 |
9. | Fischer, Katharina | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 16,17 | m |
16,17 | 13,62 | 13,87 |
10. | Winkler, Malia Joy Savina | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 15,66 | m |
15,66 | 15,20 | 15,03 |
11. | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,60 | m |
14,12 | 14,55 | 15,60 |
12. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,48 | m |
14,30 | 13,98 | 14,48 |
13. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,28 | m |
12,28 | 11,18 | 11,48 |
14. | Rogge, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,20 | m |
12,20 | 12,02 | 10,51 |
15. | von Velsen-Zerweck, Clara | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,20 | m |
x | 12,20 | 11,54 |
16. | Poetzsch, Helena | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,04 | m |
x | 11,04 | 10,33 |
Reimer, Lena-Sophie | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | ab. |
Wulf, Ellen | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
Giggel, Laura-Lucy | 2007 | ST | PSV Burg | ab. |
Herms, Marta | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Peglau, Tamina | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Berg, Franziska | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Adomeit, Lilli | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ab. |
Hannemann, Ruby | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ab. |
Ziep, Nele | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Ehrhorn, Emy | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Haldensleber Sportclub | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Baethge | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.151923090302 | 39340 Haldensleben | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01717240835 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 53 | 52 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 89 | 89 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 56 | 56 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 74 | 71 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 109 | 108 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 163 | 160 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 272 | 268 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! |
Hartmut Baethge, Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee 8, 39340 Haldensleben | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||